Опубликовано 21 Ноябрь, 2021 - 12:15

Вчера посмотрела фильм "Верю в любовь" и сегодня хочу рассказать вам о ней. Изначально я про этот фильм ничего не знала и смотреть не собиралась. Я искала совсем другой фильм на Ютуб, но наткнулась на него и решила посмотреть. В целом о просмотре я не пожалела, но фильм меня особо не впечатлил.

НЕМНОГО О ФИЛЬМЕ

• Страна: США
  • Премьера: 11 марта 2020 г.
  • Режиссёры: Джон Эрвин, Эндрю Эрвин
  • Длительность: 115 мин.

ЧТО В СЮЖЕТЕ?

Когда Джереми встречает Мелиссу, он сразу понимает, что она – Та Самая. Но хватит ли у него сил, чтобы побороться за любимую в самой безнадежной ситуации? Одна любовь может изменить твою жизнь. Одна жизнь может изменить целый мир.

Джереми - молодой парнишка, студент. Прибыв в место учебы встречает девушку - Мелиссу, в которую влюбляется с первого взгляда. Все так банально казалось бы. Но оказалось не все так просто.

В ходе просмотра выясняется, что девушка тяжело больна. И что в этой ситуации предпримет Джереми? Сможет ли он справиться с этой ситуацией?

О ЧЕМ ЭТОТ ФИЛЬМ?

Как оказалось, этот фильм основан на реальных событиях из жизни певца Джереми Кэмпа. Про этого певца я ничего не слышала, но мне стало интересно, что же произошло на самом деле. И вот что пишут в других источниках:

Джереми и его первая жена Мелисса Линн Хеннинг (дата рождения – 7 октября 1979 года) поженились 21 октября 2000 года. Вскоре ей поставили диагноз «рак яичников» и она умерла 5 февраля 2001 года. Джереми было 23 года, ей всего 21. В некоторых из его ранних песен он передал эмоциональные переживания во время её болезни. «I Still Believe» стала первой песней, которую он написал после её смерти. «Walk By Faith» («Живу верой») была написана во время их медового месяца.

Когда такие истории показываются без реальной основы, особо не задумываешься о том, что жизнь скоротечна и такой случай может произойти с тобой. Но когда они основаны вот на таких событиях, которые произошли с реальными людьми, то история тебя задевает и заставляет задуматься о том, что такое может произойти и с тобой, и с твоими близкими людьми. И такие истории трогают до глубины души.

И этот фильм - мелодрама о вере, любви, о том, что жизнь скоротечна.

верю в любовь фильм отзывы

Однако меня фильм не задел за живое, не тронул за сердце и вообще я как-то не поверила в игру актеров. Как-то все выглядело немного наигранно и без особых эмоций. Я наблюдала за актерами и хоть и знала, что у фильма есть реальная основа и что она очень драматична, я не прониклась, фильм не вызвал у меня никакого сострадания и не вызвал слез. Но по логике вещей должен был.

Да и сами сцены так быстро сменялись, тот они счастливые идут за руку, то она в больнице, то еще что. Все слишком быстро-быстро. Мне так и хотелось сказать, куда вы так спешите? Дайте осмыслить? Дайте хоть как-то проникнуться судьбой героев. Но увы все происходило слишком стремительно.

верю в любовь фильм отзывы

Возможно режиссеры и поставили на быстроту смены сюжетов - показывая тем самым, что время идет слишком быстро. И что люди, которым пришлось столкнуться со смертельно опасными болезнями, могут иногда очень быстро сгореть. Практически за считанные недели. Да что там недели, даже за дни.

Вот был человек, жил, радовался жизни. И вот уже его и нет.

Я понимаю, что жизнь быстротечна. Но в фильме мне бы хотелось, чтобы события разворачивались чуть-чуть помедленнее. Чтобы зрители смогли проникнуться происходящим и сострадать героям.

верю в любовь фильм отзывы

Что меня порадовало в фильме? Так это музыка. Она была гармонична и трогательна, и когда главный герой выступал, то в такие моменты что-то откликалось в моей душе. Да, немного приоткрою завесу. В фильме Джереми поет, не знаю, кто на самом деле пел. Сам ли актер, играющий Джереми или это были песни, записанные голосом самого певца. Но песни были очень красивые - лиричные мелодии о любви, о вере, о жизни.

АКТЕРЫ

Отмечу только самих Джереми и Мелиссу.

Итак, роль Джереми сыграл молодой смазливый актер Кей Джей Апа. Для меня он оказался неизвестным актером. Но он очень хорош собой, однако играл он как-то средне. Кроме красоты меня ничего не задело. И его игра для меня оказалась всего лишь игрой, а не драмой, не историей и не вызвал чувства сострадания.

верю в любовь фильм отзывы

Мелиссу играла тоже незнакомая мне актриса Бритт Робертсон. Ее игра мне тоже показалось недостаточно убедительной. Возможно еще сыграло роль то, что события развивались слишком стремительно и я не прониклась их историей.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Фильм "Верю в любовь" - это драматичная история о трогательной любви певца Джереми Кэмпа и ее супруги Мелиссы. Но сам фильм оказался недостаточно искренним, чтобы проникнуться состраданием к героям, да и игра актеров оказалась не очень убедительной. В общем хоть и эта сама реальная история вызывает у меня чувства жалости, сочувствия и сострадания, но фильм этих эмоций не вызвал.

Возможно у вас он вызовет другие эмоции и вы проникнитесь этой историей. Возможно это я слишком толстокожая, что не оценила игру актеров. Хотя вряд ли это так, ведь если я даже из-за Кинг-конга плакала, когда он упал с колеса обозрения, то эта история уж должна было меня тронуть. Но увы мои струны души она не затронула.

Благодарю за внимание к отзыву!

Ставьте лайк и пишите комментарии!

Приятного просмотра!

Отзывы о других фильмах:

Солнцестояние / Midsommar (2019, фильм)

Треугольник (2009, фильм) - чем то, схож с фильмом "Солнцестояние"

Русалка. Озеро мертвых (2018, фильм) - еще один ужастик, который не оставит равнодушным

Холодная гора / Cold mountain (2003, фильм) - долгое возвращение к любимой

Книжный клуб (2018, фильм) - прекрасная светлая комедия о женской дружбе

Достоинства
  • На реальных событиях
  • Осмысление увиденного
Недостатки
  • Быстрый поворот событий
  • Слабая игра актеров
Narzisseрекомендует
21.11.2021
Благодарю за отзыв, было интересно почитать
Даже рекламы не видела...
21.11.2021
Не слышала о певце этом и фильм не смотрела. Очень печальная история, каких, к сожалению, очень много
Спасибо за отзыв!
21.11.2021
Интересно описали, но думаю мне не зайдёт этот фильм(
21.11.2021
Посмотреть можно, спасибо за отзыв Wink
Я смотрела, сама по себе впечатлительная, поэтому близко принимаю к сердцу многие фильмы. Мне понравился, хотя актёры могли и лучше сыграть. "Виноваты звезды" больше тронули, я даже плакала🙈, ну это ещё от настроения зависит при просмотре)))
21.11.2021
Этот фильм мне не попадался, а история очень грустная
Хороший отзыв
По описанию интересный.
21.11.2021
смотрела этот фильм, но что-то не сильно впечатлил
Не смотрела Shy
21.11.2021
Не знала о нем, спасибо за информацию!)
Можно будет глянуть
21.11.2021
Спасибо за отзыв) Очень интересно было почитать)
21.11.2021
Смотрела, тоже не впечатлил. Актёры совершенно никакие.
21.11.2021
Не знала про него, надо посмотреть Innocent
21.11.2021
На основе реальных событий всегда интересно
21.11.2021
Жизнь быстротечна, соглашусь с Вами. Поэтому многие фильмы я не смотрю!
21.11.2021
Интересный фильм, надо будет посмотреть ☺️
21.11.2021
Не слышала о таком фильме, но точно, смотреть не стану, так как очень сильно переживаю из-за грустных сюжетов((
22.11.2021
В принципе можно посмотреть, если попадётся в рекомендация, а целенаправленно искать не буду Smile
22.11.2021
Да, с таким сюжетом можно было сделать очень душещипательную и слезливую мелодраму….
22.11.2021
Впечатляющий сюжет, хотя и трагичный! Жаль, что воплощение не самое удачное, как я понимаю.
22.11.2021
Неплохой фильм, судя по описанию, можно глянуть)
Жаль, что не смогли передать такую непростую историю
Люблю фильмы на реальных событиях!
23.11.2021
Не знала о таком