Опубликовано 9 Май, 2024 - 12:21

полгода или более
    2500₽

Я сдаю посуточно маленькую 1-комнатную квартиру. После гостей уборку делает сотрудник клининга. Однако кто-то снимает жилье 10+ дней, и в процессе проживания тоже хочет убираться.

Не хотела приобретать дорогой/большой - сдача только до августа, ставить некуда, люди крайне неаккуратно относятся к чужому имуществу, продажей на Авито потом заниматься не хочется. Робот-пылесос казался хорошим вариантом, но и он не подходит из-за перепадов высоты по квартире на 1-3 ступеньки.

Изначально смотрела варианты подороже на Озоне, но потом случайно зашли в МВидео и приобрели бюджетный вариант спонтанно.

• Ссылка на товар в МВидео (цвета у полностью идентичных пылесосов Deerma имеют разные коды: 115С - черный, 118С - голубой и белый)
  • Стоимость: 2500₽ на момент покупки, 3190₽ на момент написания отзыва в МВидео; за 2300₽ есть на Озоне
  • Производство: Китай

Сотрудник МВидео в выборе вертикальных моделей до 10 тысяч отказался консультировать, сказал, что все они одноразовые, бестолковые, бесполезные. Можно рассматривать Самсунг, Бош, Электролюкс, LG от 30 тысяч с аккумулятором, или от 60 тысяч Дайсоны - с сетевым шнуром.

Изначально я подумывала взять б/у пылесос хорошего бренда на Авито - там массово либо уже заменены аккумы, либо продавались с мертвыми. Такой потенциально проблемный вариант мне показался куда менее привлекательным, чем бюджетный пылесос на шнуре.

Итак, Xiaomi Deerma Vacuum Cleaner DX115C

Коробка компактная. Вся информация о модели приводится на ней, даже инструкции нет 😅

• Технические характеристики

Материал трубки - металл

Отсоединяемый портативный пылесос - Да

Вес - 1.58 кг

Габаритные размеры (В*Ш*Г) - 95*24*13 см

На корпусе пылесоса информация также частично дублируется:

• Устройство пылесоса

По сути, это компактный автомобильный пылесос, дополненный ручкой и сетевым шнуром. Однако, на порядок более мощный. Он настолько сильно всасывает, что поднимает тяжелый ковер.

Насадка для пола кажется немного игрушечной из-за бюджетного пластика и слегка уменьшенного размера.

На корпус пылесоса слегка липнет пыль. Но это ничто по сравнению с моим домашним пылесосом Samsung. У которого, кстати, пластик точно такой же, хоть это и хороший бренд и цена в 3 раза выше.

• Уход за пылесосом

Короткая, но понятная инструкция приводится также на корпусе:

Как и в любом другом пылесосе подобного типа нужно следить за состоянием фильтра, чтобы уборка была эффективной. Чистить после того, как пропылесосишь, и периодически раз в 3 месяца заменять фильтр. Я пока не меняла, так как пользуются им редко.

• Впечатления от использования

Я использовала пылесос несколько раз (тестово и дополнительно убираясь после клинера 🙈 - почему и не хочу больше сдавать посуточно - либо контролируешь все сам, заплатив при этом за уборку, либо получаешь плохой результат почти всегда).

По состоянию вижу, что люди им пользуются и даже сами чистят фильтр. Пока все работает прекрасно, прошло уже 6 месяцев (с января 2024). Фильтр пока не меняли, так как эксплуатация нечастая, большинство гостей живут 3-5 дней и не прибегают к использованию пылесоса.

И все же пылесос как минимум не одноразовый, как говорил консультант.

4-х метрового провода на 27 кв.м. не хватает для того, чтобы дотянуться до дальних точек квартиры. Приходится использовать удлинитель или переключаться в разные розетки, но это не проблема. Зато он проводной, аккумулятор не выйдет из строя.

Управление очень простое - 1 кнопка:

Я бы расположила ее на ручке, чтобы не тянуться вниз, однако по понятным конструктивным соображениям это не возможно:

Не сказала бы, что пылесос шумный. Вполне умеренный уровень шума.

Запаха от пылесоса нет. Удивительно и приятно, потому что вышеупомянутый Самсунг воняет уже год пластиком на всю квартиру.

Не перегревается даже если пользоваться минут 20 безостановочно.

За ручку пылесос удобно держать на гладких поверхностях - ламинате:

На участке ковра удобнее держать за основание, чтобы давление было больше и щетка лучше собирала волосы, например.

В целом, пылесосом я довольна, за свою цену он идеально справляется с уборкой. И, кроме того, не сгорел в первое применение (в начале 2000-х, когда я была еще мелкой, такая судьба регулярно постигала подаренные китайские чайники, фены и др.).

___________________________________

Рекомендую Xiaomi Deerma Vacuum Cleaner DX115C 👍

Xiaomi Deerma Vacuum Cleaner DX115C отзыв

Достоинства
  • Компактность
  • Легкий
  • Легко чистить
  • Мощный
  • НЕРА-фильтр
  • Проводной
Недостатки
  • Нет за его цену
Mori_artyрекомендует