Опубликовано 9 Август, 2021 - 19:16

Будучи в Германии, приобрела для себя несколько наборов косметических средств Filorga, 🛍 позволяющих не только познакомиться с большим количеством продуктов бренда сразу, полноценно оценить каждый из них, но и попробовать их в комплексе, рекомендуемом производителем. И замечу, все это за адекватную цену!

Первым из наборов, которым я начала пользоваться, стал набор под названием Programme Hydratation (Программа увлажнения).

Все продукты данного набора, кроме одного - Meso-Mask 🎭 (она была у меня в полноразмерном формате и это единственный продукт Filorga, который не оправдал моих ожиданий), оказались для меня в новинку, чему я была очень рада, ведь чем больше продуктов Filorga я узнаю, тем быстрее я смогу подобрать себе уход от этого бренда, а именно это я и намереваюсь сделать в ближайшее время.

Итак, первый продукт программы 100% увлажнения, которым я открываю серию отзывов о продуктах Filorga становится -

• ЛОСЬОН Filorga Oxygen-Peel Re-Oxygenating Micro-Peeling Lotion 💧

OXYGEN-PEEL

Реоксигенирующий лосьон-микропилинг 150мл

Обновляет кожу, делая её гладкой. Лосьон мягко отшелушивает кожу, а также восстанавливает процессы оксигенации благодаря способности биомиметических полисахаридов захватывать кислород. Кожа выглядит сияющей и увлажненной.

Характеристики:

Проблемы кожи: неровная текстура кожи, тусклая кожа.

Время применения: вечер.

Тип кожи: все типы кожи.

Результат применения: обновляет поверхность кожи, эффект пилинга.

• 📝 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ о лосьоне

Страна-производитель - Франция. 🇨🇵

Laboratoires Filorga Cosmetiques.

Объем мини версии - 50 мл. Мой флакон оказался наполненным до резьбы, то есть полным. Полноразмерный флакон представлен объемом 150 мл. Таким образом, купив лосьон в составе набора, я получила 1/3 объема полноразмерного продукта.

Расход - 50 мл флакона мне хватило на 2 недели и 2 дня ежедневного использования. 💪 Получается, что полноразмерного должно хватить на 1,5 месяца. Считаю такой расход стандартным для тоника/лосьона.

Состав -

Основные ингредиенты:

* микропилинг-коктейль: гликолевая кислота, фитиновая кислота, лимонная кислота, салициловая кислота, миндальная кислота, глюконолактон — обладают отшелушивающим действием, уменьшают размер пор и воздействуют на морщины.

* чистая гиалуроновая кислота и комплекс NCTF — восстанавливают кожу и заполняют морщины.

* полисахариды — повышают оксигенацию клеток и поддерживают сияние кожи.

Срок годности - на информационном листке, который прилагается к набору, значится 1 год, на самом флаконе размещен знак - полгода. Честно, не поняла, чему верить. В любом случае, при ежедневном использовании, на полгода или больше этого лосьона не хватит.

🛍 Место покупки - немецкий интернет-магазин flaconi DE.

💰 Цена на момент покупки (за набор) - 13,95 евро - очень выгодная, что на день публикации отзыва =41,40 бел.руб., =1205,31 рос.руб., =16,40 долл.США.

Полноразмерный флакон лосьона на том же flaconi DE на сегодняшний день стоит - 26,95 евро (цена с 18% скидкой). В Республике Беларусь нашла этот лосьон на оф.сайте производителя в РБ за 95 бел.руб.

• 📦 УПАКОВКА мини версии не опломбирована,

представляет собой белый пластиковый флакон с отвинчивающейся крышкой, высотой 9,5 см.

🌍 Пластик, из которого сделаны флакон и крышка, перерабатываемые. Об этом свидетельствует маркировка на дне флакона.

♻️ HDPE 2 - полиэтилен низкого давления: канистры, крышки для бутылок, флаконы из-под косметики и бытовой химии. Двойку можно сдать на переработку.

Заканчивая краткий обзор упаковки, показываю для сравнения фото двух форматов продукта: мини и полноразмерного (фото последнего взяла из открытого интернет-источника).

• 💦 СВОЙСТВА

Консистенция/Текстура - бесцветная однородная жидкость.

Отдушка - как у всех других продуктов Filorga. Кто пользовался/пользуется продукцией этого бренда, уверена, узнает ее из тысячи. Для моего обоняния пахнет очень приятно. 😍

Отдушка ощущается из флакона, если поднести его открытым к носу. Дает о себе знать, когда протираешь лосьоном кожу. Шлейфит, если не закрывать лосьон ничем другим, отличным от продукции Filorga.

Свотчи -

О моей коже лица -

39 лет. Комбинированная.

Лето: Т-зона - склонная к жирности, U-зона - нормальная.

Постоянные спутники моей кожи лица: морщины (мимические и поверхностные статические), пигментные пятна, сосудистая звездочка, переменные: покраснения, акне (постакне).

• 🎨 ПРИМЕНЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ
Наносить вечером. Смочить ватный диск и протереть кожу лица, шеи и декольте, избегая области вокруг глаз.

Использовала лосьон как рекомендовал производитель, ежедневно, по вечерам. По утрам, только когда не планировала выход из дома. В составе кислоты и, в отличие от белорусских, довольно жесткие! ☄

По вечерам процесс применения выглядел так: снимала макияж гидрофильным маслом L'Occitane, умывалась пенкой 🧼 для умывания той же Filorga (о ней еще расскажу) и уже затем, идеально чистую кожу лица (в том числе и область вокруг глаз - тут я игнорировала совет производителя, потому что моя зона вокруг глаз также нуждается в подобном средстве), шеи и кисти рук (чего добру пропадать!) протирала ватным диском, смоченным в лосьоне.

По утрам процесс был тем же, за исключением - не пользовалась гидрофильным маслом.

Отмечу, что после лосьона, использованный ватный диск пах чем-то медицинским, возможно спиртом.

Рассказываю о моей коже ПОСЛЕ применения лосьона, без закрытия его другими продуктами:

• 🪞 Внешне:
  1. блестит
  2. натянута
  3. через 15 минут разглажена до предела и этот эффект, что удивительно, не проходит достаточно долгое время (некоторые мои любимые белорусские продукты с кислотами если и дают такой результат на коже, то на очень короткое время)
  • ✋ Тактильно:
  1. максимум минуты 2 чуть липкая, потом палец движется по коже с торможением
  2. упругая и плотная
  3. через минут 10 кожа гладкая
  • 🥳 Ощущения:

Уже во время протирания кожи появляются яркие ощущения свежести (1) и подтяжки (2), которые через 10 минут усиливаются в зоне вокруг глаз и нижней части лица. Спустя еще 10 минут первое слабеет и уходит, а второе продолжает место быть еще некоторое время.

! Если воспользоваться лосьоном сразу после очищения кожи, например, очищающей маской или скрабом, то свежесть будет "горящей" (замечу, это не неприятно и уж тем более не больно), а кожа слегка порозовеет.

В течение дня, после использования лосьона - без закрытия его другими продуктами, кожа чувствует себя комфортно.

• Итоговый результат:

Так как я пользовалась лосьоном в купе с остальными продуктами программы увлажнения, то будет правильнее сказать об их общей работе. Итак, после окончания курса, я заметила, что кожа лица знатно посветлела, причем посветлели и имеющиеся на ней пигментные пятнышки (вот уж чего я точно не ожидала!) и один старый темный постакне, который образовался после акне на мягкой зоне лица. Тон стал ровнее, морщины на лбу чуть мягче, кожа глаже. Я довольна результатом! 👏

• 📷 ФОТО кожи лица

Сразу после умывания пенкой Filorga

Фото ДО применения лосьона

Фото ПОСЛЕ

Фото ДО и ПОСЛЕ

• 🔚 ВЫВОД

👍 Достоинства лосьона -

1. качественная и удобная мини упаковка, уверена, полноразмерная будет не хуже, тем более у нее там какой-то интересный специфический дозатор 🤔
  2. огромный, но не пустой на полезности, состав
  3. приятная отдушка
  4. не конфликтует с другими уходовыми продуктами Filorga
  5. дает хорошие результаты сразу и по истечение времени (в купе с другими продуктами Filorga)
  6. не провоцирует акне, не вызывает аллергии

👎 Недостатки -

1. высокая цена. 💰 Можно найти с хорошей скидкой или же взять 3 выгодных по цене набора программы увлажнения.

Оценка - 5. Я под впечатлением работы лосьона. 🥰 Внесла его в список моего будущего ухода Filorga.

Спасибо за интерес отзыву. Надеюсь, он поможет вам определиться: покупать или нет.

innerLight (Инна).

innerLightрекомендует
Возьму на заметку 😏
Спасибо за доверие. 🌷
09.08.2021
Хотя бы буду знать что есть такая марка косметики. Цена, конечно..... Drunk
Цена, конечно..... Drunk
- недостаток. Big smile
Наслышана об этой марке, все хочу попробовать!
10.08.2021
Начните с наборов миниатюр. 😉
14.08.2021
Судя по всему этот продукт оправдывает свою цену. Эффект налицо.
31.08.2021
Интересный лосьон, как раз на Нотино скидки на Филоргу