Опубликовано 23 Март, 2024 - 13:07

несколько раз
    200 руб

Всем привет! ✌️

Узнала я о флоссерах случайно на работе от коллеги, попользовалась и оказалось, что это действительно удобно.

Слово красивое, флоссер, но на самом деле это обычная зубочистка + пластиковая зубная нить. Так сказать, два в одном, как говорится, все гениальное - просто Smile

▶️ И так, Флоссер или Зубная нить с зубочисткой:

➡️ Бренд: китайский Lanyoo

➡️ Количество штук: в моей упаковке 100 шт (бывают упаковки и по 50, и по 300 штук, на любой вкус)

➡️ Место покупки: ИМ Wildberries;

➡️ Цена: около 200 руб. (можно купить и дешевле);

➡️ Особенности: мои флоссеры якобы с мятой, т.е. нить идет с пропиткой, но очень вряд ли. Мята совсем не ощущается, а должна. Плюсом идет небольшой кейс.

▶️ Упаковка: пластиковый прочный пакет с прозрачным окном на лицевой части. Видно содержимое, непосредственно сами зубочистки и удобный кейс, эдакий тревел-формат шел бонусом к данной покупке.

С оборотной стороны ни слова по русски, одни иероглифы и картинки о том, как пользоваться флоссером. В принципе интуитивно это и так понятно, но лишним не будет, учитывая отсутствие русских слов от слова совсем.

Для открытия-закрытия пакета предусмотрен зип-лок замок. Достаточно тугой, думаю, хватит его надолго. Зубочистки удобно хранить, они не занимают много места, а надежный замок предотвращает попадание влаги и всего остального внутрь.

Как было упомянуто выше, в упаковке бонусом предусмотрен небольшой пластиковый кейс, рассчитанный на 10 зубочисток.

Это достаточно удобно, может пригодится в путешествиях или небольших командировках, да и просто в сумку удобно положить. Проверила, 10 штук умещается вполне, правда открывается этот кейс не с первого раза, нужно приноровиться.

▶️ Сам флоссер плоский небольшого компактного размера, умещается в ладонь:

➡️ в длину чуть меньше 8 см;

➡️ длина нити: 16 мм;

Нить прочно закреплена, при небольшом надавливании прогибается, т.е. есть место для движения нити при использовании. Нить гладкая, выглядит достаточно толстой, но между зубов проходит легко. Если возникают сложности при вытаскивании нити, следует чуть изменить угол наклона флоссера и все получится.

Второй кончик заостренный, чуть скругленный, похож на привычную нам деревянную зубочистку. Но ими я почти не пользуюсь, обхожусь частью с нитью.

▶️ Мои впечатления от использования зубочисток с нитью:

✔︎ Для меня флоссер оказался весьма удобным в использовании приспособлением. Если честно, даже не ожидала. При первом использовании боялась, что не смогу протолкнуть нить между зубов, и что еще хуже, вытащить обратно. Но нет, все получилось.

✔︎ Из-за компактного размера (зубочистка легко помещается в ладонь) пользоваться ей даже при людях вполне допустимо, это гораздо лучше и гигиеничнее, чем пытаться языком достать застрявший между зубами кусочек еды.

✔︎ Использование нити гораздо удобнее зубочистки, когда дело касается дальних (6-ка, 7-ка) зубов, да и очищение полости рта происходит без травм десны или зубной эмали (а такое бывает зачастую, когда ковыряешь зубочисткой);

✔︎ Стоит отметить удобный кейс для 10 зубочисток, который можно взять с собой в командировку/ресторан,да и просто положить в сумку на всякий случай.

✔︎ В общем и целом, флоссерами я осталась довольна, но мне бы хотелось в следующий раз, чтобы упоминание мяты было не только на упаковке, но и в действительности чувствовалось. Поэтому стоит обратить внимание на цвет самих зубочисток. Флоссеры с мятой приятного зеленоватого цвета, а классические (без вкуса), видимо, как мои - белого.

Моя оценка 5!

Рекомендую попробовать!

Спасибо за внимание, до скорых встреч! ッ︎

Достоинства
  • Удобно пользоваться
Anastai_shaрекомендует