Опубликовано 20 Июнь, 2015 - 10:37

Все привет!

Сегодня поведаю вам о аптечном креме для лица, который направлен борьбу с первыми морщинами.

Я давно хотела попробовать аптечный уход, но все как то руки не доходили почитать отзывы на действенные продукты и вот, недавно, в аптеке мне дали этот пробник крема. Пробник не очень удобный, т.к. упаковка сделать из очень твердой пластмассы - после 2 го применения пришлось его разрезать...

Тюбик сзади:

И состав поближе:

Несмотря на маленький объем пробника, этого оказалось достаточно чтобы определиться захочу ли я купить данное средство.

Итак, о моей коже:

• комбинированная: на щеках, подбородке и в районе носа сухая, шелушится
  • на лбу нормальная, склонная к жирности
  • требует хорошего увлажнения и напитки
  • имеются мимические морщины

Соответственно, от крема мне необходимо прежде всего отличное максимальное увлажнение, если оно будет, то и мимические морщинки разгладятся сами по себе.

От производителя о креме:

Chronolys Хронолис - ежедневный энергизирующий уход для устранения и предотвращения появления первых признаков старения - основанный на уникальной и оригинальной комбинации омолаживающих компонентов – магния, гиалуроновой кислоты и мощных антиоксидантов растительного происхождения. Chronolys Хронолис повышает и поддерживает энергетический потенциал клеток кожи, устраняя и предотвращая появление первых морщин и, в то же время, обеспечивая оптимальное увлажнене.
Ключевые активные Anti-Age ингредиенты:

• Магний – повышает энергетический потенциал клеток кожи, замедляя тем самым процесс их старения
  • Гиалуроновая кислота – разглаживает морщины, увлажняет кожу и защищает от внешних неблагоприятных факторов
  • Экстракт дыни – мощный растительный антиоксидант – защищает клетки от губительного действия свободных радикалов
  • Экстракт гибискуса – олигопептид, защищающий волокна эластина и коллагена от разрушения их вторичными свободными радикалами

БЕЗ ПАРАБЕНОВ

Показания к применению:

Возраст 25-35 лет с первыми возрастными признаками – кожа теряет сияние, изменяются черты лица, становятся более заметы «мешки» под глазами, вокруг глаз появляются мимические складки, кожа медленнее восстанавливается после усталости, стресса, курения, воздействия солнечных луче и неблагоприятных факторов внешней окружающей среды
Увлажняющая эмульсия приятной консистенции обеспечивает продолжительное поступление воды в клетки кожи, разглаживает морщинки, повышает тонус, дарит коже незабываемое ощущение мягкости, одновременно предупреждая появление первых признаков старения.
Некомедогенно.

Общие характеристики:

• Крем белого цвета, по консистенции плотный, но в тоже время легкий, гелеобразный.
  • По коже распределяется легко, не кучкуется.
  • При соприкосновении с кожей становится вязким, немного липким, но это проходит в считаные секунды.
  • Впитывается быстро, после себя не оставляет жирного блеска, но и матовой кожу не делает - скорее лицо выглядит естественно.
  • Запах у средства своеобразный, мне напоминает что то пудровое, с ноткой розы - такой среднестатистичекий бабушковский аромат - мне не нравится, уж больно он навязчив.

Сложившееся впечатление:

Данного пробника мне хватило на 6 раз, что я могу сказать? Хм, за исключением аромата крем меня приятно порадовал! Он отлично впитывается, делает кожу мягенькой, свежей и ухоженной. Как то раз, я нанесла его сразу после глиняной маски - 3х маленьких горошинок на все лицо мне хватило чтобы полностью увлажнить кожу, другие же крема приходилось наносить повторно.

Цена:

от 400 грн на Украине за 40 мл, около 27 евро.

Кратко о плюсах и минусах:

Плюсы:

+экономичность(3 мл мне хватило на 6 полных применений, могло хватить на 7, если бы пробник был удобнее)

+консистенция

+быстро впитывается и не оставляет за собой жирных или липких следов

+увлажняет и слегка напитывает кожу

+есть спф

Минусы:

-старческий запах мне отдает еще и туалетом

-цена высоковата.

Вывод: крем мне понравился, но сильная отдушка напрягает, за такую цену хотелось чего то поспокойнее...

Все же, советую начать с пробника;)

Ссылки на другие увлажняющие средства для лица для лица:

Полезных и радующих покупок Вам!

Пы.Сы: Меня зовут Алена, буду рада вопросам ♥♥♥

Пы.Сы2: если отзыв Вам понравился, ставим пальчик вверх!

alenka_sрекомендует
20.06.2015
Если б еще эти пробники везде давали(( частенько фармацевты их сами разбирают
20.06.2015
О такой марке никогда не слышала, интересно было прочесть ваш отзыв)
21.06.2015
хм...стоит поискать в аптеках) а то мой гарньер закончился, и никак до магазина не дойду
03.12.2015
можно попробовать.
22.12.2015
Mone, Wink
07.03.2016
Похоже все их крема имеют стойкий запах, считаю это не очень хорошим знаком.
08.03.2016
sannysanny, да уж, но главное, продукт хороший Smile