Опубликовано 11 Август, 2017 - 20:49

Хочу поделиться впечатлениями от применения Очищающего тоника L'Oreal Paris "Бесконечная свежесть".

Впервые это средство я получила в подарок на какой то из многочисленных праздников, которыми так богато наше отечество. С тех пор эта стильная бутылочка получила постоянную прописку на моей полочке в ванной комнате.

Трудно назвать этот тоник идеальным, есть претензии к составу, в нем содержится значительное колличество спирта и подходит он далеко не каждому типу кожи. Людям с чувствительной кожей стоит предварительно протестировать средство. К счастью у меня кожа лица не капризная, тип смешаный и мне он прекрасно подошел.

Тоник я использую после умывания муссом , отзывом о котором я делилась ранее Мусс для умывания Nivea - Ароматная нежность, в качестве завершающего этапа, перед нанесением крема. Хочу отметить, что иногда после применения тоника крем я не наношу, ибо - лето, жара... Но при этом нет чувства стянутости или сухости кожи, очевидно такой эффект достигаеться за счет масел, входящих в состав. При этом совершенно нет ощущения пленки или чего то чужеродного на коже. Никаких неприятных ощущений ни в момент применения, ни после, лишь ощущение чистоты и свежести.

Запах меня тоже радует, напоминает морскую свежесть. Спиртик, конечно, немного чувствуется, но практически сразу выветривается.

Флакон с плотной крышкой, можно брать в путешествия, дозатор удобный. Объем флакона достаточно большой - 200 мл, при этом цена вполне демократичная.

Очищающий тоник L'Oreal Paris "Бесконечная свежесть" я использую в течение пары лет, время от времени тестируя какие либо новые средства, но неизменно возвращаясь к своему фавориту.

Достоинства
  • + приятный запах
  • Бережно очищает и тонизирует
  • Великолепно освежает и увлажняет кожу
  • Нет чувства липкости
Недостатки
  • +запах спирта
Anneta.gdeрекомендует
14.08.2017
мне такой тоник наверное не подойдет!
22.08.2017
Хороший тоник, жаль только, что спиртовой.Боюсь, мою кожу он иссушит.. Sad
Официальный представитель LOreal Paris
01.12.2023
Добрый день! Благодарим за выбор нашего бренда!
Alcohol Denat - традиционный компонент косметических средств. Он выполняет роль эмульгатора и консерванта.
Очищающий тоник Бесконечная свежесть обладает легким освежающим эффектом и предназначен для подготовки кожи к дальнейшему нанесению уходовых средств. Рекомендуем использовать его после умывания, для удаления остаточных загрязнений и следов макияжа.
Также, обратите внимание на новый тоник для лица Revitalift [ГИАЛУРО] восполняющий увлажняющий, который обогащен гиалуроновой кислотой, которая способствует увлажнению и помогает разглаживать поверхность кожи.