Опубликовано 2 Апрель, 2022 - 14:17

Всем доброго времени суток.

Непростое сейчас время, верно?! И затрагивает оно всех, кого-то в большей, кого-то в меньшей степени.

В связи с трагическими событиями в жизни моей семьи мне пришлось уехать на родину. А до отъезда я счастью успела посмотреть этот фильм. Я сидела в практически пустом кинозале (был будний день, да и время обеденное) и смотря фильм хоть немного отвлекалась от собственных невеселых мыслей.

О чем этот фильм?.

Да, он о собаке и о ветеране (блестяще сыгранная роль, Ченнинг Татум меня просто потряс).

Но больше он - о жизни.

Как ни странно - фильм как никогда актуален сейчас, так как многим из нас придется пройти процесс адаптации к новым условиям жизни. А точнее - к нормальной жизни после глобальных перемен.

И научится жить в этой нормальной, мирной жизни, работать на обычной работе, ценить семью, не расстраиваться по мелочам, улыбаться и даже смеяться, хотя сейчас кому-то из читающих этот отзыв, в том числе и мне кажется, что это невозможно - смеяться.

Этот фильм о вере и верности. О том, что иногда нам нужно, чтобы кто-то просто был рядом. Кошка, собака, хомячок - да неважно. А если это понимающий близкий - это просто счастье.

Этот фильм о спасении одной заблудшей души. Как бы по библейски это не звучало.

Мне почему-то кажется, что этот фильм нельзя смотреть на позитиве и, хотя там есть много стебных моментов, фильм совсем невеселый.

И в конце фильма герой делает правильный выбор.

Этот фильм словно спрашивает тебя - ты готов идти дальше? Несмотря ни на что.

Иногда мы справляемся с этим сами. Иногда нам нужны помощники. Психолог, священник, друг, прохожий на остановке или пес, который понимает тебя лучше, чем ты сам.

Я сразу скажу - я не считаю этот фильм комедией. Если бы вас попросили назвать жанр вашей жизни, что бы вы сказали - трагедия, фарс, утопия, рекламный ролик, мелодрама. Так и здесь - и поплакать и подумать и посмеяться и погрустить. Все как в жизни.

Рекомендую, однозначно.

Достоинства
  • Авторский стиль, сюжет , смысл
  • В конце трогательные моменты
  • Про животных
ирина котлетинарекомендует