Опубликовано 15 Ноябрь, 2021 - 00:38

Здравствуйте!

Сегодня я хочу рассказать вам про симпатичный и стильный элемент декора - фонарь Ротера IKEA. Подобные вещички мне нравятся, но покупать сама я их не спешу: часто жалко на них тратить деньги. Этот фонарь нам подарили друзья где-то около 2-ух лет назад.

ГДЕ КУПИТЬ? СКОЛЬКО СТОИТ?

Фонарь Ротера IKEA - это предмет декора, который продается в одноименном магазине ИКЕА. Пару лет назад магазины этой торговой марки появились и у нас в Беларуси.

Сейчас на сайте Aikea можно купить подобные фонарики. Цена будет зависеть от размеров:

• есть на 21 см по 15 бел руб (от 6$ или 447 рос руб);
  • есть на 38 см по 64 бел руб (от 26$ или 1905 рос руб).

Фонари есть в нескольких расцветках: белой, серебристой и черной.

Нам подарили в черном цвете. Если бы я покупала сама, то остановилась бы на белом цвете.

Фонарь Ротера IKEA: внешний вид

Фонарь Ротера IKEA представляет собой 6-призменную фигуру. Грани призмы сделаны из стекла.

Фонарь Ротера IKEA

На каждом "витраже" нанесено изображение снежинки.

На куполе фонаря также есть снежинки, но они выдавлены на нем.

Фонарь Ротера IKEA: ручка для подвешивания

Сверху есть небольшая тонкая ручка для подвешивания.

Фонарь Ротера IKEA: ручка

В нашей квартире особо некуда подвешивать, поэтому фонарик просто стоит. Ручка используется только, когда нужно перенести фонарь с зажженной свечой внутри.

Материалы, из которых сделан фонарь, указанные производителем:

Сталь, Стекло, Полиэстерное порошковое покрытие

Чтобы поставить свечу в фонарь, его нужно открыть. Для этого предназначен засов на ручке двери.

Дверца состоит из двух витражей.
Фонарь Ротера IKEA: открытая дверка

В центре фонаря есть небольшой "постамент" для свечи.

Фонарь Ротера IKEA: постамент для свечи

Как правило, на это место ставят небольшие свечи-таблетки. Но иногда я ставлю туда и другие свечи с ароматами.

АТМОСФЕРА УЮТА

Сейчас фонарь Ротера IKEA стоит у нас на одной из боковых полочек кухни в качестве декора интерьера. Иногда используется, когда хочется создать романтичную атмосферу. Очень часто при новогоднем украшении квартиры я вспоминаю про него, выставляю на более видное место.

Фонарь Ротера IKEA в зажженном виде

Иногда фонарь Ротера Икеа появляется на заднем фоне на фотографиях к отзывам.

Фонарь Ротера IKEA в роли заднего фона в одном из отзывов

Конечно, фотографии из всех отзывов демонстрировать не буду, приведу лишь пару из последних.

Фонарь Ротера IKEA в роли заднего фона в одном из отзывов
Из нюансов в использовании: нагревается купол. Для нагревания достаточно пару минут. Витражи и ручка не греются. Нагревание купола связываю с тем, что в нем есть сквозные отверстия. Но этот нюанс стоит учитывать при желании переместить фонарь с зажженной свечой в другое место.

Подводя итог: фонарь Ротера Икеа - маленький, но милый элемент декора. С помощью него можно создать уютную атмосферу в доме. Если вы любите подобные вещицы, то это покупка вас будет радовать.

Читайте также отзыв о столе и стулья Икеа серии Маммут.

Достоинства
  • Красиво
  • Нежный и романтичный
  • Оригинальный дизайн
  • Очень уютно
Недостатки
  • Купол быстро нагревается
Orxideja85рекомендует