Опубликовано 22 Февраль, 2022 - 05:46

несколько раз

Всем привет и спасибо, что читаете мои отзывы)

Этот большой и полезный отзыв будет о городе, в который я готова приезжать каждый год, была там уже 4 раза и до сих пор в моем списке есть неизведанные места.

Факты:

На момент последнего путешествия сингапурский доллар стоил 42 рубля (S$) - так он обозначается.

__________________КАК ДОЛЕТЕТЬ ДО СИНГАПУРА И СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ ?________________

Если вы живете на западе, то вам полезно будет знать, что из Москвы в Сингапур прямые перелеты выполняет компания Singapure Airlines. Цена билета 30.000 рублей туда-обратно, если покупать заранее (сильно заранее, эту цену я нашла на сайте скайсканер на ноябрь 2018 года)

Этому способу я дам 5/5. Прямой рейс, хорошая компания, занимает первые места в мировых рейтингах.

Следующий вариант это рейсы с пересадками в Дубай, Доха, Катар и т.д.

Самый неудобный, но самый дешевый - прилететь в Малайзию (Куала-Лумпур) и на автобусе доехать до сингапура

Для дальневосточников есть также несколько вариантов, к сожалению среди них нет прямых рейсов.

Из своего города можно долететь до Сеула, далее есть 2 компании Asiana Airlines и Korean Air, я советую второй, качество питания и комфорт на борту выше.

Выгодно лететь через Китай, и третий вариант транзита это Япония. Из всех этих стран есть прямые рейсы до Сингапура. Цена (в зависимости от сезона и вашей везучести 25-35000 рублей)

_____________________КАК ПОЛУЧИТЬ ВИЗУ И КОМУ ВИЗА НЕ НУЖНА ?_____________________

Часто Сингапур используют для транзита на острова Индонезии или Филиппин. Таким туристам можно находиться 96 часов (4 дня) в Сингапуре не оформляя ничего, только получите штамп на таможне и нужно будет предоставить билет в следующую страну.

Но, скорее всего, прочитав мой отзыв до конца, вы поймете, что 4 дня это крайне мало, пусть для небольшого по площади, но очень яркого и интересного города-страны.

Поэтому придется получить визу. Если вы купили билеты у авиакомпаний Singapore Airlines, Qatar Airways, Emirates, то они могут помочь с оформлением визы (узнавайте в поддержке).

Самостоятельно оформить визу легче легкого, нужно зайти на сайт ica.gov.sg или www.mfa.gov.sg. и заполнить анкету. В посольство обращаться не нужно. Консульский сбор 23 $. Время, которое вам разрешено находиться в стране 30 дней.

______________ПО ПРИЛЕТУ. КАК ДОБРАТЬСЯ В ЦЕНТР ГОРОДА. АЭРОПОРТ ЧАНГИ__________

Аэропорт Чанги несколько раз признавали лучшим аэропортом в мире. Даже длинную пересадку больше 10 часов там можно с комфортом и в удовольствие пережить.

changi airport

Состоит из 2 терминалов, между которыми есть поезд, но также можно пройти пешком, если совсем не торопитесь.

Огромные пространства как в зоне прилета, так и вылета, дюти фри и тд.

changi airport

Возможно вы видели в интернете инсталляцию кинетический дождь ?

changi airport

Добираемся до своей гостиницы ( а если у вас нет брони, то оставайтесь в аэропорту, там есть ботанический сад и бассейн на крыше):

такси - в порядке очереди работники аэропорта вам показывают в какую машину садиться. Тут вас не будут дергать за рукав и называть заоблачные цены. Все строго и по счетчику. Поездка до центра днем примерно 20S$, ночью и в праздники будут надбавки

метро - в Сингапуре аббревиатура метро MRT, станция Changi Airport. Удобно, понятно, недорого. Около 2 S$

автобус - еще дешевле. но комфорт сами понимаете. нужно заранее изучить остановку, разобраться с картой оплаты. Предпочитаю метро, потому что перед автоматом тебя никто не торопит, спокойно покупаешь билет до нужно станции, можно 10 раз перепроверить карту.

_______________________РАЙОНЫ СИНГАПУРА И ГДЕ ОСТАТЬСЯ ЖИТЬ ?____________________

Я не буду грузить вас названиями, а лучше объясню на пальцах и выделю свои фавориты.

Район Марины Бэй.

вид на Marina Bay Sands и бизнес центры с моста в виде ДНК молекулы

Это первое место. Лучшее, что вы можете сделать для себя в этой поездке - это забронировать номер с видом на залив. У Марины Бэй есть один недостаток - с нее не видно Марину Бэй)) По всему периметру есть прекрасные пятизвездочные небоскребы отели. отличное место для прогулок, шоппинг и рестораны.

Район набережной Кларк Ки.

Если вы не можете представить себя без баров и тусовок, то и жить неплохо неподалеку. Тут бары и клубы, красивый вид на реку и много молодежи. Отели дешевле и есть вкусный ресторан с крабами.

Район Бугис.

Не слишком спальный, но спокойный. Тут недалеко госпитали, торговые центры, городская библиотека. Но до главных достопримечательностей очень близко.

Район метро Сити Холл.

Как по мне это САМЫЙ центр. С этой станции удобно добираться хоть куда. До залива спокойно можно дойти пешком (как и во многие другие районы)

Районы китайский и арабский квартал.

Тут все аутентично. Скромные хостелы и отели для бюджетного туриста. Специфические запахи кухонь. Если вам интересно мое мнение - сюда лучше приехать и увидеть. Один день. А жить в более урбанистическом районе.

Район улицы Орчард.

Тут много шоппинг центров ииииии все) да, это район шопоголиков. Отели тем не менее очень красивые и приличные. Хотите насладиться скидками, сохранить время и силы на пробежку мимо витрин, заселяйтесь сюда!

Сентоза.

набережная возле отеля W Singapore

Это мой рай. Лучшее место в Сингапуре. Без шансов найти хостел. только шикарные отели. Есть пляжи для купания. Вкусные рестораны и прекрасные пейзажи.

Это не все районы. Отели есть и в спальных районах, и даже там, где не ступает нога туриста. Но мы же рассказываем только то, что знаем и где были сами))

Аренда квартир для туристов не распространена, или вернее будет сказать запрещена. Много подводных камней. Лучше ищите отель.

_______________________ГДЕ МОЖНО ПОЕСТЬ И СКОЛЬКО СТОИТ ?______________________

Зоопарк и Парк Орхидей

Шоппинг

Аквапарки

Клар Ки

Подземные торговые центры ( когда был дождь мы от Марины Бэй прошли до Фулертона не намокнув!)

Примеры маршрутов

Вкусности:

Чили краб

чили краб

Чай

Мороженое в хлебе

Je m'appelle Polinaрекомендует
22.02.2022
мечта есть посетить Сингапур...но пока нет такой возможности
Это было очень интересно и увлекательно - прочитать ваш отзыв! спасибо Cool