Опубликовано 20 Сентябрь, 2023 - 20:43

Всем доброго дня!

Что-то часто стала я писать отзывы на еду. Хотя, если честно, то мне легче пишется на что угодно, только не на продукты. Тем не менее, иногда хочется поделиться своими впечатлениями от того или иного продукта.

Сегодня, например, речь пойдет о шоколаде марки Milka.

Молочный шоколад Milka peanut crispy caramel:

Ох, в последнее время я всё чаще ловлю себя на мысли, что жить в деревне не очень то здорово. Во многом, из-за того, что всё самое интересное и вкусное до нас доходит поздно, либо не доходит вовсе.

Так и с плитками Milka. Поскольку муж ездит на вахту в город-миллионник, то именно оттуда он и привозит мне эти шоколадки.

Место покупки: Лента;

Цена: от 79 до 110 руб.

Вес плитки: 90 гр.

Если честно, то хрустящие шарики в шоколаде я не очень люблю, поэтому, когда эта плитка попала мне в руки, то я немного расстроилась даже. Как позже выяснилось, зря...

Упаковка:

Упаковка этого шоколада - стандартная пластиковая, многоразовая обёртка. Цвет приятный, сиреневый, он фирменный, узнаваемый. Большую часть лицевой стороны занимает надпись Milka. Нижняя часть коричневого цвета, здесь же имеется изображение плитки шоколада и той самой лиловой коровы.

В углу есть небольшой значок с информацией о калорийности шоколада.

А вот как выглядит обратная сторона упаковки шоколада. Здесь, конечно же, находится вся стандартная информация о продукте.

Кстати, вся информация о плитке шоколада указана на английском языке. Здесь нет ни одного слова на русском языке. И даже русифицированный стикер отсутствует.

Тем не менее, это совсем не помешало мне найти состав шоколада:

Состав: сахар, масло какао, арахис обжаренный, молоко сухое обезжиренное, какао тертое, сыворотка сухая молочная, жир молочный, мука рисовая, эмульгаторы (лецитин соевый, Е 476), сироп глюкозный, паста ореховая (фундук), мука кукурузная, соль, ароматизаторы, красители (E160a, Е 150 d), cолодовый экстракт из ячменя. Может содержать следы других орехов и пшеницы

Пищевая ценность:

А вот и пищевая ценность этой шоколадки. Естественно, как и любой молочный шоколад, Милка достаточно калорийна:

на 100 г: белки 9.2 г, жиры 31 г, углеводы 54 г, энергетическая ценность 538 ккал

Плитка:

А вот и сама плитка шоколада Milka peanut crispy caramel. Выглядит она достаточно стандартно, как большинство плиток этой марки:

Здесь 24 небольших долек, все они одного размера. На каждом из них есть фирменный логотип Milka. И только в верхнем углу, в самой крайней дольке есть изображение коровы Милки.

На лицевой стороне плитки лишь немного проступают следы начинки. Поэтому, изначально кажется, что её здесь будет мало. Но, давайте же повернём плитку обратной стороной;

Как видите, начинки здесь просто нереально много. Производитель не пожалел не только воздушных шариков, но и орешков.

Даже в разломе плитки орешки хорошо видны.

Вкус:

Совершенно забыла рассказать про нереально аппетитный аромат этого шоколада. Это шикарное сочетание молочного шоколада и орехов.

Как только я попробовала первый кусочек шоколада на вкус, у меня сразу же возникла ассоциация со знаменитым батончиком Сникерс. Но, как следует распробовав плитку, я поняла, что она гораздо вкуснее, чем Сникерс.

Во вкусе шоколада не особо ощущаются нотки карамели, зато воздушный рис, орешки и молочный шоколад дают потрясающее сочетание.

Кстати, шоколад очень сладкий, кому то может показаться даже приторным. Но, поскольку чай я пью крепкий и без сахара, то особой сладости я не заметила.

Для меня эта плитка шоколада оказалась очень вкусной новинкой.

Спасибо за внимание, рекомендую вам!

Достоинства
  • Вкусное сочетание
  • Очень много начинки
  • Хороший молочный шоколад
Crazy_DUрекомендует
20.09.2023
Люблю шоколадки Милка. Вкусно и цена приятная) Частенько акции на них.
21.09.2023
а для меня сама шок.масса у Милки невкусная. сладко, жирно, ванилином пахнет, но вот какао-продуктов там кот наплакал Smile