Опубликовано 14 Май, 2023 - 10:09

1100р

Здравствуйте,

В сезон простуд я обычно стараюсь всячески поддерживать иммунитет, в том числе - при помощи витамина С. Однажды узнала о том, что существует витамин С, который более деликатно относится к желудку, не раздражая слизистую. Поскольку у меня гастрит, то такая форма витамина стала для меня отличной альтернативой классическому исполнению. Так что сегодня в отзыве поделюсь впечатлениями от приема витамина Solgar Ester-C Plus 500 mg Vitamin C.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• наименование - Solgar Ester-C Plus 500 mg Vitamin C
  • цена - 1100 на май 2023
  • где купить - я покупала на айхерб, но сейчас бренд широко представлен на различных интернет-площадках и в аптеках. Сложностей с покупкой точно не будет
  • производство - США
  • в банке 100 капсул
  • в день надо принимать 1 штуку

УПАКОВКА

Обычная стандартная для солгар банка из темного стекла.

Был контроль первого вскрытия. Винтовая крышка. Много информации на стикере.

КАПСУЛЫ

Капсулы стандартного размера, легко проглатываются, не вызывают дискомфорта.

СОСТАВ И ДОЗИРОВКА

Состав на фото ниже:

Некоторые комментарии:

«Эстер-С»- это запатентованная формула витамина С, которая обеспечивает высокую степень усвоения витамина С и не оказывает негативного воздействия на желудок. «Эстер-С» - это не обычный витамин С, а уникальный продукт, обладающий целым рядом преимуществ. «Эстер-С» содержит активные метаболиты витамина С, благодаря чему «Эстер-С» быстрее усваивается и дольше сохраняет свою активность в организме по сравнению с обычным витамином С. Люди, страдающие гастритом или язвой желудка, избегают приема витамина С из-за побочных эффектов, так как витамин С, являясь кислотой, может вызвать расстройство желудка. Солгар «Эстер-С» имеет нейтральное значение рН, оказывает мягкое действие на желудок, не раздражая его. В состав «Эстер-С» входят также цитрусовые флавоноиды (лимона, апельсина, грейпфрута, лайма, мандарина), рутин, плоды шиповника и ацеролы (барбадосской вишни), обеспечивающие антиоксидантные свойства продукта.

То есть, как я и говорила выше, Эстер-С помогает избежать различных негативных последствий, которые могли бы возникнуть при приеме витамина С стандартной формы.

Дозировка в 500 мг меня, конечно, смущает. Обычная дневная норма - 100 мг, а здесь - в 5 раз больше! Остается надеться, что такая супердозировка выбрана в связи с какими-то причинами - например, низкой усвояемостью. Иначе объяснить такую концентрацию мне сложно.

ДЛЯ ЧЕГО ПРИНИМАТЬ ВИТАМИН С

Витамин С обладает антиоксидантным действием, способствует повышению устойчивости организма к инфекциям, синтезу коллагена, укреплению стенок сосудов, уменьшению развития кровоточивости десен и появления синяков. Эстер-С - запатентованная формула витамина С. По сравнению с обычным витамином С, Эстер-С: усваивается в организме быстрее, сохраняет активность в организме дольше и не раздражает слизистую желудка.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Исходные данные:

• в сезон простуд стала чаще подхватывать инфекции
  • у меня была лор-операция, теперь заразиться воздушно-капельным путем мне проще простого
  • очень сильно заболела гриппом в ноябре, лежала неделю, вызывали скорую 2 раза, кололи антибиотики. Так я не болела с 3 класса школы

Ожидания:

• укрепление иммунной системы
  • соответственно, противостояние различным орви
  • без раздражения желудка, так как у меня гастрит

В результате:

• влияние на иммунную систему. Весной я, к счастью, не болела. Была общая хандра на фоне снега, грязи, слякоти и серости. С приходом теплых солнечных дней стало лучше. Именно в плане иммунитета конечно сложно дать однозначную оценку, но на мой взгляд, результат все же был - я не болела
  • влияние на желудок - я формой эстер-с очень довольна. Но надо отметить, что когда я пила обычную шипучку витамина С, я тоже на желудок не жаловалась. Но морально как-то спокойнее знать, что я избегаю проблему, которая могла бы проявиться.
  • влияние на общее состояние. Насколько мне известно, витамин С работает с сосудами, укрепляет их стенки. Помогает усвоению железа и коллагена. Укрепляет иммунитет. Но вот отследить его влиние на организм в целом, кроме как отметить, что этой весной я не простывала, я не могу. На внешность, насколько я знаю, витамин С особо тоже не оказывает воздействия.

ПОДВОДЯ ИТОГИ,

Витамин С от Солгар в форме Эстер-С я рекомендую. Он помогает мягкому усвоению витамина без раздражения слизистой желудка. Помогает противостоять простудным заболеваниям. Я осталась довольна и планирую повторить курс осенью.

Достоинства
  • Не раздражает слизистую желудка
  • Помогают укрепить иммунитет
Karina_Latрекомендует