Опубликовано 5 Май, 2018 - 22:11

1915 рублей

Сегодня я купила такую штуку под названием FURminator. И по горячим следам решила оставить отзыв. Потому что вещь занятная и очень полезная, как выяснилось))

Давно уже слышала про него, изучала вопрос. Оказалось, что вещица довольно дорогая, по крайней мере для расчески, тем более кошачьей. И так я как-то, узнав ценник, передумала его покупать. Думаю, ну очередной обычный триммер, коих у нас дома не один, так как являемся обладателями толстенького старого кота и молодой волосатой шпицули)

С наступлением потепления наш киса стал линять с такой ужасной силой, что расчески и пуходерки помогали нам слабо, лишь ежедневная уборка полов немного спасала ситуацию. Шерсть повсюду: на диванах, креслах, одежде, в носу, во рту. Без ролика для очистки одежды никуда.

Я, откровенно говоря, психанула, и пошла в ближайший ЗОО-маркет. Приобрела там фурминатор для длинношерстных кошек. Наш кот короткошерстный, но по инструкции этот фурминатор должен подойти и нам.

Упаковка пластиковая прозрачная, имеет голограмму, которая подтверждает, что это не подделка. На самом деле подделок много, но стоят они гораздо дешевле. Как по качеству, не знаю, не пробовала, поэтому ничего сказать не могу. Способов отличить настоящий от подделки есть масса на просторах интернета, обязательно почитайте перед приобретением.

Сам фурминатор выполнен из стали, ручка пластиковая, прорезиненная, приятно сидит в руке. Еще бы расчесочка за 1915 рублей, как-то бы не так легла в руку)) Есть кнопка для сброса шерсти.

Сразу решила опробовать. Хоть кот у нас и достаточно вредный, но процедура ему понравилась, в отличие кстати от обычного расчесывания пуходеркой. Я очень удивилась, как с первого раза на фурминаторе осталась куча подшерстка, а ведь я провела совсем легонько, и сразу такой ВАУ-результат. Минут сорок с фурминатором в руках, и набрался почти целый пакет шерсти!!! Она не кончается и вычесывается-вычесывается. Решила много не мучать нашего старичка))

Результат за 40 минут

Шерсть стала такой ровной и ухоженной, а до этого была клоками. Я осталась довольна.

Попробовала на шпице - не то. Но использование фурминатора на шпицах - вопрос спорный, сколько ни читала в интернете, так и не нашла однозначного ответа, испортится шерсть или нет. Будем лучше пользоваться специальными шпицушными расческами.

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Отлично вычесывает подшерсток
alfik_vikaрекомендует
Ого! Даже длинней чем наш. Может тоже купить.. Сильно усердствовать в чесании нельзя, иначе кот может остаться лысым. Проверено. Smile
06.05.2018
Вот и я решила вовремя остановиться, а то процесс затягивает Big smile