Опубликовано 2 Август, 2023 - 22:25

Режиссёр Роман Михайлов мне вообще не близок. Начинала смотреть его фильм Сказка для старых и выключила спустя 15 минут, а вот Наследие досмотрела до конца, но он не менее специфичный.

Итак, фильм Наследие.

Фильм Наследие

Цифровой релиз состоялся 14 июля 2023 года. Производство - Россия. Посмотреть его онлайн можно на площадках Иви, Wink, Okko.

Жанр - драма.

Хронометраж - 1 час 8 минут.

О чём фильм Наследие 2023? / Сюжет / Официальное описание:

Парень должен исполнить последнюю волю сельского колдуна. Гипнотическая драма о духовном пути

Руслан — симпатичный парень из небольшого городка. Вместе с друзьями он тусуется, ездит на дискотеки, знакомится с девушками, живет своей обычной жизнью. Но однажды он делает шаг в неизвестность, решившись отказаться от рациональности и доверившись вере. Примут ли его друзья, соседи и семья, узнав, что он не такой, как все?

Первая часть официального описания максимально ёмко описывает сюжет всего фильма. Вторая часть вызывает недоумение). Вот могут же так завуалировать описание, что оно вроде и подходит, а вроде и как будто совсем не отсюда.

Главные персонажи:

Руслан (Олег Чугунов) - на первый взгляд лёгкий и ветреный паренёк, но по факту всё далеко не так. Он единственный, кто не остался, безразличным во всей этой ситуации.

Наследие (2023, фильм)

Мне очень понравилось как он справился с этой ролью, хотя роль своеобразная.

Наследие

Сюжет в основном строится, вокруг него и последней воли деревенского колдуна.

Из знакомых актёров здесь:

Фёдор Лавров, Евгений Ткачук, Николай Горшков.

Фильм Наследие 2023

Мои впечатления от просмотра:

Фильм Наследие - это что-то на большого любителя. Здесь к этому располагает всё, начиная от самой темы и заканчивая подачей. Плюс ко всему подача фильма сделана в таком стиле, что придётся думать и думать много. Не думаю, что это кино понравится многим.

Наследие (2023, фильм) отзывы

Фильм Наследие

Руслан - обычный деревенский парень, который любит гульнуть и потусить с друзьями. Параллельно он пристрастился ходить в гости к больному колдуну, навещать его и так далее. И вот последняя его воля была в том, чтобы его отпели как полагается после смерти.

Наследие 2023 отзывы

Наследие

И тут уже Руслан сталкивается с полным безразличием, при чём со всех сторон. Вообще, история очень своеобразная. Честно говоря, я многое не поняла, хоть и смотрела внимательно. Просто мне не очень понятно поведение жителей села, в том числе и свещенника. Значит как помощь нужна была, так и колдун нужен был, а тут так вот так.

Ну как бы не знаю. И только Руслану есть дело до всего этого и тогда он решает пойти на странный шаг.

Наследие фильм 2023

Наследие фильм

Сюжет своеобразный и даже в какой-то степени странный, мне не очень понятно на кого рассчитано такое кино. Наверное, на любителей думать. Здесь много намёков, но никакой конкретики. Возможно я немного глуповата, но я многое не поняла))). Просто не моя история.

Наследие (2023, фильм) отзывы

Наследие 2023

Подача и съёмка здесь не менее странные. В первую очередь видно, что фильм мало бюджетный, такое ощущение будто снимали Наследие на камеру мобильного телефона и наложили какую-то сепию. Мне не понравилась ни цветопередача, ни съёмка в целом.

Наследие фильм 2023

Есть ли тут смысл? Однозначно да, но чтобы уловить его приходится поднапрячься и подумать. А ещё, здесь много диалогов и разговоров, от которых иногда реально устаёшь. Читала несколько отзывов критиков и многие проводят аналогию с фильмом Брат, ну не знаю.

По актёрской игре мне очень понравился Олег Чугунов, он как будто вжился в роль Руслана и мощно передал все его эмоции и стремление выполнить последнюю волю умирающего.

Если кратко, фильм Наследие странный, но просто он не для всех. Тема сложная и глубокая, недосказанности тоже много и самое главное, здесь есть о чём подумать. Однако, для себя я сделала вывод, что фильмы этого режиссёра всё же не для меня.

Фильм Наследие отзывы

Смотреть или нет, каждый решает сам. Я поставлю тройку за актёрскую игру главного персонажа и глубину темы, но всё же рекомендовать к просмотру фильм не буду.

Больше отзывов на новинки кино можно найти тут.

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaне рекомендует
03.08.2023
Фильм под настроение. Недавно смотрела. Прокрутила немного.