Опубликовано 18 Апрель, 2022 - 18:56

• Куплено онлайн (ссылка)

Ох, как же я ждала!!!

Учитывая, что строители не всегда аккуратны (особенно штукатурщики, маляры и оклейщики), мы устанавливали сантехнику в самом конце ремонта. И только те, кто прошёл длинный и не простой ремонт, сможет прочувствовать нашу радость, от появления этого белого друга в нашей квартирке.

Расскажу предысторию о том, как мы выбирали этого красавца. Изначально, мы присмотрелись к другой модели - AM.PM Spirit 2.0 C701700WH. Скажу сразу, что основных отличий два: 1) размер - AM.PM покороче (что важно для маленьких санузлов!); 2) тип крепления - у AM.PM. скрытый монтаж.

И мы, уже готовы были покупать AM.PM., но нас смутил продавец максидома, который обратил на монтаж внимание, сказав, что при скрытом монтаже через несколько лет унитаз может просто отойти от стены!
Учитывая стоимость, конечно так себе перспективка!!!

Поэтому мы стали рассматривать варианты и пришли к Grohe Euro 39538000. Он также подвесной, безободковый, удобен в эксплуатации. По цене выходило плюс минус одинаково. У Grohe дешевле сам унитаз, но дороже крышка. Крышка, кстати с микролифтом (не то, чтобы очень ор нужен, но хлопать точно об унитаз не будет!) Материал: санфаянс.
Имеет каскадный слив (выглядит как минимум красиво!).

По размерам он действительно прилично больше AM.PM.

Размеры GROHE: длина от плитки 540 мм, ширина около 375 ми.

Размеры AM.PM.: длина 485 мм, ширина 365 мм.

Но, мы все же подумали-подумали, померили-померили, и решили не жаться и выбрать Grohe. Ни капельки не жалеем, правда! У нас получилось 2 санузла, в оба влезли с запасом!

Что хочу отметить: антивсплеск. Если открыть крышку, то на большом смыве 100% капли будут все же немного вылетать на плитку! Но при опущенном сидении вроде бы все норм при любом смыве.
Ну и из мелочей:

1) Сантехник немного жаловался на крепления, говорил, что «дожать» было трудно и неудобно. Но может это просто человеческий фактор))

2) У AM.PM. немного удобнее снять сидение) любой справится, не думая!), у Grohe чуть больше действий требуется сделать.

3) Grohe чуть менее обтекаемый - имеет не овальную форму, а больше скругленного прямоугольника, если смотреть сверху.

4) Grohe удобно мыть часть между сиденьем и стеной:5) И под унитазом!!!Мы покупали в марте 2022 года перед скачком цен (успели!) за 15 тысяч, сейчас (18.04.22) уже стоит от 22ух тысяч Sad Покупали в максидоме - там дешевле всего! На яндексах и озонах либо нет уже, либо от 30ти.

Мне результат очень нравится, поэтому смело рекомендую. Вроде бы все Wink Да и фирма себя зарекомендовала, что уж говорить.

Достоинства
  • Подвесной (облегчает уборку)
  • Удобный
  • Хорошее качество
Lady.katerina-badрекомендует
18.04.2022
Скрины с размерами удалите или уберите в коллаж со своими фото. Они запрещены