Опубликовано 30 Сентябрь, 2021 - 05:19

​​​Я никогда не относила себя к читателям-привередам. Ну, знаете: "я читаю только классику", "книга должна иметь высший смысл" и т.д. Могу прочесть разные жанры, книги различной популярности. Главное, чтобы была интересная история! Но занесло меня однажды в спор... И пришлось читать ЭТО!

"По кругу на вписке" - относительно новая книга. Но, что удивительно, я, редко читающая эротику, любовные романы, очень часто встречала ее в рекомендациях.

Какого бы жанра ни была книга, я в первую очередь обращаю внимание на рейтинг. Здесь он аж 4,7 из 5 возможных. Уже странно, потому как книги 18+ редко вообще оценивают. Прочитал и прочитал) хорошо, если понравилось, чаще всего о сексе интересно, "вкусно" писать не умеют. А у книг этого автора рейтинг и количество читателей какое-то нереальное количество. И это странно-2, автор мне совсем не знаком. И никому из моих знакомых тоже. Ладно. Возможно всё.

Аннотация незамысловата: девушка въезжает в общежитие, и в первый же вечер оказывается втянута в местные "посиделки" - вписку, как мы уже понимаем из названия сей книги. (администрация не пропустила скрин аннотации, но если интересно, прочтите ее, всё становится понятно уже с этих строк)

Уже настораживает, да?) Аннотация должна привлекать, заинтересовывать читателя, а здесь на меня вылился ушат помоев...

Отзывы - второе место, куда я заглядываю при выборе книг. И вы только посмотрите, что люди пишут об этой книге:

И еще

Таких скриншотов я могла сделать десяток! Это нечто, правда) люди поют оды этой книге! Таких отзывов сотни! И мне понадобилось немало минут, чтобы добраться до отрицательных.

Я уверена, что хорошая книга найдёт путь к читателю и без кучи хвалебных отзывов. Но, к сожалению, это не тот случай.

То, что читать эту книгу не стоит, я поняла сразу. Как я уже писала выше, буквально с аннотации. Но спор есть спор) и знаете, это были самые бесполезно проведенные пару часов моей жизни! Книга практически без сюжета, язык повествования очень корявый. О простоте диалогов я вообще молчу! Создается впечатление, будто подросток в пубертате выплеснул на бумагу все свои тайные желания и, внезапно озаренный, решил на этом заработать.

Даже оглавление уже говорит о многом.

Вот некоторые главы из оглавления:

• Вписка
  • Сальный Леня
  • Кто следующий?
  • Случай в туалете
  • В объятиях Анатолия

.... И это не самые интересные названия глав!

А на каждой странице - унижения, изнасилования, пьянки, слезы и тупость главной героини...

Отвратительное, мерзкое чтиво! Для кого это написано? Вы стали бы по доброй воле покупать и читать такое? А советовать знакомым? Я точно нет. У меня большой вопрос к Литресу. Как вообще возможно, чтобы настолько тошнотворное нечто помещалось в рекомендации со столь высоким рейтингом? Проверяется ли книга на накрутку отзывов? Понятно, что у каждого должна быть голова на плечах, но, блин! Это действительно ужасная реклама отстойного продукта!

Вывод? Простой) спор спором, а такую литературу я отныне и впредь обхожу стороной. Чего и вам советую. Мне искренне хочется верить, что когда-нибудь такой "литературы" станет много меньше, и нам не придется писать отзывы на подобный шлак.

Когда-то я возмущалась о книге Филипа Рот "Случай Портного". Но Эмилия Дарк переплюнула и его, сместив с пьедестала моего личного антирейтинга. Хуже уже быть не может.

Недостатки
  • Сама книга - один сплошной недостаток!
DreamyMouseне рекомендует