Опубликовано 29 Июнь, 2023 - 14:49

полгода или более
    750 р

Приобрела я данное гидрофильное масло KuMiHo c календулой и медом в Магнит-косметике. На тот момент это была новинка и мне интересно было её попробовать, тем более, что производство - Корея.

Сейчас гидрофильное масло у меня полностью закончилось и мне есть чем поделиться, т.к. продукт этот отказался необычным.

Масло Кумихо отзывы

Основная информация:

• Бренд: Kumiho;
  • Страна производства: Южная Корея;
  • Тип продукта: Гидрофильное масло;
  • Объем: 100 мл;
  • Условия хранения: При температуре 0°С до +25°С, избегать попадания прямых солнечных лучей;
  • Где купила: магазин "Магнит-Косметик"
  • Цена: 749.99 р.

Обещания производителя:

Гидрофильное масло мягко удалит загрязнения с поверхности кожи и очистит ее от макияжа. Календула и мед предотвратят раздражения и напитают кожу полезными элементами. Почувствуйте чистоту и свежесть здоровой кожи.

Кратко опишу внешний вид продукта:

Масло для умывания Кумихо - это пластиковая прозрачная бутылочка в оранжевых оттенках. Удобно, что видно, сколько средства ещё осталось в бутылочке.

На бутылочке есть вся необходимая информация о продукте, составе, свойствах, способе применения, производителе и т.д.

Масло Кумихо c календулой и медом отзывы

Дозатор - помпа. И сразу скажу, что "носик" от него у меня очень быстро сломался! Он очень тоненький, так что неудивительно, что он обломился. Неприятно, пришлось пользоваться маслом прямо так (.

Само масло прозрачного цвета и имеет лёгкий сладко-медовый аромат.

Масло Кумихо с календулой отзывы

Aqua, Coco-Glucoside, Glycerin, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Peg-150 Distearate, Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Peg/Ppg-17/6 Copolymer, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Cocamidopropyl Betaine, Phenoxyethanol, Citric Acid, Chlorphenesin, Sodium Chloride, Allantoin, Fragrance, Tocopheryl Acetate, Butylene Glycol, Calendula Officinalis Flower Extract, Disodium Edta, Limonene, 1, 2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Honey Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Ci 15985, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Ci 19140, Sodium Acetylated Hyaluronate.

Гидрофильное масло Кумихо с календулой отзывы

Процесс использования и впечатления:

Это самое главное, что я хотела бы передать в этом отзыве.

Это не гидрофильное масло! Это совершенно другой продукт. Оно ведёт себя не как классические гидрофильные масла.

Как пользоваться не надо:

Решила я, значит, первый раз воспользоваться данным маслом и начала делать всё как обычно. Нанесла небольшое количество на сухую кожу и попробовала массировать. Но масло оказалось какое-то густое и липкое. Я не понимала, что происходит. Сколько пользовалась другими гидрофильными маслами - никогда такого не было. Масло совершенно невозможно было распределить по коже. Я подумала , что средства мало и наносила его ещё и ещё. Всё равно ничего не получалось, было ощущение, что размазываешь по лицу какую-то жвачку!

Далее я добавила воды (как это делается с обычным гидрофильным маслом), и тогда произошло чудо. Масло из липкой, густой "жвачки" превратилось в ту самую эмульсию и стало хорошо распределятся. Вот только было её очень много, т.к. до этого я пыталась хоть что-то сделать, добавляя всё больше и больше масла. Еле смыла тогда это огромное количество средства со своего лица.

После такого неудачного первого использования этого не-гидрофильного масла я поняла как им надо пользоваться.

Как лучше пользоваться маслом Кумихо:

Используйте этот продукт не на сухую кожу лица (как обычную гидрофилку), а на влажную.

Я делаю так: Сначала умываюсь просто пенкой, быстренько, чтобы смыть основную пыль и грязь с лица. Затем уже беру масло Кумихо и наношу его на влажную кожу и долго массирую. Так растворяется вся косметика и грязь в порах. Далее я смываю масло и снова умываюсь с пенкой. Просто водой ополоснуть лицо будет не достаточно, т.к. масло обязательно нужно хорошо смыть чем-то мыльным.

Гидрофильное масло Кумихо с календулой отзывы
Гидрофильное масло KuMiHo c календулой и медом отзывы

Чем мне нравится масло KuMiHo c календулой и медом:

1. Т.к. это масло нужно наносить на влажную, а не на сухую кожу - мне этот момент оказался даже удобней. Ведь я и так раньше любила пользоваться гидрофильными маслами после предварительного умывания с пенкой.

2. Масло отлично справляется со своей задачей: хорошо растворяет косметику и загрязнения в порах. И тональный крем, и тушь для ресниц - всё отлично растворяется.

3. Масло не щипит и не раздражает кожу. Раньше я бы не подумала, что гидрофильные масла могут щипать лицо, но после другого масла (причем натурального и гипоаллергенного), которое мне жгло и пекло лицо и глаза, я теперь обращаю на это внимание. Маслом Кумихо я и после пилингов пользовалась, когда кожа особенно чувствительна, и глаза им умываю (ну конечно всё равно аккуратно) - и всё отлично, никогда с ним ничего не щипало.

4. Экономный расход. Опять же, при условии, если только им правильно пользоваться (на влажную кожу).

5. Легко найти и купить. Масло продаётся во всех магазинах Магнит-косметик, по приемлемой цене (750р). Можно купить и на маркетплейсах , но там цена повыше.

Я не возлагаю на такие средства для умывания каких-то больших надежд. Уход, питание, избавление от несовершенств - на это я не рассчитываю. Главное, чтобы масло хорошо очищало и всё!

Минусы масла KuMiHo c календулой и медом:

1. Это не гидрофильное масло, как было заявлено на этикетке;

2. Носик у дозатора у меня очень быстро сломался, приходилось пользоваться прям так.

Итоги:

Хоть минусы у масла Кумихо и есть, но для меня они несущественны, а вот в остальном масло мне очень понравилось. Если им правильно пользоваться (на влажную кожу, а не на сухую), то вы получите отличное качественное умывание и... ничего лишнего. Меня это полностью устраивает в масле от KuMiHo c календулой и медом!

🔆

Достоинства
  • Не раздражает кожу
  • Не сушит кожу
  • Хорошо смывает макияж
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Трудно распределяется по коже
  • Это не гидрофильное масло
feminine_meрекомендует
Приятный аромат
29.06.2023
Необычные свойства.
01.07.2023
Не люблю масла для кожи, удлиняет время ухода, а с задачами не каждое справляется, но это можно попробовать
08.07.2023
В целом хороший продукт Smile