Опубликовано 26 Август, 2023 - 13:37

Всем доброго времени суток 💜

Нет, я не участвую в марафоне, но в группу периодически захожу. очень уж интересная тема «на подумать поныть» попалась, да и выходные меня настигли, даже время на неторопливый отзыв есть 😀

Меланхолия… я искренне люблю осень, для меня это действительно «очей очарованье» и лучшее время года без удушающей жары, но с яркими пейзажами за окном, уютными вечерами, первыми затяжными дождями, вкусным чаем с шарлоткой. Это время замедлиться и отдохнуть перед насыщенной зимой с ее коньками, горками, сугробами и неизменным морозным дыханием праздников.

Но каждая осень для меня- это время хандры. И вот почему👇🏻

Отзыв на фильм РЭД

Блин, кто бы знал, как я ненавижу Шуфутинского, эту песню, Шуфутинского за эту песню, всех, кто ее знает и постоянно напевает в трубку, особенно, поздравляя вечером. Когда 50-й позвонивший завывает «я календарь перевернууууу», хочется сказать, оставьте в покое бедный календарь! А также пресловутое фото и гребаные костры рябин!!!!😀😀😀 Забудьте эту песню и НИКОГДА не пойте ее бедным именникам (в частности, мне) 😀

Ну а теперь о приятном🥰 что же мне помогает справится со всем этим наплывом караоченных певцов? Это очень тривиальные вещи, на самом деле: вкусный чаек (например, с облепихой, вот по этому рецепту), шоппинг (куда же без него 😀), новый аромат в коллекцию духов (мне золото не дарят, знают, что я больше аромаманьяк) и он, потрясающий, харизматичный Брюс Уиллис 🥰

Я искренне люблю этого актера за легкие фильмы (ну в основном), за фирменный прищур глаз с легкой сеточкой мимических морщин, за милейшую улыбку с ямочками на щеках, за лысинку 😀😀😀 и за вагон его обаяния💯 Блин, он реально успокаивает меня и отвлекает от моей вечной сентябрьской хандры (и Шуфутинского).

Мне безмерно жаль наблюдать закат такого любимого Брюссика, жаль, что больше не будет с ним фильмов. И кажется мне, каждый следующий крупный инфоповод с ним будет все печальнее, и так до самого конца. Поэтому, пересматриваю все свои закрома (и готовлюсь воспринимать «день прощанья» хотя бы без мата… Хотя бы не с самого утра 😀). Сегодня о старом добром РЭДе.

Фильм аж 2010 года, поэтому посмотреть его можно просто везде (в том числе, очень часто по ТВ).

Отзыв на фильм РЭД

🍿🍿🍿 Актерский состав и главные герои

Актерский состав здесь просто пушка- бомба! Мне кажется, мы получаем вот такой классный продукт, когда берем именитых актеров, которые уже не бояться показаться смешными или нелепыми и предлагаем им сняться по фану, даже не ради бешеных гонораров в экранизации комикса🤷🏻‍♀️ вот так просто, провести время вместе, не ждать бумов или сборов, а наслаждаться игрой. И вуаля, получается то, что мы например смотрим всей семьей уже много лет 😁

Ну собственно, Брюс Уиллис

Брюс Уиллис фильмы
Здесь он в роли агента ЦРУ в отставке Френка Моузеса. Привычное для Уиллиса амплуа хорошего парня никуда не делось, и он потрясающе с ним справляется.
Брюс Уиллис фильмы

Конечно, заметно постарел, но все равно максимально обаятелен🥰 Как всегда, спасает мир и США вместе со своей командой и конечно, влюбляется.

Здесь роль возлюбленной Брюса- Френка Сары играет Мэри-Луиз Паркер

Отзыв на фильм РЭД
Она отлично вписалась в роль очень далекой от всего происходящего милашки, которая сначала не верит, потом не понимает, что происходит. Скажу я вам, любого из нас помести в гущу таких событий, было бы нечто очень близкое к ее поведению (ну у меня так точно)

Отзыв на фильм РЭД

Они с Френком отлично отыграли влюбленность, на мой взгляд

Брюс Уиллис фильмы

Ну и конечно, команда Френка. Начну с дамы. Обворожительный киллер высшего класса Виктория в исполнении Хеллен Миррен

Отзыв на фильм РЭД
Я просто обожаю эту актрису! По мне она эталон элегантности, причем я считываю эту элегантность не наигранной, а врожденной. Именно поэтому она добавляет шарма в любую свою роль. Наблюдать за ней- одно удовольствие 💯

Отзыв на фильм РЭД

Кто же еще? Оу, вояка Джо (Морган Фримен).

Отзыв на фильм РЭД

Тоже один из любимых актеров нашей семьи, здесь он играет роль старого солдата со смертельным диагнозом, который все про себя понимает, но все же готов тряхнуть стариной.

Ну и Джо Малкович в роли Марвина «Где моя свинка»

Отзыв на фильм РЭД
Этот актер здесь отвечает за тупенький юмор 😀 Ну не зря его 20 лет ЛСД пичкали 😀😀😀 Выражение лица просто потрясающее всегда, от одного его появления на экране хочется смеяться

Отзыв на фильм РЭД
Ну и вся вот эта команда в полном составе решает дать отпор ЦРУ в лице Ульяма Купера (Карл Урбан) и его соратников

Отзыв на фильм РЭД
А что из этого выйдет мы потихоньку будем узнавать на протяжении всего фильма.

🍿🍿🍿 Мои впечатления

На самом деле, это не тот фильм, где нужно искать глубокий смысл, много думать, ловить послевкусие. Это просто легчайший ироничный боевичок на вечер фоном, который поможет выключить голову на пару часов. Такое впечатление, что актеры здесь действительно собрались «по фану», они вот эту легкость передают прямо через экран зрителю. И я считаю, такие фильмы тоже нужны, они имеют место быть, отвлекаться от повседневности- тоже мегаважно.

За великолепный актерский состав, прекрасную реализацию идеи с комиксом и легкость восприятия фильма я ставлю заслуженные ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.
Ну а для меня фильм РЭД, как и его вторая часть, останется стопроцентным проверенным способом борьбы с личной меланхолией и напоминанием о целой эпохе великолепных актеров, одного из которых мы точно больше не увидим в новых фильмах.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Брюс Уиллис
  • Весело
  • Джон Малкович
  • Отличная игра
  • Под попкорн
  • Эффектно
Недостатки
  • У этого фильма нет недостатков =))))))
morkofffka87рекомендует
26.08.2023
Потрясающий фильм 😃, смотрел его наверное миллион раз 👍
26.08.2023
Да, точно) мы вот тоже примерно столько же😀