Опубликовано 27 Февраль, 2020 - 15:15

Здравствуйте, уважаемые читатели,

в прошлом году в магазина сети Дикси проходила акция Прилипалы-5. К выходу этой акции были произведены и сопутствующие товары с символикой акции. Это были в частности и бисквитные пирожные "Веселые прилипалы 5". Они конечно на первый взгляд очень похожи на всем известные Барни, которые знают многие дети. Узнаем похожи ли они на всем известных медвежат.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

? Наименование: Бисквитные пирожные "Веселые прилипалы 5"

? Место покупки: в розничных магазинах Дикси

? Объем: 210 гр

? Цена: 80 рублей

? Изготовлено: Турция

? Условия хранения: в сухом прохладном месте

ОБ УПАКОВКЕ.

Небольшая картонная коробка желто-оранжевого цвета такого же формата, как и Барни. Такое же крупное изображение бисквита медвежонка с потоке шоколадных рек.

Нет никакой пленки, коробка просто открывается и высыпаются 5 упаковок с пирожными.

Сбоку на коробку на английском и на русском языке нанесена информация о составе, о пищевой и энергетической ценности, об изготовителе, о сроке годности и условиях хранения.

Ровно такая же информация нанесена на пластиковую упаковку каждого пирожного. Эта упаковка также очень похожа на упаковку Барни, различается лишь цветовым решением, внутри ровно такая же бумажная подложка, на которой лежит пирожное, дабы оно но сломалось при транспортировке. Правда может чуть крошится верхний слой.

О ПИРОЖНЫХ.

В этой небольшой упаковке лежат ровно такое же количество медвежат - 5 штук (здесь возникает лишь проблема при делении между детьми, у меня их двое).

По форме пирожное также напоминает медвежонка, но в Барни он более аккуратный, этот более расплывчатый.

Сразу видно, что нижний слой пирожного покрыт тонким слоем шоколада. В этом отличие от Барни.

В центре шоколада нет, но он есть чуть-чуть в голове, и в целом его значительно меньше, чем в Барни.

Меж тем по вкусу детям больше понравился этот медвежонок.

Попробовала и я. Вкусный, чуть сухой, потому что нет пропитки. Хоть есть, лишь запивая напитком (скажем молоком).

Честно говоря я не очень люблю такие лакомства, поэтому всю упаковку съели дети.

Заглянула в состав. Детям младшего возраста давать не стоит. Да и на упаковке четко указано

не является продукцией, предназначенной для детского питания!

Е-ингредиентов не много, это разрыхлители и загустители, но они все же есть.

Каждое пирожное довольно калорийное, в нем 221 калорий и много углеводов.

Также можно заметить, что на упаковке стоит значок 6+. Он относится лишь к мобильному приложению, которое можно благодаря штрих-кожу скачать и играть в игру.

В целом лично на меня данные пирожные не произвели какого-то особого впечатления, но детям понравились.

Один балл в оценке я все же сняла за слишком уж очевидное сходство с Барни. Потребитель очень легко может спутать и тем самым на лицо - очевидно недобросовестная конкуренция и введение потребителя в заблуждение.

Спасибо за внимание.

vera_efraрекомендует
27.02.2020
Реально похоже на Барни! Я сладости очень люблю, но сейчас на ГВ. Как только кончится - куплю и попробую.
27.02.2020
Здорово, делитесь мнением )
27.02.2020
Интересный обзор) по поводу схожести - согласна с вами!
Спасибо !
Красивые точно
27.02.2020
Поэтому так детям и нравятся
28.02.2020
Вот точно
28.02.2020
правда продукт не для детского питания
29.02.2020
Ну мне кажется с идеальным составом сложно найти продукты
29.02.2020
если только в детских отделах или с пометкой эко