Опубликовано 4 Ноябрь, 2023 - 20:13

1370 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Расскажу сегодня о своих впечатлениях от шампуня от перхоти от бренда La Roche-Posay Kerium Antipelliculaire.

Перхоть- это достаточно деликатная проблема. Одна из причин - сухая кожа головы. Чтобы помочь своей коже справится и избавиться от шелушений и чувства дискомфорта, я отправилась на поиски средства, которое мне поможет. Лично у меня кожа на всем теле жутко сохнет во время холодов, даже на голове. Даже порой редко какое средство помогает избавится от постоянного чувства сухости.

Вот я решила попробовать подобное средство, которое должно напрямую избавить меня от этого явления.

Я специально смотрела на средства из серии космецевтики (сочетание косметики и фармацевтики), так как они проходят более качественную проверку, используют хорошие активные ингредиенты и имеют хорошую базу исследований, на основе которых и выпускают свои продукты.

Бренд La Roche-Posay, в моих глазах, имеет очень хорошую репутацию и мне почти каждый их продукт, который я пробовала за все годы использования, очень нравился.

Теперь о самом шампуне.

Продается в картонной упаковке. Внутри пластиковая баночка с удобным дозатором.

Немного поразил объём. Всего 125 мл. Обычно шампуни побольше продаются. Но я думаю это связано с тем, что его нужно использовать не при каждом мытье головы. Я использовала один раз в неделю и эффект увидела на третью неделю.

На упаковке так и написано, что эффект заметен через 4 недели использования. Даже хорошо, что я увидела его раньше.

Также шампунь обладает микроотшелушивающим эффектом и дополнительно убирает уже образовавшиеся шелушения.

После месяца использования перхоть исчезла совсем и кожа головы как будто задышала. Пропало вечное ощущение сухости.

Запах нейтральный. Больше похоже на мужской шампунь по аромату, но на волосах он не остаётся. Так как я использую маску для волос, запах она перебивает полностью.

Пенится отлично и очень легко смывается. Расход мега экономичный, так как, после вспенивания, распределяется очень легко и быстро.

Производитель рекомендует оставить средство на пару минут, а затем смыть. Я этим рекомендациям следую.

Несмотря на достаточно высокую цену, рекомендую попробовать, так как эффект мне очень понравился. Шампунь действительно справился с деликатной проблемой.

Достоинства
  • Очищает
  • Предотвращает новое появление перхоти
  • Снимает зуд
  • Удаляет перхоть
  • Успокаивает кожу головы
  • Экономичный
Недостатки
  • Нет
KSUXYрекомендует