Опубликовано 28 Сентябрь, 2011 - 09:32

Фильм потряс до глубины души! Может, кто-то станет лучше благодаря этому фильму...
В нем поднимается очень актуальная проблема – проблема равнодушия к чужому горю.
В нынешнее время, если человеку плохо почти никто не подойдет и не поможет. В последнее время люди стали более жестоки и равнодушны по отношению к другим, все думают только о себе, о своей выгоде, о своем удовольствии. Сразу вспоминается трагедия, которая произошла в столичном метро. В беду попали несколько сотен безвинных людей, которые всего лишь ехали на работу или по своим делам.
Я считаю именно в таких случаях любой человек показывает свою сущность посредством своего поведения. Несколько семей лишились своих родственников, близких людей. А некоторые воспользовались этим, как случай заработать побольше денег, а кто-то даже делал из этого зрелище.
Таксисты подняли цены за проезд до 3000 рублей. А кто-то стоял и снимал все происходящее на видео. У таких людей просто отсутствует совесть и чувство сострадания.
В фильме «Джон Кью» хорошо представлены второстепенные персонажи, которые цинично смаковали историю Джона Кью, но сами ничем не хотели помочь. К примеру, можно взять репортёра, который вначале отказал в помощи Джону, а когда узнал, что кто-то захватил больницу из-за бездействия врачей, побежал вприпрыжку снимать репортаж и создавать себе карьеру.
Также очень трогает любовь отца к своему сыну, который готов отдать жизнь за своего сына.

Мои любимые цитаты из фильма:

- Всегда надо иметь хоть маленькую толику надежды.
- Почему, Френк?
- Почему? Потому что в этом вся суть надежды – верить, когда верить уже не можешь, а иначе что остается делать?

Когда пообещаешь что-то сделать.. когда пообещаешь что-то сделать, делай это! Потому что твое слово, как лакмусовая бумажка. Это все что у тебя есть.

Тебе рано думать о девушках, но придет время, и тогда обращайся с ними как с принцессами, потому что они принцессы.
Достоинства
  • Душевный
  • Жизненный
  • Про настоящую родительскую любовь
  • Трогательный
MarinaOrenburgрекомендует
Интересный отзыв,спасибо!А по поводу равнодушия людей я с вами полностью согласна,куда мы катимся...Недавно я ехала в троллейбусе с ребёнком,заходит молодая девушка с двумя детьми,младшую девочку заносит в коляске,долго не может залезть с ней.Сидят рядом 5 мужиков и смотрят...,так ни один и не встал помочь и места не уступил,ехали они стоя.Мне так за мужиков было стыдно,значит они и своих жен не уважают,противно так...Общество деградирует и каждый думает только о себе и своей выгоде.