Опубликовано 13 Июль, 2023 - 20:51

несколько раз

Здравствуйте дорогие друзья!

Sexy:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*

Восточные сладости несут в себе особый колорит роскоши и красоты, их невозможно поедать второпях или на бегу, нужно особое состояние уюта, теплоты, и идеально если ещё есть тёплая компания

Я очень люблю и рахат лукум, и пишмание, и халву, и шербет, и конечно же чак-чак)

Помню в сериале "Кухня" шеф говорит кондитеру Луи, что с него сегодня чак-чак, а Луи не понимает что это, и переспрашивает, что? Чак Пак? ) Всё дело в том, что Луи француз и такие десерты ему неведомы)

А надо бы знать, тем более десерт несложный в исполнении, и потрясающий по вкусу)

*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*

• 💛Что же это за блюдо ?💛

Чак-чак – национальное татарское блюдо, а также национальное блюдо башкир, казахов и киргизов; это сладкое блюдо из теста с медом. Чак-чак – важнейшее нематериальное наследие татарского народа. Считается, что он символизирует своим ярким цветом солнце, а своей формой, склеенной в «горку» — радушие, дружелюбие и сплоченность татарского народа.

Действительно, Чак- чак по цвету чаще всего бежево-желтый, соломенный или медовый, бывает янтарный, думаю, это зависит от степени зажаренности теста, и вида мёда, которым заливают чак-чак, например гречишный будет темнее, чем цветочный )

Форма горки это скорее классическая подача, но в современных магазинах можно встретить и кружочки, и прямоугольники, и брусочки, чтобы покупатель он подобрать себе то, что нравится лично ему

*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*

Я приобрела Чак-чак в магазине ВкусВилл

• 🌷Название -

• 🌷Страна - Россия, Республика Татарстан

• 🌷Срок годности - 3 месяца

• 🌷Вес - 200 грамм

Чак-чак ВкусВилл с цветочным мёдом

Упаковочка самая простая - прозрачная коробочка блистер на очень шумных ) кнопках, пока раскроешь всех соседей перебудешь)))

Есть этикетка с подробным составом и нужной информацией для потребителя

Аппетитный Чак-чак виден через коробочку )

📢Слово производителю📢

Знаменитое лакомство от кондитеров из Татарстана! Чак-чак приготовлен на растительном масле и пропитан душистым цветочным мёдом. Нежный, хрустящий, чарующе сладкий, он станет прекрасным дополнением к чаю и кофе.

Пищевая и энергетическая ценность в 100 г.

белки 4,8 г; жиры 30,6 г; углеводы 39,3 г; 451,8 ккал

Состав

мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, мёд натуральный цветочный, яйцо куриное пищевое, сахар, соль пищевая

Чак-чак ВкусВилл с цветочным мёдом

От лакомства я ожидала традиционной хрустящей корочки и мягкой воздушной консистенции внутри каждой палочки )

Сразу скажу все ожидания оправдались!

Вкус сбалансированный, в меру сладкий, с яркой нотой цветочного мёда, чак-чак лёгкий, можно съесть всю коробочку за один вечер, я его даже не запивая могу есть, но лучше конечно запивать

Мне очень понравился!

* * *

Спасибо за внимание дорогие друзья!

Всего самого доброго!

До новых встреч в эфире )

Достоинства
  • Вкусный
  • Воздушный
  • Легкий
  • Национальное блюдо
Alinkarрекомендует
13.07.2023
Выглядит аппетитно) Люблю такую выпечку!
Надо попробовать
Лучше всяких пирожных!
Хочу попробовать!
Надо будет взять.)
Я бы угостилась сейчас!
14.07.2023
Иногда покупаем такую сладость. Невозможно оторваться, как вкусно)
Отличное лакомство!
14.07.2023
Раньше любила чак-чак. А сейчас стала равнодушна к сладкому и выпечки. Лучше мяса съем Big smile
Люблю чак чак)
Надо попробовать)
Приятное лакомство
С удовольствием будем радовать вас любимыми восточными десертами и другими вкусностями ❤️🍬 Так приятно читать ваши отзывы 🥰