Опубликовано 30 Май, 2020 - 16:11

Масло миндальное Питание и восстановление Mirrolla стало первым из косметических этой марки, которое я решила приобрести в подобном формате. Объем совсем небольшой - 25 мл. Стоимость в аптеке составляет всего около 45 рублей. Миндальное оказалось одним из самых дешёвых.

Миндальное масло имеет вполне стандартную упаковку, но картонной коробочки не было. Оно помещено в маленький флакон из тёмного стекла, которое снижает воздействие солнечных лучей на средство. Однако хранить миндальное масло все равно лучше в хорошо защищённом от света месте.

На флаконе имеется небольшая цветная наклейка, на которой расположена вся необходимая информация о средстве. Здесь есть обещания производителя, состав, меры предосторожности, противопоказания, а также условия хранения, номинальный объем, срок годности и изготовитель.

Крышка у флакона пластиковая, белая. Она завинчивающаяся, но проблем с ней не возникает. Резьба внутри ровная, выполнена аккуратно, потому открывается и закрывается крышка хорошо, плотно, благодаря чему масло не подтекает, а это очень важно в подобного рода средствах. А вот в косметическом миндальном масле Oleos такого нет.

Дозатор у косметического масла капельный, но чтобы извлечь средство из флакона, его следует хорошенько потрясти. Меня это не слишком беспокоит, потому что я все равно сначала выливаю немного масла в ладонь, а уже потом распределяю его по необходимым частям.

Косметическое миндальное масло прозрачное, никаких добавок в нем не содержится. Оно средней густоты и вязкости, но при этом не слишком жирное. В использовании масло такой консистенции и текстуры оказалось довольно удачным.

Расход у косметического миндального масла будет, конечно же, в основном зависеть от того, в каких областях вы его используете. Если только для бровей / ресниц / ногтей, то расход получится вполне экономичным. Если же ещё и для волос, то тратиться средство будет намного быстрее.

Состав, способ применения, обещания производителя:

Косметические миндальное масло я покупала для нескольких целей, но главной стало ускорение роста бровей, так как сейчас я стараюсь восстановить природную форму. Кроме того, я дополняла миндальным масло уход за ногтями и кутикулой, смогла заменить им покупные масла.

Для ногтей

Как масло для ногтей и кутикулы миндальное косметическое мне подошло замечательно. Я лишь капаю немного средства на ногтевую пластину, аккуратно распределяю его и после этого оставляю так ещё на пару минут. Затем тщательно втираю масло, обязательно захватывая при этом кутикулу и кожу вокруг, чтобы она тоже хорошо напиталась.

До нанесения
Нанесла масло
Распределила масло
После нанесения

Миндальное масло хорошо питает и увлажняет ногтевую пластину, смягчает кутикулы и кожу вокруг ногтя. При этом масло достаточно быстро впитывается, не оставляет жирных следов, что мне очень нем нравится. Применять миндальное масло таким образом я стала практически каждый день.

Для бровей

Миндальное масло я сначала наносила на волоски и кожу с помощью ватной палочки, а затем стала просто использовать для этого подушечку пальца, убирая лишнее вокруг бумажной салфеткой. Ещё я пару минут массировала брови, а в конце аккуратно расчёсывала их по росту силиконовой щёточкой.

Нанесла масло

Я использовала косметическое миндальное масло Питание и увлажнение Mirrolla на ежедневной основе почти месяц, а если быть точнее, то 25 дней. Наносила я его только вечером, одного раза в сутки мне было вполне достаточно. Вот такой результат у меня получился по истечению этого времени.

До применения
После 25 дней

Благодаря использованию миндального масла Mirrolla у меня улучшился рост волосков в уголке брови, форма стала более чётко очерченной. Кроме того, появились мелкие волоски в тех местах, где давно уже были проплешинки. Потихоньку брови восстанавливаются, хотя до идеала ещё далеко)

После использования миндального масла брови стали более мягкие, нежные, волоски ложатся ровнее, охотнее принимают заданную форму. Вообще косметические масла очень благоприятно отразились на состоянии моих бровей. Но при этом масло не забивает поры, что меня порадовало.

Вывод

Косметическое миндальное масло Питание и увлажнение Mirrolla - это многофункциональное средство, которое можно использовать как в одиночку, так и дополняя им другие продукты для ухода за кожей, волосами и т.д. Мне же больше всего нравится использовать миндальное масло для бровей / ресниц и ногтей, изредка для волос.

У миндального масла Mirrolla очень удобный формат, маленький флакон не занимает много места (если брать минимальный формата 25 мл), но при этом весьма экономично расходуется. Теперь я стала приобретать и другие косметические масла Mirrolla, хотя миндальное мне нравится особенно сильно.

Рекомендую!

Персиковое масло Mirrolla

ArinaKoshkaрекомендует
30.05.2020
Вот это ресницы у вас Shock
30.05.2020
LaFrancaise, плюсую! Ресницы - мечта! Love