Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 17:25

Так случилось, что в школьную пору учителя по труду с завидной активностью отбивали у меня всю охоту в дальнейшем иметь дело со швейными делами. Школьные машинки были ножными, плохо работали, рвали нитку - а дома машинки не было. Сколько слез и нервов было пролито за то время, когда учили шить фартук, рубашку, сорочку. В итоге ничего толком не получилось, зато остался целый воз комплексов. И я зареклась о том, что больше в жизни не подойду даже близко к швейной машинке. Тем более, что сейчас все просто купить.

Но прошло время, у меня появилась уже своя семья - муж, дети. И с каждым годом желание снова попробовать шить на машинке, потихоньку где-то внутри давало знать о себе. При этом я понимаю до сих пор, что шить не умею, криворучка, бестолковая в этом деле и т.д.

И вот докатилась я до того, что попросила мужа купить в дом швейную машинку. Благо, что современные машинки очень даже легкие в управлении. Выбирала исключительно по отзывам. Большее количество положительных отзывов было именно про японские Джаноме. Гнаться за навороченными моделями мне было ни к чему, поэтому выбрали довольно простую, неприхотливую, но качественную - 5500.

Первые уроки шитья мне преподал муж. Благодаря ему, я уже самостоятельно сшила занавески, наволочки, подшивала ребятам штаны. О-о, чудо, оказывается на такой машинке, как Janome 5500 может шить даже такая неумейка, как я.

С настройками разберетесь быстро. Шьет плавно, аккуратно, шума много не создает.

И вы знаете, благодаря такой машинке, я потихоньку начинаю верить, что смогу однажды сшить что-нибудь и посложней. Напимер, трусики для ребят или одеяло из лоскутков.

Рекомендовала машинку к покупке своей свекрови, подруге - тоже купили именно такую модель, и у всех все работает, без поломок и нареканий.

Уже прошло 4 года после покупки.

Если ищете что-то простое, но качественное - обратите внимание именно на эту модель.

Достоинства
  • Достаточное количество настроек
  • Качественная модель
  • Не создает много шума
  • Подходит для неопытных
kutyaрекомендует
21.01.2017
взяла себе такую же-только фиолетовую))я тоже неумейка-но машинка очень удобная)