Категория: Автомобили
Производитель и модель: Peugeot, 308
Год выпуска: 2009
Подробности
Опубликовано 16 Апрель, 2024 - 00:53

1. Всем доброго времени суток. И если вы, вдруг, думаете купить пежо, подумайте ещё))) я расскажу о своём опыте.
  2. Это уже четвёртая моя машина. Получив права я решила начать с того, что не жалко разбить ( на всякий случай), первой моей машиной стал деу матиз на МКПП)))) на нём я благополучно покаталась полгода ( немного пошеркав "ленд ровер" И порш "кайен"-умевыбиратьрать😁). Позже был Рено " Каптюр " - о нём позже добавлю отзыв, далее киа "сид" , и вот мы дошли до самой большой ошибки.
  3. Я прекрасно знала, что говорят о пежо, разбирающиеся люди никогда не посоветуют его купить. Но в сравнении с другими авто в определённом ценовом сегменте пежо выглядит выигрышно- симпатичный внутри и неплох снаружи. И мне как раз подвернулся весьма интересный вариант, с панорамной крышей и кожаном салоне, турбо 150л.с- как я узнала позже в Россию такие не поставлялись, этот "экспонат" Был завезён из Европы. Приобрела я сие чудо, естественно,предварительно загнав на сервис,где мне сказали,что все нормально, и первые дни была очень рада.
  4. Спустя несколько дней начались первые приключения. Сначала начал "фыркать" двигатель. Поездка в сервис не дала результат, следующий сервис - 0 результата, причина не ясна... 3й сервис - нашли подсос воздуха, устранили, проблема не ушла...методом тыка приговорили лямбда зонд, поменяла, проблема не ушла...и так от сервиса в сервис я ездила больше месяца... Параллельно меняю кучу всего, что выявлялось в процессе поиска главной проблемы, в итоге, спустя почти полтора месяца, выяснилось, что причина банально клапанная крышка ( испортилась мембрана), ладно, заменила, проблема решена. На следующий день выскивает куча ошибок, по валам и свечам, все это устраняют, пару дней, снова тоже самое, снова делают, почтак происходит так объяснить не могут, сделали и слава богу. Проходит неделя, приходят морозы, машина не заводится, но это нормальное явление, казалось бы, но! - "прикурить" Аккумулятор не выходит. Приходится ставить машину в тёплый гараж чтобы отогреть, и тут у неё ломается термостат. К слову сказать автосервисы специализирующиеся на Рено у нас не существуют...нужно ехать в Москву. Я живу 100км от Москвы, разумеется, желание везти в Москву на эвакуаторе у меня нет, выбора нет, еду в местный сервис -уж с элементарным термостатом должны справиться. Как же я ошибалась... Неделю они не могли справиться, чтобы не делали, не работает. Пришлось машину забрать ( но тут не в машине проблема, а в мастерах), электрик разобрался в чем проблема, все исправил. Не маловажный фактор- с пежо работают не все, и обслуживать пежо нужно только в профильных сервисах разбирающихся в французских машинах, или могут возникнуть проблемы даже в мелочах. Вобщем, тут уже мое терпение подошло к концу, 2 месяца владения авто, из которых я ездила по личным делам не больше 5 дней, все остальное время от сервиса к сервису ч решила продавать, покупатель нашёлся быстро и вот уже на пути к покупателю снова барахлит термостат!!!! Да как же так, только 2 дня как его пеменяли. Я уже испугалась, что не смогу продать эту "прелесть" сожравшую все мои нервы... Благо покупателя ничего не смутило и мы оформили сделку. Вот тут моей радости не было предела- я избались от такой обузы, фух...
  5. Подведя итог -за 2 месяца владения поездила от силы 5 дней, вбухала более 100 т р в ремонт. Проблемная машина, отсутствие грамотных специалистов ( их очень трудно найти), даже если вам кажется, что вы починили уже все, что можно- вам это только кажется, - для пежо не предела))) прибавилось седых волос ,конечно же, от ежедневных нервов, когда ты не успеваешь отойти от одной поломки и вот тебе новая. Мое разочарование от этой машины настолько велико, что продав её я решила побыть пешеходом хотя бы полгодика, хоть раньше не представляла свою жизнь без авто. 3 месяца хожу пешком, иногда скучаю по машине))) но пока еще не хочу покупать)
Достоинства
  • Быстрая
  • Красивая
  • Просторная
Недостатки
  • Большой расход топлива
  • Ломается все что может
  • Сложность в ремонте
milla_joiне рекомендует
16.04.2024
Сочувствую, что Вам не повезло с машиной...
16.04.2024
Как говорится "Правило трех "Ф": не покупать "Форд", "Фиат" и "Фсе французское"😅
Что верно то верно)
16.04.2024
Я еще Рено каптур покупала новый))) как после этого пежо взяла сама не знаю)))
16.04.2024
Нормальный вывод: купить поддержанную убитую машину и жаловаться, что она ломается через два месяца...
16.04.2024
Серьезно? Выработан рерус у машины с пробегом 80000 км? Которую предварительно ставили на полную диагностику? Странно, что даже матиз старше этой машины и с большим пробегом за полгода ни разу не сломался. И не через 2 месяца ломается, а через несколько дней. Или по вашему покупать нужно только новые авто?
16.04.2024
Что вы хотели от авто, у которого выработан ресурс?
16.04.2024
А с чего вывод, что у авто выработан ресурс?
16.04.2024
Обычно ближе к 100К вылезают проблемы. У всех авто.
И не надо сравнивать разные автомобили. Тем более что вы не знаете, как ее эксплуатировал прежний хозяин. Возможно, он ее и продал по той причине, которую вы описываете, просто "напомадив".
16.04.2024
у меня тоже Пежо- 207 кабриолет, 2008, пробег 150 тыс. Я отзыв о ней писала, можно почитать. Жаль что не пришли ее покупать с мастером , чтобы он все посмотрел или не отвезли на сервис до покупки. Заметили что что-то не так буквально на 3-й день. Тоже проблема с крышкой клапана, термостат, еще что-то. Звонить владельцу не стали, чтобы деньги вернул, так как машина то нравится, тем более из кабриолетов Пежо самые дешевые . Уже что-то ремонтировали и еще предстоит. Пока ездит.

а таких как у Вас ПЕЖО 308 я каждый день на дороге вижу, тут их полно. Но больше конечно Пежо покупать не будем
16.04.2024
Да я теперь французов буду обходить стороной, но даже взять мастера или приехать в сервис не всегда поможет. Мне вот не повезло, а делала диагностику в сервисе и компьютерную и поднимали на подъемник, и ничего не нашли, а потом просто одно за другим и самое главное, что с этой крышкой даже разобраться не могли. Почитаю Ваш отзыв обязательно)