Опубликовано 9 Октябрь, 2014 - 13:43

Крем "Интенсивное увлажнение" - новинка каталога 14-2014.

Интересен он мне стал по двум причинам.

Во-первых, многообещающее название "Интенсивное увлажнение".

А во-вторых, надпись на тюбике "Силикон и глицерин". Вау, прямо так смело вынесли на упаковку пугающие многих особо впечатлительных юзеров ингредиенты силикон (аааааа, силикон!!!!) и глицерин (чуть потише, но тоже ааааа…). В общем, по данным составляющим практически сразу напрашивается вывод, что крем не столько увлажняющий, сколько защитный.

Ну что ж, пробуем этот крем. Крем имеет приятный (даже, можно сказать, интересный) лёгкий цветочный аромат (на коже слышен недолго), слегка розоватый цвет. Сделан в Польше.

По текстуре нежидкий, распределяется по рукам легко. Впитывается очень медленно, я бы сказала, практически не впитывается, однако если всё же принять, что крем-таки больше защитный - такое медленное впитывание нормально.

Защитная функция крема для рук - это создать на коже рук некий аналог перчаток. Когда это нужно? Верно - при интенсивной работе руками для защиты их от окружающей среды. Например, при работе в огороде в земле, при строительных работах руками, при работе на морозе и т.д.

В Ори есть перчатки для ухода за руками (в смысле матерчатые перчатки), которые рекомендуется надевать на ночь на руки, обильно смазанные кремом. Такая смягчающая маска для рук. Вот и данный кремчик тоже может выполнять роль такой маски - на ночь для смягчения кожи. Помимо силикона и глицерина, в начале списка ингредиентов (после воды и глицерина) находится масло Ши. Для пользования днём в офисе крем слишком медленно впитывается, он долгое время остается на руках. Даже какие-то предметы, на которых пятна легко остаются (документы, ткани…) - страшно было в руки брать. Smile То есть крем для вечернего на ночь пользования, а если днём - то с защитной функцией.

Оценку 4 ставлю потому, что, на мой взгляд, не совсем корректно крем представлен в описании в каталоге и на сайте. Всё же это крем не для "просто пользования" каждый день и в любых условиях. Он специфичен, из-за "перчаточного" эффекта на руках может многим не понравиться. Но мне крем будет вполне полезен, ибо я как раз счастливый владелец частного дома и огорода со всеми вытекающими. Smile

Янина Руденкорекомендует