Опубликовано 16 Ноябрь, 2021 - 13:16

Никогда не думала раньше что область вокруг глаз, такая незначительная, начнет требовать повышенного внимания и борьбы за вид, в идеале хороший, но и нормальный устроит.

Видимо, кожа начала истончаться, потому что раньше не припомню, что вопрос сильно заботил. Но и юность пришлась на период, когда не были так распространены гаджеты - тогда еще живое общение и прогулки на свежем воздухе. Наоборот, сидеть в душном помещении на лекциях было в тягость.

После начала трудовой деятельность+заочная учеба+нервы дали свой неприятные плоды - тогда поняла, что темная кожа под глазами - не просто фраза из рекламы средства, а реальность, оказалось, вполне обыденная.

Примерно лет 10 точно в поиске идеального средства ухода, но пока больше склоняюсь к камуфлирующему татуажу или жить с мысль, что эта синева у глаз - она элегантная.

Я обратила внимание на данное средство, когда как-то непреодолимо тянуло на такой формат косметики. Но что-то пошло не так, и вот оно отдыхает рядом с умывалкой и большой шайбой крема.

В данном средстве понравился именно формат - как минимум, будет возможность разогнать те же отеки при помощи ролика. По сути, изначально не надеялась, что будет результат, но уже нашла применение и оправдание.

Внешний вид

Как обычно упаковки не сохранилось, да и не было мысли писать отзыв на данное средство - покупка была не в самую мою активность по написанию отзывов.

Изначально сыворотка находится в картонной глянцевой коробке - здесь все на неизвестном языке. Есть небольшая наклейка на русском, но там по минимуму. Хорошо, что необходимые данные можно найти в интернете. Но это не самый удобный вариант. И для меня только очередной недочет средства.

Упаковка имеет защиту от вскрытия - запаяна в полиэтилен. А внутри коробки находится сам роллер. Он сделан из плотного пластика светлого оттенка с незначительным оттенком, близким к кремовому.

По периметру нанесена информация на нескольких языках. Из нее можно понять, кто производитель, для каких целей средство и его объем. Он, кстати, небольшой - всего 15 мл. Но из-за упаковки кажется, что гораздо больше. Это почти формата обычной туши для ресниц.

Крышка завинчивающаяся также из пластика. Внутри роллера металлический шарик, который и выполняет функцию дозатора средства.

Органолептические особенности

Аромат

Едва ощутимый. Если принюхиваться и пытаться уловить - это просто тальк. Он имеет подобный запах, только здесь он совсем расплывчатые, непонятный.

Естественно, нет навязчивости и вопросов, насколько быстро выветривается, - отдушка почти отсутствует.

Консистенция

Вот здесь у меня первые претензии и возникли. Очень жидкое средство - и по всем необъективным признакам - это обычная вода.

Оно дозируется в приличном количестве: больше, чем нужно. Выглядит и распределяется также, как упомянутая жидкость.

Нет ни липкости, никаких ощущений добавок в составе. После нанесения можно легко забыть, что чем-то пользовалась.

Цвет

Данное средство полностью прозрачное. При нанесении на кожу оставляет просто мокрый и прозрачный след.

Опыт использования

Состав мне ни о чем не говорит, вижу несколько знакомых слов - не более. Но и не предъявляю требование к натуральности - главное результат.

Water, glycerin, propylene glycol, oat β- glucan (AVENA SATIVA), nicotinamide, glycosyl trehalose, hydrogenated starch hydrolysates, xanthan gum, bis imidazolidinyl urea, iodine propargyl alcohol Butyl carbamate, EDTA sodium, two flavors, PEG-40 hydrogenated castor oil, hyaluronic acid, sodium two methyl ammonium lauryl hydroxypropyl hydrolyzed collagen.

Использую сыворотку сразу после умывания. Особенно радует утреннее нанесение - небольшое охлаждение и разгон небольших несовершенств после сна. Также как-то быстрее пробуждаюсь, глаза моментально просыпаются.

Применяю это средство с чередованием - сыворотка для глаз в один день, ролик - в другой. Эффекта - ни кратковременного, ни накопительного не отметила. Это с точки зрения избавления от темных кругов, а именно это больше всего волновало.

Проведите 2-3 раза роллером под глазами. После полного впитывания сыворотки нанесите уходовый крем для закрепления эффекта. Сыворотку необходимо наносить утром и вечером, после очищения и тонизирования кожи. Можно использовать постоянно.

А вот относительно отеков заметила, что если попроводить перед сном по области вокруг глаз, то риск непривлекательного вида глаз в начале дня снижается. Даже если накануне было выпито много воды или имело место позднее чаепитие. Но именно сказать, что помогает средство не могу. Скорее, его формат - получается такой легкий и удобный массаж, который разгоняет застои.

Я решила, что даже после окончания средства, не выброшу упаковку. Буду массаж делать такой себе почаще. Ведь больше такое точно не куплю - не устроил результат.

Что обещает производитель?

Указано, что средство питает, увлажняет, массирует. Его удобно носить в сумке и использовать в течение дня.

Лично в условиях макияже не смогла использовать - понятно, что сыворотка удаляет консилер, тональный крем. Да и нет особого эффекта, поэтому данный обещания не пригодились и не выполнились.

Про массаж - да, отмечу, что он есть и несет в себе положительные качества. Только смысл не в самой сыворотке, а в роллере.

Относительно увлажнения и питания ничего сказать не могу - не замечала подобного. Для меня воздействие средства настолько ощутимо, что не вижу результатов. Без дополнительного использования уходовых средств для данной области не обходилась. Сыворотка как дополнение, но не замена.

Ощущения

Стоит отметить, что все данные средства, которые обещают избавить от синевы и отеков, изначально врут. От данных проблем избавляют совершенно иные вещи и это все больше изнутри. Если не питаться правильно, не отдыхать полноценно, сидеть целыми днями за гаджетами, а перед сном выпить жидкости, то никакие средства не помогут. Их сила в рекламе и обещаниях. Дальше они ничего не делают.

Я верю в крема и нормальный образ жизни, тот, что без фанатизма, но адекватного отношения. Тогда работают крема, но те, что впитываются в кожу и копят эффект.

Здесь же ощущаю воду - она не несет никакого восприятия, кроме того, что прохладная и мокрая. С таким же успехом, а даже большим, можно использовать лед. Лучше на травяных отварах.

Все полезнее, чем наносит средство похожее на воду и ждать чуда. Я недовольна и разочарована. Отметить из плюсов могу лишь формат, который и позволяет получит минимальный результат. Также и не приносит негативное в виде раздражения или подсушивания деликатной области.

А по факту, роллер бесполезен: что он есть, что его нет - никакой разницы.

Средство имеет место быть в арсенале повседневного ухода, только эффективность осталась для меня непонятной и сомнительной. Рекомендовать точно не буду, сама не приобрету вновь. Но выбор должен каждый сделать сам - возможно, кому-то именно этот роллер покажется идеальным.

Katik2988не рекомендует
16.11.2021
Сама идея средств в подобном формате мне нравится, но ещё и само средство должно быть действенное
16.11.2021
Я люблю очищающие продукты от Bioaqua, но вот увлажняющие у производителя выходят средненькие. А формат напоминает Garnier.