Опубликовано 10 Декабрь, 2022 - 18:07

Доброго времени суток, читатель!
К маслам для волос я отношусь положительно, еще в подростковые годы я очень любила делать различные маски с маслами. Но к сожалению, масла с трудом вымываются из волос, и моим страхом всегда было: проснуться и обнаружить грязные, сальные корни волос. На многие годы я забросила свое увлечение, но недавно я нашла для себя идеальный вариант, который убедил меня использовать масла не страшно и, как оказалось, очень даже приятно! Сегодня речь пойдет о Масле для волос Be Bio Be Beauty для роста и восстановления.

• Немного общей информации о продукте:

Приобрести можно на официальном сайте бренда, либо же на Озоне

Стоимость:1090 рублей без учета скидки

Объем: 50 мл

• Внешний вид:

Масло находится в стеклянном флаконе вытянутой формы, выглядит очень минималистично и стильно. Крышечка у масла деревянная, что косвенно указывает на натуральность продукции. На одной из сторон отмечается название бренда и тип уходового средства, а также нацеленность действия.

На оборотной стороне производитель указывает наименование средства и состав.

• Дозатор, консистенция и аромат:

Дозатор продуман крайне удобно, обычно у всех масел имеется силиконовая пипетка, набирать которой средство, зачастую неудобно, происходит неравномерный забор продукта. В данном же случае механизм заключается в следующем: сверху крышечки имеется белая помпа, нажав на которую, средство набирается в пипетку. Можно спокойно контролировать подачу средства, она пропорционально нажатию на помпу. Такое, честно, я вижу впервые. Необычно, круто, невероятно удобно в использовании.

Отдельное внимание хотелось бы уделить размеру пипетки. Как правило, в маслах она короткая, из-за чего распределять средство по проборам не совсем удобно. Производитель все продумал, пипетка идет в длину всего флакона, распределять ей масло супер удобно.

Консистенция более жидкая, чем у обычных масел из аптеки, но именно в таком исполнении, распределять масло крайне удобно. Оно не моментально схватывается с волосами, в отличие от аптечных, времени распределить средство равномерно по всем проборам, достаточно. Цвет - светло- желтый,практически прозрачный, не окрашивает блондинистый волос. Расход умеренный, такого флакона вам хватит примерно на 6 месяцев.

Аромат ярко выражен, не совсем смогла разобрать отдушку, но однозначно, чувствую мяту и хвою. Остро ощущается во время использования, тем не менне негативных реакций не вызывает. На волосах задерживается,но не прочно, буквально через сутки улетучивается.

• Способ использования:

Нанесите теплое масло на корни волос и кожу головы массирующими движениями, распределите остатки масла по всей длине волос. Оберните голову теплым полотенцем, чтобы усилить эффект. Через час смойте шампунем, при необходимости повторите. Использовать 2-3 раза в неделю

Масло я наношу на не свежую голову, перед её мытьем. Распределяю средство по проборам, массирующими движениями немного как бы втираю в кожу головы. Заделываю волосы в шишечку и сверху надеваю шапочку для душа. После чего немного нагреваю волосы феном для волос. Поверх надеваю полотенце и хожу так примерно час, иногда минут 30. Смотря сколько времени у меня есть в запасе.

• Впечатления от использования:

Смывается масло достаточно просто, я мою голову шампунем 2 раза, и этого достаточно, для того, чтобы полностью вымыть масло с волос. Я пользовалась им на протяжении недели и уже заметила положительный результат.

У корней волосы стали более плотными, мягкими на ощупь. На частоту мытья головы масло никак не повлияло, волосы после мытья чистые, как сосульки не висят.

Многие масла склонны забирать влагу из волос, после чего волосы становятся супер сухими, от этого масла такого явления не возникает. Наоборот, волосы по длине становятся мягкими и напитанными.

Касательно роста волос, ничего сказать не могу, слишком мало времени прошло с начала использования, но уверена, что данный эффект имеет место быть. Состав масла богат полезными компонентами, которые направлены на стимуляцию роста волос.

Ниже оставляю фотографии волос после использования масла:

• Плюсы и минусы продукта:

Начнем с положительных моментов:

- легко смывается

- не влияет на частоту мытья головы

- делает корни волос более плотными

- не сушит волосы

-волосы после использования мягкие и напитанные

Отрицательного для себя я не выявила.

• Вывод:

Масло для волос Be Bio Be Beauty для роста и восстановления - это качественный уход, от которого ,действительно, заметен результат. Масло в использовании оказалось невероятно комфортным, никаких негативных моментов для себя я не выявила. Однозначно рекомендую к приобретению!

Будьте красивыми!

Спасибо за прочтение отзыва!