Опубликовано 14 Июль, 2015 - 16:26

Ранее в макияже со своими бровями я не особо заморачивалась, могла ничего не делать или же пройтись прозрачным закрепляющим гелем. Но после "кривого" выщипывания волосков мои брови стали неопрятно выглядеть на лице и требовалось их визуально исправить.

В магазине случайно попался карандаш для бровей фирмы Artdeco, с этой косметикой я знакома и осталась довольна. В ассортименте было представлено всего два цветовых оттенка карандаша, пробников у них не было и пришлось брать наугад.

Карандаш до покупки был обёрнут прозрачной пленкой для защиты от вскрытия.

На колпачке карандаша находится номер оттенка с этикеткой, обозначающей цвет грифеля.

На одной стороне карандаша встроена щеточка для растушевки, что очень удобно. Щеточка самая простая, небольшой формы, хорошо расчесывает волоски и распределяет пигмент.

Понравилась довольно плотная текстура грифеля. Карандаш хорошо пигментирован, держит форму и быстро не затупляется.

В зависимости от нажатия на грифель возможно получить разные вариации оттенков. Пигмент карандаша ложится ровным и плотным слоем. Оттенки выглядят естественными и не переходят в рыжину.

Щеточка убирает лишнее и распределяет пигмент по всей брови.

Так сейчас выглядят мои "жалкие" брови. В некоторых местах волоски отсутствуют, где-то торчат, да и форма то не идеальная.

Придать нужную форму бровям можно в два шага:

1. Прорисовываю карандашом желаемую форму и заполняю недостающие волоски.

2. Щеточкой причесываю бровь и укладываю волоски в одном направлении. Вуаля!

То же самое проделываю и со второй бровью.

Результат меня впечатляет. Теперь мои брови мне нравятся ещё больше.

Карандашом можно пользоваться не только с общипанными бровями, но и с нормальными, чтобы немного их подчеркнуть и выделить на лице.

Достоинства
  • Естественный оттенок
  • Качественный
  • Легко смывается
  • Отлично растушевывается
  • Плотный грифель
  • Хорошо прорисовывает брови
Недостатки
  • Немного дороговат
Ryzhikkрекомендует
14.07.2015
Очень естественно выглядит на бровках. Я к их теням для бровей присматривалась, а карандаш тоже очень ничего. Smile
14.07.2015
Тени для бровей у них ещё не видела, надо и их попробовать.