Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 12:01

Буквально только что прочитала Танюшкин отзыв про состав этой сушки, прислушалась к себе - ну как же так, такая прелесть и такая гадость.. Нет, я для себя делаю лишь один вывод - буду продолжать пользоваться, но лишь в хорошо проветриваемом помещении, лаки вон тоже все не корзинками с фруктами пахнут и ничего Smile. Да и вообще я живу в одной остановке от Химзавода (моя подруга работает там четвертый год и на полном серьезе говорит, что утечки хлора у них случаются от 2 до 5 раз в месяц о_О), эдак можно заранее в гроб лечь и ручки на груди сложить, если прикинуть, сколько и чего в атмосфере или в продуктах повседневного пользования Smile.

***********Всем прагматикам можно прокрутить, лирики - наслаждаются************

Лет десять назад при словосочетании "сушка для ногтей" я бы изобразила недоуменное лицо - тогда ногти у меня были на 10 месте по важности в моей внешности и о такой штуке я даже не слышала. Лет пять назад я бы уже сделала жалобные глаза и спросила, где можно её купить - коллекция лаков постепенно пополнялась и я уже знала, каково это - час потратить на маникюр, а через 10 минут после его завершения поправить волосы или захотеть в туалет, когда ты в обтягивающих джинсах - маникюру в таких случаях трындец, как ни крути Sad. Три года назад я пришла на Рекомменд и количество лаков стало расти в геометрической прогрессии - что ни день, то новая хотелка! И вот однажды я увидела это магическое сочетание - Seche Vite, и на душе моей потеплело, и глаза мои увлажнились, и сердце радостно запело - я узнала, что где-то в мире есть такое чудо, как сушка, мгновенно высушивающая два, три, четыре слоя лака и я даже могу её себе позволить Smile.

Но не всё так просто оказалось. По каким-то неведомым для меня причинам наша с ней встреча постоянно откладывалась. Сушку эту я заказывала четыре раза! В первый сама ступила и после заказа месяц не заходила на свою свежесозданную страницу на Ebay - а когда все-таки зашла с целью вставить пистон продавцу (где моя ненаглядная??!), оказалось, что ничего мне и не высылали, т.к. я указала адрес доставки русскими буквами вместо латинских, лошара. После бурной и непечатной вспышки гнева я решила, что нафиг мне не нужен и этот Ebay, и эти продавцы, и эта дурацкая сушка. А отзывы-то пишут, все так хвалят ее, прям оды поют! Заказала снова, проверила все 10 раз и стала ждать - по 5 раз на дню проверяла личный кабинет и тут через две недели продавец меня "осчастливливает", что они временно прекращают доставку в Россию, пардонемуа и всё такое.. Всхлипнув, я вновь полезла на Ebay (будь он трижды проклят!), нашла ее вновь, закинула в корзину и тут бац - сервис PayPal выдал сбой.. Тут уже я смеяться начала - ну и пёс с ней, с этой сушкой, не моё значит Smile. А через месяц, как раз в день зарплаты,увидела новый восторженный отзыв на неё и всколыхнулось все в душе - нееет, врёшь-не уйдёшь! В этот раз всё наконец свершилось, через 10 дней мне её отправили (БИНГО!) и потянулись томительные дни ожидания.

Заказ я сделала 30.04.2013, товар обошёлся мне в 320 рублей с доставкой, объём взяла 14 мл (и слава Б-гу, а то хотела сначала на пробу меньше взять).

Как выяснилось, эпопея не закончена и впереди меня ещё ждала эстафета на опережение с Почтой России (не будь она к ночи помянута), которая отправила мой заказ на другой индекс и пришлось мне звонить в ГлавПочтамт самому большому начальству, да потом ещё поездить по городу в поисках моей же посылки - на досыл по правильному адресу я не согласилась, справедливо полагая, что это ещё на две недели =/.

В итоге забрала я свою долгожданную еще как ДОЛГОжданную! сушку почти в конце июля (а посылочка-то мааахонькая, знала бы она, какие бои за нее велись).

**************Наконец-то по теме****************

Сушка представляет абсолютно прозрачную жидкость в увесистом стеклянном флаконе - сразу видно, что продукт не из дешевых. В отзывах некоторых написано, что она очень густая, чуть ли не тянется - это признак того, что она либо старая, либо неправильно хранилась. У меня если окунуть кисточку, капля стечет во флакончик через 3 секунды, так что делайте выводы.

Запах, как тут уже писали, резкий, но я воспринимаю его абсолютно нейтрально - тот же разбавитель для лаков L'afitel для меня пахнет противнее.

Кисточка - очень удобная, тонкая и длинная.

Для наглядного подтвеждения её чудодейственности, я выбрала самые капризные лаки в своей коллекции. Прошу в студию!

• Golden Rose Care and Strong #132 - один из самых старых у меня, после этого эксперимента полетел в мусорку, ибо под бременем лет загустел, изменил цвет (был чистый серебристый металлик!) и вообще разонравился.
  • Orly 48683 Gumdrop - очень капризный красавчик, которому за цвет я прощаю все. С момента покупки использован раз пять, и все больше дотсом, т.к. имеет совершенно отвратительный характер и требует поистине ювелирных навыков.
  • Farmasi #71 - куплен за 34 рубля неделю назад, в два слоя способен довести до исступления своим кошмарным видом.
  • Golden Rose Rich Color #38.
  • Golden Rose Paris #225 - для насыщенного покрытия требуется 4-5 слоёв (производитель жжот!), что понятно дело, рождает определенные проблемы.

Как видно, издалека всё выглядит вполне прилично. Все лаки, за исключением #225 на большом пальце нанесены в 2 слоя, дала 30 минут на высыхание.

Приближаем! Как говорит мой муж: "Я хочу это развидеть!!"

Ходить с ЭТИМ я не буду даже под дулом пистолета...Как мы видим, абсолютно все лаки дали кошмарный финиш - пузырь на пузыре сидит и пузырём погоняет, буэээ. На мизинце непонятные бугры, лак на большом пальце смазан (еще бы, 4 слоя за полчаса никогда не высохнут, тут и часа мало будет).

И тут из шапки достаём кролика, т.е. нашу чудо-сушку Seche Vite! Аплодисменты в студию!!!

Если бы не фоткала сама, первая закричала бы "ФОТОШООООП!!" Smile. Всего один слой этой сушки спрятал пузыри, сгладил неровности, а какой роскошный глянец!

Комментарии излишни, что и говорить Smile.

Кому интересно действие сушки - провела еще один эксперимент, чтобы показать, как она работает. Через уже минуту после нанесения сушка не липнет к пальцам, образуя глянцевую пленку на поверхности ногтя - если задеть ее - она просто съеживается из-за непросушенного нижнего слоя - не успел еще просто. При этом пальцы остались чистыми, не выпачканными в лаке. Результат налицо - всего за минуту сушка просушила 2 из 4х слоев.

_________

О мелких подводных камнях в использовании:

1. При нанесении не рекомендую попадание сушки на кутикулу - сохнет она быстро, оставляет глянцевый финиш даже на коже, если вовремя не вытереть, потом убрать ее будет невозможно, она как бы "сцеплена" с цветным покрытием.

2. Если у вас есть голографические лаки - при нанесении не пугайтесь, при контакте сушки с таким лаком голографический эффект временно тускнеет, однако после высыхании это проходит и все вновь сияет!

**************Результаты***************

Эта чудо-сушка позволяет мне тратить на маникюр гораздо меньше времени! Теперь не нужно сидеть и мучиться в ожидании высыхания слоев - через 10 минут можно смело идти мыть голову, надевать одежду, проводить уборку, заниматься любыми делами. Один слой лака сохнет буквально за минуту, два - за 5, три - за 10 и так далее. Сушка скрашивает любые огрехи в нанесении, позволяет лаку держаться дольше - не панацея, конечно, но еще день-два маникюр дополнительно прослужит. Плюс придает стеклянный глянец, который не тускнеет ни на следующий день, ни через три - на солнышке просто эффект "ВАУ!" Smile

За почти два месяца использования потрачено мизерное количество сушки - примерно 2 мм, если смотреть вертикально на флакон. Ничего не загустело! С учетом довольно долгой доставки следующий флакон буду заказывать, конечно, заранее - и это будет уже объем побоооольше Smile.

Если у вас есть хоть 5 пузырьков лака, поверьте мне - ОНА ВАМ НУЖНА. К хорошему привыкаешь быстро Smile. Для заказа достаточно зарегистрироваться на [ссылка] и вбить в строку поиска Seche Vite - и поисковик выдаст вам огромное количество вариантов - от самой маленькой бутылочки до огроменной бутыли.

Это наверное самая удачная и любимая покупка в этом году! Все препятствия и сложности стоили того - теперь у меня есть это маленькое стеклянное чудо из чудес!!

Всем спасибо за внимание!

Мурашкогенераторрекомендует
08.09.2013
а я полностью довольна сушкой INM, у меня ее целых три) там есть варинт с мелкими блестками, может и Сече когда-нибудь попробую
08.09.2013
Весёлые коллажики, спасибо за поднятое настроение Big smile За таку цену просто супер средство, я уже хочу себе такое Exclamation Mark
Пупырки конечно чудовищные были= )
Я пристрастилась к ашановской сушке за 17 р, свое дело делает и ничего не пупырщит Laughing out loud
08.09.2013
Я её 2 недели назад получила (тоже с Ebay), нарадоваться не могу Laughing out loud
08.09.2013
Уже бегу заказывать (аж волосы назад развиваются) Big smile Фото убедили, что мне эта сушка оооочень нужна.

P.s. Потрясающие цвета у лаков!
ХА)))))))))))))))))) Инесса)))) Мемики))))
Ты веселишь меня своими отзывами наравне с Пелагеюшкою) Начала смеяться буквально с начала отзыва на фразе "лаки вон тоже все не корзинками с фруктами пахнут и ничего"))) Дальше-больше!

Офигительные фотки - ваааще наглядно показала сушку в деле!) Думаю, сейчас не одна барышня ломанется на Ибэй за этой вонючкой)))

Я немного теплее к ней стала относиться, т.к. ИНМки мои к конце подходят, да и не беременная я больше) Нет-нет, да использую её) Сушит, чертовка, быстро.
08.09.2013
Отличный отзыв!!! (мордашки-милашки Big smile ) Сушка-вещь! Эффект, конечно, дает потрясающий. Прям вот чувствую, как новая хотелочка зарождается во мне..... Tongue Wink
08.09.2013
Вы мастер оформлять фотографии в смешном стиле Big smile
Запах и правда мало важен, когда дело касается таких сглаживающих качеств нехороших лаков)
08.09.2013
Потрясающая штука, похоже =)
Аленка, я изменю этой сушке только, если она пропадет из продажи (нееееет! Shock ). Хотя отзывы на сушку с золотистыми блестками очень красивые, так и манят хомяка в моей душе Laughing out loud
Femme Fatale, спасибо, это средство должно быть у любого лакоманьяка и не только!
The Spring of My Soul, фотки и правда страшные, хотелось поскорее стереть ЭТО Big smile
Юлия Э., поздравляю!! Теперь у вас тоже все лаки без исключения станут любимыми Love
Ksenoidka, торопитесь Laughing out loud Чем раньше закажете, тем быстрее испытаете удовольствие от покупки Sexy
Танюш, рада стараться, я вообще по жизни оптимист Party Хрен с ним, с составом, положительных качеств куда больше Cool
БулаVочка, этот тот случай, когда надо прислушаться к внутреннему хомяку - он дело говорит Big smile
Lisёnok, спасибо! Добавила троллфейсы не только для наглядности, но и чтоб на бьютинах не попасть - там не будут разбираться, что это фото ДО - сразу в "гуру маникюра" закинут Big smile
Katie_boo, так и есть, честное пионЭрское Innocent
Вот это результат Exclamation Mark Браво, сушка, браво Exclamation Mark
У меня такая стоит ждет своего часа, сегодня же опробую Big smile
Инесса, твои эмоции через Фотки как Нельзя кстати передаются. Smile
Одна радуга из глаз чего стоит)))))
У меня тоже такая имеется вот уже 5 месяцев, но любимой не назову, не все лаки с ней исправились и я их выбросила, хотя хранила в надежде что сечевитка из приручит.
08.09.2013
Даже такие средства бывают! Я тоже хочу немедленно такое чудо чудесное ))))
Какое чудесное средство! Мне обязательно такое нужно)) Спасибо за отзыв, просветили Big smile
08.09.2013
Love очень наглядно, и мне теперь такая же срочно нужна, а то я в INM разочаровалась Stare Вы молодец, такой отзыв классный)))
08.09.2013
я плачу от счастья от фоток после Sexy ШИКарно Laughing out loud хочу-хочу Big smile
lpi-2, теперь я и сама убедилась, что хвалят ее не зря Cool
Настя, а любимая тогда какая?
Akvamarinka, Оксаночка..ksuxa, Ayame - рада, что познакомила вас с таким незаменимым женским помощником Laughing out loud
Icecream, спасибо, тут вроде INM тоже очень хвалят, почему разочаровались??
08.09.2013
Идеальную пока не нашла, каждая сушка по-разному к разным лакам относится, поэтому с каждым лаком "своя" сушка))) Я только еще все со всеми не перепробовала и так и не поняла Big smile
08.09.2013
Мурашкогенератор нижние слои плохо просушивает Puzzled у меня сейчас 5 слоев (база-2 основных-топ-сушка), второй час пошел, а на маникюре до сих пор вмятины остаются. Она только верхний слой "на ура" быстро сушит.
08.09.2013
Отличный отзыв, все наглядно! Smile Я ее тоже нежно люблю и не представляю уже жизни без такого продукта, как сушка.

Как раз сижу и жду 15 минут перед тем как спать лечь, на ногтях именно она Smile Она - одна из 2 любимиц, вторая - Nutra Nail c хёрба, она немного бюджетнее.
09.09.2013
Icecream , ого..второй час..Хоть 6 слоев просушивает ORLY SEC'n DRY, она именно для глубокой просушки. Orly In A Snap такая же абсолютно, сравнивала их, ну не вижу разницы, обе отлично сушат у меня 4 слоя, 2 слоя базы, 2 слоя лака
Инесса, если бы это был отзыв незнакомого мне автора, я бы подумала, что это фотошоп... даже не знала, что так бывает Shock
09.09.2013
Я точно поверила,что она мне нужна Love
Не ждать час,чтобы лак 100% высохнул мне кажется нереальной мечтой Big smile Laughing out loud Party
Lieselotte, привет единомышленникам Party
Наташка-фисташка, я вот тоже пока отзывы читала, до конца не верила - а теперь сама убедилась Love
mad_kristi, ага, у нас на Рекоменде как в Газпроме: "Мечты сбываются" Big smile :bigsmile:
Очень наглядно получилось!
У меня уже есть фаворитка, но в любом случае я рада, что у нас Сеш можно купить свободно. Морока с нашей почтой достала капитально Angry Если я еще из-за какой-то сушки себе буду нервы трепать - можно на кладбище шлепать. По этой причине я все никак с CND не разберусь - вот тут точно только Почта, а так не хочется..
09.09.2013
Я уже второй флакончик заканчиваю Smile Ничего другого даже пробовать не хочется, но она у меня густеет, разбавляю иногда
22.09.2013
Хочу такую сушку Sexy
Кажется видела её на Филюнике Glasses
25.09.2013
ого, через какие тернии пришлось пройти!!! Я бы подумала, что это Бог от зла отводит Big smile , у меня обычно после такого неудача получается.
А тут счастливый конец =))))
очень здорово, что всё хорошо закончилось.
28.09.2013
Потрясный результат! У меня топы никогда так не выравнивали, никакие! Очень классно)
18.10.2013
Офигеть, вот это отзыв Big smile Посмеялась на ночь Smile)
У меня друг тоже говорит "хочу это развидеть" )))
А я все гоняюсь за этой сушкой по Питеру, у нас ее можно купить в отделах профессиональной косметики, но никак выловить не могу. Надеюсь, повезет в ближайшем обозримом будущем. Я правильно поняла - старые лаки, которые стали совсем медленно сохнуть, она тоже высушивает? Т.е. не выкидывать пока - подождать?
04.12.2013
Ого, вот это Вы упрямая! Я б уже на второй попытке бросила это дело, подумав, что не судьба Big smile
14.03.2014
Почему это развидеть!? Классные цвета, захотелось сделать что-то похожее Wink
27.04.2014
Ахха, такой веселый и позитивный отзыв. Сейчас пойду смотреть эту сушку на ебее))))
12.09.2014
хочу хочу)
09.06.2015
Классный эффект!
11.11.2015
Эта сушка и правда творит чудеса)
Не ожидала, что так легко можно спасти маникюр Laughing out loud
ne podarok, да-да, не изменяю ей уже 2 года, уже и счет потеряла, который пузырёк беру Laughing out loud
02.12.2016
вы трясете, чтоль, бутылочки перед использованием, что так пузырятся все лаки?
05.01.2017
срочно мне нужна Smile