Опубликовано 22 Сентябрь, 2015 - 15:09

Доброго времени суток, друзья!

В нашем городе на время установилась жаркая летняя погода и о холодах совершенно не хочется думать. Однако уже настало время задумываться о шапках, куртках и конечно же об обуви. Недавно я делилась своими впечатлениями о наших первых сапожках Demar, сейчас же расскажу о нашей второй обуви - финских валенках Kuoma.

Чем покоряет Kuoma

Честно я приобрела эту обувь по совету подруги. Она покупает одежду и обувь исключительно финского производителя. Разговорившись она мне начала нахваливать марку Kuoma, да так, что я не думая разорилась на эту не дешевую, но надежную обувь!

Марка славится удобной и легкой колодкой, а также непромокаемым верхним материалом. благодаря особому материалу ножка не потеет, да и верхний материал отталкивает влагу!

Что за марка такая?

KUOMA® – продукция финской фирмы «Куомиокоски», которая является одним из старейших производителей обуви в своей стране. Kuoma производит отличную зимнюю обувь –ботинки и сапоги, а также кроссовки.

Зимняя обувь марки KUOMA® исключительно теплая и очень удобная. Финские валенки для холодных зим. Рекомендуемый температурный режим от -5С до -40. Изделия имеют крепкую амортизирующую подошву, которая «работает» даже в холодных зимних условиях. Кроме того, обувь снабжена сменными стельками и светоотражающими полосками в целях повышения безопасности. Матерчатый верх обуви проходят специальную противогрязевую и влагоотталкивающую обработку. Обувь KUOMA® подходит даже для самых холодных зим.

Место покупки: магазин "Детский мир"

Цена: точную цену сказать не могу, просто не помню, но в районе 3000 рублей. Не бюджетно, но как известно за качество приходится платить!

Время использования: 1 год. Увы, но ножка у нас быстро выросла и в этом году сапожки уже нам малы (хотя я все же надеялась, что мы будем носить их 2 года!)

Размер: 24 размер. Длина по стельке составляет 15,6 см.

Характеристики

Ну а теперь подробнее о "качествах" финских валенок Kuoma.

+Ножка в них не потеет;

+Они легкие. Даже маленький ребенок не устанет в них бегать. они не отягощают неокрепшую стопу

+ Несмотря на то, что они выглядят тряпочными, сапожки не промокают

+ Сверху есть удобная утяжка, защищающая от "засыпания" снега

+Интересный дизайн;

+ В нашем случае это универсальный цвет. Подойдет как для мальчика, так и для девочки;

+Теплые. Мы не поддевали под них теплых носочков, но ножка в них не мерзла;

+Идут в размер. Размерная сетка совпадает с заявленной на сайте производителя;

+Крепкие. При правильном уходе их может проносить не один ребенок. Даже после многочисленных стирок они как новые!

+ Стелька не скатывается и не сминается;

+ На валенках есть светоотражающие элементы.

Из минусов могу отметить только высокую цену (ну это понятие относительное!). Не знаю сколько стоят они в магазине, но на сайтах их средняя цена на данный момент составляет 3800 рублей.

Отзывы о другой детской обуви вы можете прочитать здесь!

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

♥♥Спасибо за внимание! До новых встреч!♥♥

Достоинства
  • Комфорты при носке
  • Легкие
  • Не промокают
Недостатки
Helena_Mрекомендует
хорошие валеночки... но цена кусается))
22.09.2015
Я стала замечать, что с годами Куома начала портиться, к сожалению. Puzzled Много подделок, ножки у детей мёрзнут и т.д. Знаю эту обувь уже лет 5. Отличная модель у Вас была Wink Дочери в этом году тоже 24 размер буду брать.
Очень красивые! Я бы купила такие Smile
симпатяги!
22.09.2015
Классные! Мы пока не брали зимнюю обувь
ОГО. Вот это у них цена )) Главное чтобы хорошими были Wink
Свою цену они стоят )
22.09.2015
я своему ребенку тоже уже купила обувь на позднюю осень...
дороговаты, но хороши)
22.09.2015
Отличные валенки! Я тоже стараюсь детишкам на зиму покупать финскую одежду и обувь - они очень теплые и легкие!
22.09.2015
о куоме очень много хороших отзывов, правда, цена мне кажется завышена. Но с другой стороны, Куома - это уверенность в качестве.
22.09.2015
Ой как же только нужны такие!!Вечно квашня на улице в холодное время
22.09.2015
Отличные валенки по оправданной цене. Smile
такие клёвые:))))
какая прелесть ,представляю эту милость на маленьких ножках Smile
какие они кайфучие!
23.09.2015
Возьмем на заметку, прошлой зимой мы еще даже ходить не умели,к этой готовимся основательно)
я своей малышки тоже брала финскую обувь,очень хорошая,теперь хочу зимний комбинизон,они теплые,но легкие.
23.09.2015
Любим куому, качество финское - на высоте)
23.09.2015
Они такие маленькие и миленькие! Sexy
Только вот стоят как взрослые! Shock
Какие классные Sexy
Какие они классные!
Цена, конечно, не детская(
Смешные такие на вид Smile
23.09.2015
Отличные! Мы всю прошлую заму проносили Куому, только другую модель. Я просто в восторге от них! На эту зиму я уже купила новую пару, черного цвета, чтобы потом еще и сынок походил, поскольку они просто неубиваемые! Ну а первую зиму придется ему ходить в розовых, что поделать Smile Зато теплые они очень!
23.09.2015
Дочке 5,5 лет, мы уже года 3-ий год стабильно на зиму Куома берем. Отличные валенки! Ребенку удобно, ноги не мерзнут, не промокают и вполне крепкие))
23.09.2015
Какие же они хорошенькие! А цена не смущает, это ж все-таки валенки, главное, чтобы ребенок в них не мерз в зиму Smile
23.09.2015
Классно как они выглядят!
Отличное приобретение! Laughing out loud Wink
Прикольные какие Smile
23.09.2015
Классные валенки и выглядят здорово!
23.09.2015
Классные валенки, качественные. Тоже хочу своему ребёнку такие на зиму купить)
какие моднявые и миленькие Smile
Мне тоже нравится детская обувь финского производства. Сынишке покупала зимние ботинки фирмы Ласси. Покупаю финскую одежду и обувь ребенку в интернет магазине Сезон-шоп (я о нем оставила на айреке отзыв).
Куомовские валеночки очень понравились. Загорелась идеей купить такие своему малышу.
24.09.2015
Я за 2000 Тотто(или что-то в этом роде) брала и норм, ножки в минус 10 тёплые)
Симпатичные у Вас боты Smile
А в прошлом году угги бади шип, кажется ,за 1500 тоже супер.
24.09.2015
дороговаты, да и дети вырастают мгновенно из них. Но если финансы позволяют, то лучше покупать качественные вещи. китайское барахло только к простудам ведет
24.09.2015
Думаю, они стоят потраченных средств Smile
Очень красивые валенки!
25.09.2015
какие они забавненькие)))) а насчёт цены - ну так чаще всего и бывает - хорошая обувь дорого стоит
Отличные! Модные и тепленькие Smile
25.09.2015
Очень хорошие и симпатичные валенки! Я сама люблю ходить в валенках зимой!
Ещё 7 комментариев