Опубликовано 30 Ноябрь, 2022 - 22:58

Заключительный обзор на линейку испанской Фанты WTF с таинственными вкусами.
Предыдущие по ссылкам:

1) https://irecommend.ru/content/fanta-wtf-chast-1-kr...
2) https://irecommend.ru/content/fanta-wtf-chast-1-si...

У нас осталась еще одна баночка - я коротко поделюсь своим мнением по существу и сделаю общий вердикт по линейке в целом.

Осталась с зеленой надписью. У меня зеленый ассоциируется с киви и яблоком в первую очередь. Скоро поймем, что там на самом деле.

Про состав промолчу - тут все как и прежде. Ровно как и с цветом напитка. В запахе какая-то....трава...растение... Первые мысли: кактус или алоэ.

По вкусу это тоже с подобными нотками: алоэ или что-то тому подобное + кислинка. И, пожалуй, это самый оригинальный и приятно-освежающий вкус из всех трех. Исконный вкус не рассчитан на то чтобы быть ярким и сахарным, поэтому прибавка "без сахара" тут идет.

И я бы остановился на своей догадке, что это алоэ если бы не то видео с Британцем, к которому я постоянно обращаюсь. И он сказал это: ЛИЧИ. И тут я вроде как и согласился больше чем обычно, а затем вспомнил... У фанты же есть вкус ЛИЧИ! И я делал на него обзор (https://irecommend.ru/content/lichi-linchevat) и... Твою же мать... Да это же тот самый вкус из далекого 2018!!!

Я даже процитирую:

"Цвет банки нежно-розовый, будто бабл-гам. А сама баночка вытянутая, как наша Фанта. Про состав ничего не скажу, так что сразу перейду к описанию вкуса. На цвет эта фанта прозрачная, но мутная. Как будто домашний лимонад. Запах не самый аппетитный. Это даже не совсем личи, а скорее какая-то медицинско-лекарственная трава. Собственно, вкус тоже недалеко ушел. На вкус это смесь спрайта и бромгексин берлин хеми. Это самое лучшее описание."

Цвет банки тот же - форма другая, цвет напитка другой -вкус и запах тот же, НО слабее, ибо без сахара. Знаете... Мне как-то смешно даже)
_____________________________________________________________________________

И что по итогу? По итогу мы не имеем НИ ОДНОГО уникального вкуса фанты в линейке WFT!

Даже черная мистери-фанта в 2019 году в России была хотя бы какой-то особой (красный апельсин), а тут просто переработанные базовые вкусы.

Окей, Личи не базовый - его хрен найдешь. И пожалуй из всей линейки я выделю именно финальную - личи с зеленой этикеткой.

Поэтому если вдруг решите купить себе - берите с зеленой. Но в целом линейка не заслуживает внимания.

Всем спасибо, увидимся в следующем месяце!

Достоинства
  • Наконец-то что-то необычное
  • Нет сахара
Недостатки
  • Не стоит внимания