Опубликовано 8 Март, 2016 - 16:42

Последнее время стала замечать, что объем волос уменьшился. Появилась в них некоторая тусклость и безжизненность. Последствия морозов снаружи и пересушенного отоплением воздуха внутри помещений, а также-постоянного стягивания волос в хвост- "на лицо" (вернее- "на волосы").

Я решила провести некоторые реанимационные мероприятия и в ближайшем косметическом магазине прикупила себе несколько разовых масок для волос: попробую что-нибудь новенькое и шевелюру подлечу заодно.

Одной из покупок стала маска для слабых и секущихся волос, против выпадения, от производителя Michel Laboratory. Как раз то что нужно.

Итак:

Как я уже писала выше-маска разовая. Рассчитана на одно применение.

Объем: 20 мл.

Стоимость: меньше 1 доллара (в пересчете)

Цвет: белый, не прозрачный.

Консистенция: кремовая.

Запах: легкий, не навязчивый, свежий и приятный.

В составе данного продукта мы имеем замечательный набор 4-х масел: монои, жожоба-голд, макадамии и иланг-иланг. Плюс: вытяжка из белого люпина, кремний и морские водоросли.

О полезных свойствах всех этих продуктов кратко изложено на обратной стороне упаковки.

Там же вы найдете подробную инструкцию в картинках по применению и информацию о составе (радует, что "полезности" идут одними из первых в списке):

Производитель обещает заманчивый результат:

1) Меньше волос на расческе

2) Волосы более сильные и блестящие

3) вы чувствуете себя отдохнувшей и похорошевшей

Данного объема маски мне хватило едва-едва на все мои волосы (длинные, но не сильно густые).

Маска по ощущениям- как стандартный кондиционер. Не скажу, что сильно жирная (несмотря на повышенное содержание масел в составе).

Нанесла маску на вымытые и подсушенные полотенцем волосы. Сверху шапочку для душа, на нее- полотенце. И пошла принимать ванну положенные 15 минут, релаксировать- чтобы уж совсем спа-спа!

По прошествии времени маску тщательно смыла (смылась она легко). Волосы высушила феном.

Реальный результат:

1) Волосы более блестящие и послушные.

2) О меньшем количестве на расческе после единичного применения говорить рано-нужно сделать хотя бы процедур 5...

3) Волосы более гладкие (почти как после утюжка)-соответственно визуально менее объемные (вот этот момент ,конечно,не сильно радует...)

Что хочется сказать в заключении:

Маска определенно неплохая. С отличным составом и заметным эффектом.

Но ждать чуда в виде пышной шевелюры после применения не стоит )))

Продукт питает волосы, делает из более блестящими и приглаживает их. Если это тот эффект, которого вы желаете-тогда вперед за покупкой.

Оставайтесь молодыми и красивыми! Любите себя!

svetlookajaрекомендует