Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 17:50

Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино!

Скажу сразу, фильм мне понравился. Режиссер практически не дает подсказок о прошлом героев, только мутные намеки и истерики. И я уже не понимаю за кого мне больно. Но больно однозначно.

• Характеристики

Дата выхода 2011 г

Режиссер Стив Маккуин

Рейтинг NC 17

Композитор Гарри Эскотт

Жанр драма

Хронометраж 101 минута

• Описание

Брэндон — 30-летний житель Нью-Йорка, страдающий от неспособности контролировать свою сексуальную жизнь. Эротоман и сексоголик, он вечный завсегдатай ночных клубов, стрип-баров и секс-чатов. Он удивительно удачливый соблазнитель, перед его сексуальными чарами не может устоять ни одна девушка. Мир Брэндона переворачивается с ног на голову, когда к нему приезжает родная сестра Сисси.

Из описания понятно, герой эффектный соблазнитель. Брэндон прекрасен. А вот что кроется за соблазнительным взглядом?

Стыд / Shame (2011, фильм) отзывы
Сплошная помойка. Зависимость и слабость.

• Главные герои

Брэндон Салливан/Майкл Фассбендер

Стыд / Shame (2011, фильм) отзывы

Красавец! Бегает по кругу, состоящему сплошь из секса, грязного секса, в свободное от секса время он работу работает, с перерывами на самоудовлетворение.

Стыд / Shame (2011, фильм) отзывы
Отношения он не приемлет.

Сисси Салливан/ Кэри Маллиган

Стыд / Shame (2011, фильм) отзывы

Депрессивная сестра Брэндона. Артистическая личность. Поет в клубах. Очень странные отношения с братом. Можно только предполагать, что там было между ними, но ни одной фразы о прошлом не было сказано.

Дэвид Фишер/ Джеймс Бэдж Дэйл

Стыд / Shame (2011, фильм) отзывы

Начальник Брэндона. Женатый мужик, но волочится за женщинами. Загоны Брэндона и начинаются с секса начальника и Сисси.

• Развитие сюжета

Неспешное начало, обнаженный Майкл Фассбендер...на это можно смотреть бесконечно Smile

Стыд / Shame (2011, фильм) отзывы
Куча женщин, маструбация, в перерывах работа, успешная, надо сказать. Герой имеет квартиру на Манхэттене.

У него все подчинено сексуальным инстинктам, не может отказать себе в этой слабости. Да и менять ничего не стремится. Раздрай в его жизнь приходит вместе с появлением его сестренки Сисси, немного взбалмошной.

Стыд / Shame (2011, фильм) отзывы
В присутствии брата она почти всегда полураздета! Странно странно!

Сексуальный проступок Сисси начинает раскачивать весь сюжет и неспешную жизнь главного героя.

Стыд / Shame (2011, фильм) отзывы
Как поступить в подобной ситуации? Брэндон знает только один выход....

• Выводы

Маккуин лихо погружает нас в сюжет. За действием немного стыдно наблюдать, но от происходящего я еще испытывала боль, обреченность, чувствовала слабость героя, которую он даже уже не стремится преодолеть

Стыд / Shame (2011, фильм) отзывы

Личная трагедия героев, произошедшая в прошлом, отдалила их. Можно только догадываться, но смотря фильм, вывод то напрашивается только один. Дикое поведение сестренки обескураживает.

Стыд / Shame (2011, фильм) отзывы

А вот стыдно ли герою? Мне кажется, что уже нет. Он скатывается в безразличие. Он почти стер границы.

Стыд / Shame (2011, фильм) отзывы

Фассбендер отыграл роль роскошно! Достаточно понаблюдать за его взглядом, и сразу все станет понятно!

Стыд / Shame (2011, фильм) отзывы
Замкнутый круг, хоть герой и пытался вырваться...

• Подведение итогов

Конечно же рекомендую фильм Стыд Стива Маккуина. Иногда очень полезно понаблюдать за жизнью других

Стыд / Shame (2011, фильм) отзывы
или отношениями между близкими людьми со стороны. Можно и выводы кое какие сделать.

Выделю плюсы и минусы фильма:

Плюсы

1. Драма героя
  2. Актерская игра
    Стыд / Shame (2011, фильм) отзывы

Минусы

Депрессивность сюжета

Стыд / Shame (2011, фильм) отзывы

Безысходный и депрессивный сюжет с очень красивой картинкой. Я дождалась эмоций главного героя! Но больше я этот фильм смотреть не буду, я хочу дышать.

5 звезд!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он окажется полезным! Желаю всем только приятного просмотра!!!

Достоинства
  • Актерская работа
  • Драма героя
Недостатки
  • Депрессивный фильм
Ольга Letoрекомендует
Не слышала о таком фильме. Такое не для меня, но отзыв прочитала с удовольствием)
Фильм мрачный! Рада, что отзыв вам понравился Smile
Интересный сюжет
02.02.2021
Интересный и очень депрессивный. Но фильм заслуживает внимания.
02.02.2021
Даже не слышала про фильм, хотя актеры все известные
02.02.2021
Мне Фассбендер очень нравится Shy А фильм уже довольно не новый, я его в рекомендациях увидела, заинтересовал сюжет.
02.02.2021
Для меня он наверное окажется слишком депрессивным)
02.02.2021
Он мрачный, темный. Герой с проблемами борется через секс...
02.02.2021
Майкл Фассбендер шикарный актер! Очень запоминающаяся внешность, роли, во многом близкие друг другу, но каждый раз он НОВЫЙ. В каждом его фильме видишь нового героя, а не из предыдущего фильма) Прекрасный актер Love
02.02.2021
Мне он очень нравится. Обожаю его лицо Love Новый в каждой роли, это ты верно подметила Shy
А твой отзыв в ТОПе на 1 месте Party
02.02.2021
Спасибо за отзыв, фильм буду смотреть Smile
Вам спасибо, что заглянули! Фильм отличный, очень откровенный Shy
02.02.2021
Что же там происходит такое? Посмотрю.
02.02.2021
Буду рада, если фильм вам понравится. Над фильмом стоит поразмышлять!
02.02.2021
Не мой вариант, но отзыв интересный!
02.02.2021
Спасибо! Я все хочу комедию посмотреть, а выбираю вот такое. Но Фассбендер предопределил мой выбор!
Давно смотрела. Пересматривать не хочется Sad
02.02.2021
Абсолютно согласна, пересматривать даже и не возникает желание.
02.02.2021
Давно смотрела, тяжёлый фильм. Но шикарное кино
02.02.2021
Да да, фильм шикарный Shy Но тяжелый!
02.02.2021
Фильм помню, даже отзыв на него писала. Но сейчас, хоть что делай, совсем не помню, чем закончилась история. Да и закончилась ли?
02.02.2021
Закончилась, но финал можно назвать открытым все же. Сюжет сделал виток, заканчивается с того, с чего и начиналось, только девушка уже более открыто клеится Big smile
03.02.2021
Так сказать фильм с очень долгим послевкусием. Отзыв очень заинтересовал, но одновременно депрессивная атмосфера фильм отталкивает от желания смотреть...
03.02.2021
Рада, что мой отзыв вас заинтересовал Shy
Верно вы подметили, фильм оставляет долгое послевкусие. Но да, фильм депрессивный. И все же его стоит посмотреть. Фассбендер и Маллиган отыграли свои роли идеально Smile
03.02.2021
Скорее всего такой фильм не моё, но сюжет заинтересовал😉
03.02.2021
Сюжет очень необычный, очень откровенный. Shy
03.02.2021
Пока смотреть не буду, а то и так хандра накрывает. Но в закладки заберу👍
04.02.2021
Фильм классный, но какой то мрачный. Еще раз я его точно смотреть не буду
03.02.2021
Сколько оказывается фильмов я не смотрела Laughing out loud
04.02.2021
Я тоже постоянно об этом думаю Laughing out loud
03.02.2021
Ну, возможно посмотреть и такое когда-нибудь Laughing out loud
04.02.2021
Посмотреть можно! Фильм снят отлично, музыкальное оформление просто гениально, актеры великолепны! Но он такой мрачный.
03.02.2021
Желание смотреть фильм как-то поугасло)) хочется драмы без всего вот этого)
04.02.2021
О, фильм очень откровенный, но снято все очень художественно и эстетично Shy Но драма здесь как раз и основывается на необузданном сексуальном влечении.
Не скучно Брендон живёт Big smile
04.02.2021
Точно! Только это замкнутый круг, к сожалению. Хотя, рано или поздно это должно пройти. Финал все же немного обнадеживает!
05.02.2021
Кхмм, интересно, сколько раз в описании было слово "секс" Laughing out loud
Врядли мне этот фильм зайдет
Не считала Wink
Фильм очень откровенный не в плане того, что показывают сплошной секс, там обнажают душу героя, а это всегда намного более откровенно, чем обычный секс
05.02.2021
Рада, что Вам фильм понравился! Но, этот жанр не для меня точно😃
05.02.2021
Фильм очень тяжелый. Режиссер молодец! Не зря фильм собрал столько призов.
08.02.2021
Странный,, но и заинтересовал тоже
09.02.2021
Фильм очень откровенный!
Не слышала о таком фильме)
09.02.2021
Рекомендую посмотреть, он откровенный не только в плане обнажения, здесь обнажается еще и внутренний мир героя, его трагедия.