Опубликовано 28 Июль, 2022 - 17:18

Добрый день!

Хотелось бы выразить своё восхищение самой книгой, как предметом. У меня в руках - КАЧЕСТВО. Это и фактурная софт обложка. И плотные листы приятного цвета бумаги. И оптимального размера шрифт, и выделение интересных мыслей жирным шрифтом, в рамочку и т.д. Забавные иллюстрации. Закладка-ленточка!!! Такую книгу приятно иметь на полке, даже если не понравилось содержание))

Дочитала до половины. Вступление очень нужное и не интересное. Дальше начинается более структурированный монолог психотерапевта. Много отсылок к научным экспериментам. Много прописных истин, которые в череде будней просто теряются из виду. Книга написана простым (местами очень) языком, автор разговаривает с читателем как дома на кухне за чашкой кофе) От этого читается легко.
Сильно упрощает отношение к ребёнку, обьясняет опираясь на научные факты его физическую неспособность в том или ином возрасте понимать родительские просьбы и претензии. Как оказалось - если об этом помнить это очень упрощает жизнь 😁

Андрею Курпатову большой респект в целом за то, какого спеца он из себя выстругал. Помню его по передачам 20-летней давности, где его, молодого психолога, мало кто воспринимал всерьёз и слушал)) И вот спустя столько лет забвения (для меня, ничего о нем не слышала все это время) о его других книгах наслышалась много восторгов, теперь лежат помимо Счастливого ребёнка ещё 6 штук, ждут прочтения.

Достоинства
  • Информативна
  • Полезна всем!
Тэорекомендует