Опубликовано 14 Апрель, 2022 - 08:32

Снова подсела на сыворотки. Вернулась к Compliment.

Быбор стоял между Натурой Сиберикой и уже упомянутый Compliment.

Сыворотка Compliment восстанавливающая сыворотка-реаниматор для лица EXPERT+ANTI-AGE

Привлек процент указанный на упаковке-10%. Лифтинг мне не нужен, но кислоты я люблю. На остальные активные ингредиенты я ставки не делала.

• Фруктовые кислоты
  • Коллаген
  • Filmexel

Ранее была сыворотка от Novosvit тоже с кислотами. Но от Compliment бюджетнее.

ЦЕНА:

До 200 рублей. Я брала вроде за 135 рублей.

УПАКОВКА:

Средство находится в коробке. Со всех сторон описываются бесконечные плюсы продукта.

Сыворотка находится в стеклянной баночке с пипеткой. Упаковка за нескл. лет не поменялась. Но она все равно остаётся актуальной😁

Меня такой формат устраивает.

Обьем 25 мл. Хватает на месяц плюс или минус. Я иногда чередовала с другими сыворотками

СОСТАВ:

Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Hydrolyzed Collagen, Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Lactic Acid, Glycolic Acid, Citric Acid, Malic Acid, Salicylic Acid, Kappaphycus Alvarezii Extract, Caesalpinia Spinosa Fruit Extract, Xanthan Gum, Parfum

ОПИСАНИЕ ТЕКСТУРЫ:

Это густая водичка. Не могу как-то иначе описать.

Благодаря тому, что сыворотка все-таки жидкая, то расход экономичный. Но так как она жидкость более густая, чем вода, то ей пользоваться удобнее, чем более жидкими сыворотками.

На лице, когда впитывается, то остаётся липкий слой.

АРОМАТ:

Неновязчивый.

ДЕЙСТВИЕ:

Пользовалась 2 раза в день, иногда чаще, иногда меньше. Взависимости от ситуации.

Уже добила до конца.

Лицо не печет, распределение равномерное. Крем поверх ложится без проблемов. Ни разу ничего не скатывалось.

Каких-то явных изменений я не ждала от средства.😳

Главная задача эксфолиация и увлажнение. Впринципе все ок. Но больше даже увлажнение.

Баночку я закончила до конца, хочу повторить снова для более ясных мыслей.🤷‍♀️

Потому что как легкий пилинг, так себе. Только сывороткой полюбому не обойтись.

Как анти-айдж мне трудно что-то понять. Никаких надежд не возлагала. Но как профилактика почему бы и нет?)

Иногда смешивала с кремом, если крем очень густой. Но наверное это не очень хорошо😐

ИТОГ:

Для меня просто еще один этап ухода. Этап увлажения😇 Ничего сверхъестественного не заметила. Наверное все и так неплохо в целом у меня ( это я надеюсь).

Советую ли? Ну, если хотите попробовать, то что по карману не бьет. Просто дополнительное увлажнение.

Не вредит и чудес не творит. Возможно что то я не поняла или не заметила🙁

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
Недостатки
  • Легкое стягивание кожи
  • Липкость
SeilorMрекомендует
14.04.2022