Опубликовано 28 Март, 2018 - 14:22

130 руб

Не знаю как можно не любить тканевые маски. Для меня это незаменимое средство, которое может быстро привести кожу в порядок. Тканевые маски способны успокоить, напитать, увлажнить кожу, избавить от сухости и стянутости. Я пока не испытываю зависимости от подобного рода SOS масок, но бывают периоды когда кожа нуждается именно в них.

Обычно я не экспериментирую и покупаю уже проверенные мною тканевые маски (в основном корейские). Но тут я решила наконец-то попробовать одну из самых распространенных масок от Garnier с громким названием Увлажнение + Аква Бомба.

Увлажнение мне требовалось как никогда. Кожа страдала от сухости, стянутости и шелушений, с которыми уже не справлялись мои кремы и обычные увлажняющие маски. Да и в целом кожа выглядела уставшей и тусклой.

Инновация тканевая маска. Увлажнение + "АКВА БОМБА" супер увлажняющая и тонизирующая маска. Утоляет жажду кожи + Тонизирует, пробуждает сияние кожи.

На такие обещания очень легко повестись.

Я сразу обратила внимание на гиалуроновую кислоту в составе. Обычно она оказывает самый лучший эффект на мою кожу и помогает справится с сухостью.

Маска подходит для любого типа кожи, в том числе и для моей комбинированной.

• Цена маски составляет 130 руб.

Считаю цену довольно недешевой. Тем более для Гарньер, тем более для одноразовой маски и тем более по сравнению со знаменитыми корейскими тканевыми масками. Очень хочется, чтобы она оправдала свою стоимость.

Маска Аква бомба упакована в герметичный пакет, оформленный в переливающимся голубом цвете. Я сразу заметила разницу в размере между ней и большинством аналогичный масок. Пакет с маской непривычно большой.

На упаковке указано максимальное количество информации. Способ использования описан максимально подробно, с картинками.

Сама маска имеет круглую форму. Для моего и так немаленького лица она оказалась не совсем по размеру. Но это не страшно, ведь ткань можно без проблем разгладить по коже, сложив лишнее гармошкой.

Удивил защитный слой голубого цвета, так как ни в какой другой тканевой маске я такого не видела. Мне не совсем понятно зачем это нужно. К счастью, этот слой с легкостью снимается, не доставляя лишних проблем.

Маска Аква бомба достаточно щедро пропитана полезной эссенцией. Её хватает не только для кожи лица, а и для декольте, например. Вся жидкость осталась на маске, в пакете излишков я не обнаружила.

Запах меня очень порадовал. Он приятный и ненавязчивый. Назовем его - кремовый.

Ощущения во время процедуры только положительные. Я не ощутила какого-либо покалывания и других неприятных ощущений. Маска прилегает плотно, что позволяет заниматься своими делами. Хотя, лучше всего полежать и отдохнуть пока маска работает.

По истечению 15 минут маску я сняла. Умываться не стала, чтобы не свести эффект на нет. На коже осталось некоторое количество липкого состава, который впитывается еще минут 10. Если вам очень нетерпится нанести макияж, можно дополнительно вбивать остатки маски подушечками пальцев.

Разницу между до и после использования я увидела и почувствовала. Кожа стала очень приятной, мягкой, бархатистой на ощупь. Рельеф выровнялся, кожа стала выглядеть более упругой и подтянутой. Исчезли мелкие покраснения, шелушения, что улучшило цвет кожи в целом.

До и после использования маски Гарньер Аква Бомба

Но, меня смутила стянутость кожи, особенно в области лба. Я думала, что увлажняющая маска наоборот должна убрать все эти некомфортные ощущения, а не усилить их. Первое мое желание, это нанести крем.

Идем дальше. Моя комбинированная кожа после маски блестит как жирный блин, особенно в Т-зоне. Я бы точно не вышла на улицу без припудривания или нанесения тонального крема. Хорошо, что я делала маску в свой выходной.

Так что эта не та маска, которую можно сделать незадолго до выхода в свет. Ну разве что у вас очень сухая кожа, которая впитает в себя маску до последней капли.

Что касается увлажнения кожи после маски Аква Бомба, то положительный эффект был. Тональный крем, который раньше подчеркивал шелушения, лег как надо. Кожа вела себя как обычно, излишней жирности я не отметила.

Могу сказать, что увлажнения кожи после маски мне хватило ненадолго. Уже через день на коже опять появились мелкие шелушения.

Если говорить про моё общее впечатление от маски, то она не вызвала восторга. Мне не понравилась стянутость кожи после её снятия и то, что кожа блестела как жирный блин еще до конца дня. Вряд ли я куплю эту маску еще, так как цена слишком завышена для такого недолговечного эффекта.

*Читайте также отзыв на Тканевую маску для лица Garnier Увлажнение + свежесть

Virginia_арекомендует
28.03.2018
Я очень люблю тканевые масочки, они у меня всегда есть в запасе)
Обычная маска, я пробовала Puzzled
28.03.2018
Бр... и стянутость, и блеск Sad
Лучше корейскую масочку, даже из недорогих!
28.03.2018
Популярная, а я у нас что-то ни где её не вижу...
28.03.2018
я думаю гарнье все равно в плане масок от других брендов отстает
такую не брала
28.03.2018
А ее точно не нужно было смывать?)
Интересно, спасибо за отзыв...Все так их нахваливают)
28.03.2018
Саша, делай всегда пилинг скатку через день — и никакие маски тебе больше никогда не понадобятся. Доказано мной Laughing out loud
удивительно, что она дала стянутость...там эмульгаторы наверное жесткие для кожи..
Не знаю как можно не любить тканевые маски
ну...скажем так, я к ним равнодушна. Такой же эффект я могу получить от многих масок в тюбиках по меньшей цене.
А Гарньер такие я часто вижу по скидкам рублей за 80.
Не самое удачное средство
29.03.2018
Была такая маска, мне не понравилась)
30.03.2018
Я с недоверием отношусь к марке Garnier, особенно к средствам вот с таким вот громким названием.
31.03.2018
Я ее вообще не оценила Sick
31.03.2018
Столько отзывов уже о ней, а у меня все руки не доходят
10.04.2018
пользовалась такой, мне не очень
13.06.2020
ну так вы не той стороной ее надели, нужно снять пленку и надеть, у многих корейских масок (качественных) так)
14.06.2020
Возможно, Вы правы. Я с такими масками раньше не сталкивалась, поэтому использовала её исходя из инструкции на упаковке.
Официальный представитель Garnier Official
12.03.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать. Тканевую маску для лица с Витамином С, которая освежает, придаёт сияние, увлажняет глубокие слои кожи.