Опубликовано 16 Декабрь, 2016 - 12:28

Ножка у ребёнка растёт очень быстро, потому зимняя обувь покупается на один сезон. А на сезон надо купить минимум две пары для смены, для разной зимней погоды. Я - мама двух детей и за 7 зим детской зимней обуви у нас было много и разной: Шаговита, Демары, Куома, Валенки от Смиловичской валяльно-войлочной фабрики и Котофей.

И вот эта пара обуви была самой удачной покупкой.

Красивые, удобные, не скользящие и ТЕПЛЫЕ.

Ножка ребёнка утопает в объемном овчинном мехе. Мягенько и тепло! Стелька - толстая шерстяная. Сейчас ещё какая-то ужасная мода пошла - делать внутри лысую пяточку, так вот у данной модели мех внутри везде, пяточка тоже в меху, для меня это ещё один положительный критерий при выборе обувки.

Сами сапожки из кожи, но на носиках и пяточках дополнительно нашит ещё один слой кожи, только грубой выработки. Смотрится великолепно! И за время носки носики на сапожках совсем не утратили своей привлекательности: нигде ни царапинки, ни потертости, состояние идеальное.

Язычок сделан из замши. Ребёнку нигде не давит, не жмет, не трет, язычок всегда сам комфортно устраивается под липучками.

Липучки в меру длинные и хорошо застегиваются.

У этой модели нет молнии. И для меня это важно при выборе зимней обуви для ребёнка. Так как в дни слякоти, талый снег попадает через молнию внутрь сапожка и, как следствие, ноги мокрые. В этих сапожках такого произойти не может. Ножки всегда были сухие.

Сухие ножки и засчет того, что снег не попадёт сверху в голенище, если ребёнок пойдёт мерять сугробы. Так как сверху голень мягко охватывает чудесная широкая и толстая шерстяная кайма, которая, кстати, помогает удерживать тепло внутри сапожка.

Подошва у сапог высокая, удобного изгиба и абсолютно не скользящая, с красивым рисунком ввиде снежинок.

Жаль, что я так и не смогла найти эту же модель на текущую зиму.

MARA2000рекомендует