Опубликовано 8 Апрель, 2023 - 20:38

Канал НТВ который уже долгое время показывает сериалы, основная направленность которых полиция, в этом году показал нам сериал «Стражник» где главная роль отведена «Росгвардии», при этом полицейская тема в сериале присутствует, однако ей на мой взгляд отведена второстепенная роль.

Я посмотрел полностью этот сериал, не стану рассказывать о главных героях, да и о сюжете сериала, основным мотивом побудившим меня написать этот отзыв, является определенные жизненные психологические моменты, которые героями сериала и главное его главным героем показаны на мой взгляд очень хорошо и с той целенаправленностью и устремленностью, с которой режиссер хотел донести до широкой общественности момент наличия в обществе с недавних времен такого формирования как «Росгвардия», показывая полномочия ее фактически не имеющие ограничений, так как при совершении противоправных действий этим органом, следственные органы могут как-бы закрывать глаза на незаконные действия, нарушая законодательство страны, о чём прямо говорят главные герои сериала, но сюжет призван как бы оправдать их действия, так как они осуществляют поистине геройские поступки, которые помогают раскрыть зло, но эти геройские поступки сопряжены с нарушением самим героем существующего законодательства, что по моему убежденному мнению недопустимо, и не должна на мой взгляд такая направленность деятельности демонстрироваться широкой публике.. И вот это меня больше всего как бы взволновало как гражданина страны, потому-что вседозволенности и выхода за рамки существующего законодательства не должно быть в правовом государстве, а следовательно и донесения до широкой общественности именно в таком формате действий специальных служб страны, так-же считаю не допустимым, так как в обществе всё должно строиться на доверии в первую очередь, где высокомерию и беззаконию места нет.

Сам сериал оценю на 3 балла, при этом скажу, что любое кино должно быть образцом для подражания, а не инструкцией выверенной, то как нужно нарушать существующее законодательство с использованием властных полномочий, властные полномочия народ предоставляет спецслужбам не для того, что-бы они их использовали в лично меркантильных интересах. Следовательно, мне этот фильм не понравился, при том что может быть он и отражает фактическую действительность. Вот такое впечатление моё от просмотра.

Кому интересны главные герои, а также полная информация о сериале, то в предыдущем отзыве автор, подробно рассказал о них, рекомендую почитать.

Достоинства
  • Интересный сюжет
Недостатки
  • Есть излишества
moommрекомендует