Опубликовано 12 Декабрь, 2018 - 16:40

Всем привет!?

Сегодня хочется поделиться с Вами отзывом на влажный корм для кошек Gemon- Кусочки кролика с овощами.

Корм этот мы покупаем регулярно, около года и для нашей кошки можно сказать, что это рекорд.

Почему рекорд? Потому что она очень привередлива в еде, не каждый корм ей может понравится по вкусу и долго она не ест один и тот же корм.

Я даже иногда не знаю из каких предпочтений она исходит, когда очередной новый корм оказывается в помойке. Она может есть Felix и не есть корма более дорогих марок. Вот к примеру этот корм для котят она ела до года, а взрослый корм на отрез отказывается кушать.

Но в сторону лирику, возвращаемся к нашему корму.

❄️И так, марка Gemon относится к кормам премиум класса.

Я стараюсь не покупать корма эконом, т.к. влажный корм это почти основной рацион моей кошки, поэтому стараюсь выбирать корма более безопасные.

❄️Производится корм в Италии компанией Monge&C.S.p.A

Компания выпускает как для кошек так и для собак влажные корма (паучи, консервы, паштеты) и сухие корма.
Сухой корм этой марки мы, кстати, тоже периодически покупаем.

В паучах представлен корм для стерилизованных кошек, вот этот для взрослых с кроликом, есть для котят.
Мы частенько покупаем именно с кроликом, т.к. кошке особенно нравится именно этот вкус. Иногда для разнообразия покупаем для стерилизованных кошек.

Корм, как и все паучи упакован в фольгированный плотный пакет, с двух сторон есть насечки для удобства открытия упаковки.

❄️Объем упаковки: 100 г.

❄️Цена: 56-58 руб.

Сам корм представляет собой небольшие кусочки в соусе (мясом я их конечно назвать не могу, но выглядят вполне прилично), местами встречается зеленый горошек.

Корм имеет естественный цвет, кусочки ровные, не разваливаются, не издают неприятного запаха.

Производитель рекомендует давать корм комнатной температуры для кошек средних размеров 2-3 пауча в день.

Моя кошка среднего размера и за день она съедает 1-1,5 пауча. Я стараюсь ей давать по пол пачки, т.к. за раз она обычно мало съедает и чтобы корм не засыхал, кладу часто, но помаленьку.

Открытую пачку храню в холодильнике не больше суток.

❄️Относительно состава корма могу сказать, что корм не претендует на корм супер премиум класса или холистик, поэтому состав соответствующий.

Производитель не указывает нам какие именно субпродукты использовались при производстве, может печень, а может и рожки-ножки, соответственно о качестве и пользе их можно только предполагать. Так же в составе присутствует 6% кролика, опять не понятно какой части кролика. Относительно других компонентов состава у меня нет особых опасений.

Состав, конечно, во многом лучше чем Felix, Whiskas, Kitekat, поэтому этот корм даем кошке постоянно.

Кошка ест его с удовольствием, стул после еды хороший, аллергии или других неприятных последствий за время кормления не вызвал.

Конечно, это не единственный вид корма, который мы даем своему питомцу, т.к. постоянно она даже и этот не станет есть, чередуем его с мясом или другими кормами.

Вообщем данный корм рекомендую тем, кто ищет корма с неплохим составом и невысокой ценой.

?Всем удачных покупок!?

Достоинства
  • ! Хороший состав
  • * невысокая цена
  • Корм премиум класса
  • Кошка с привередливым вкусом ест его
Недостатки
  • В составе не полностью раскрыты компоненты
Мартина22рекомендует