Опубликовано 13 Май, 2024 - 09:19

Привет!

Расскажу про свой опыт применения увлажняющей эссенции Hada Labo. Привлекла она меня составом, а именно наличием 4-х видов гиалуроновой кислоты.

Гиалуроновая кислота - это ингредиент, способный притягивать и удерживать влагу, что должно быть спасением для сухой кожи и для той, которая в этом нуждается.

Производитель не указывает какое количество сыворотки нужно применять на одно использование Так что решила опираться на ощущения: мне нужно примерно 5-7 капель.

• Органолептика

Эссенция мутно-прозрачная на вид. У нее приятная консистенция, очень напоминает тонер по своей текстуре, не такая жидкая как обычные сыворотки. Ничем не пахнет, что мне особенно понравилось.

Отлично разносится по влажной или сухой коже, но влажный способ нанесения сокращает расход сыворотки, на сухую кожу нужно наносить больше.

Впитывается быстро и комфортно, не оставляет неприятную липкость или жирность на лице, эффект парника тоже после нанесения отсутствует.

• Состав

Количество строк в составе сыворотки впечатляет, но это обычная практика у корейских брендов.

Гиалуроновая кислота находится не в самом начале, так что в составе сыворотки её не так много, как мне кажется.

Моя кожа: бывает чрезмерная сухость от кислот, поры на лбу быстро забиваются, они расширены и впитывает в себя все как губка, поры на носу быстро забиваются стальными нитями, бывают прыщи.

Я покупала эссенцию зимой, когда кожа нуждалась в увлажнение, т.к был сезон пилингов.

• Эффект после применения

По моим ощущениям, любой крем ложится на кожу после увлажнняющей эссенция лучше, чем без неё. При этом эссенция лёгкая и на лице не получается эффект слоёного пирога из косметики.

Эссенция содержит 4 вида гиалуроновой кислоты, у меня были опасения, что сыворотка будет вытягивать влагу и кожа будет сохнуть, что нередко бывает с косметикой содержащей ГК в составе, но нет.

Помимо того, что сыворотка очень приятна в нанесении, так и после, так кожа очень хорошо себя чувствует и просто с одной лишь сывороткой. Мне не надо бежать за кремом, чтобы быстро закрыть кожу кремом после эссенции.

Наношу сразу 5 капель на лицо, хотя производитель рекомендует распределить продукт по ладоням, а уже потом похлапывающими движениями распределить по лицу.

Итак, что я отметила за тот момент, пока у меня не закончился продукт:

- Эссенция прекрасно увлажняет, вот совсем без претензий. Кожа чувствует себя хорошо, даже без крема, но все равно закрываю сыворотку кремом.

- Продукт увлажняет и смягчает кожу, лицо после нанесения нежное, мягкое, приятное на ощупь.

- Не забивает поры, прыщи от эссенции не появляются.

Я пользовалась сывороткой после кислот. Особенно мне нравилась сыворотка когда я перебарщивала с ними и требовалось увлажнение и восстановление.

Например, вот так:

Кожа красная из-за пилинга. Мне нравилось наносить сыворотку именно на раздраженную кожу. Эссенция будто не только увлажняет, но ещё и восстанавливает, успокаивает кожу после пилинга.

В комбинации крем + эссенция кожа быстро восстанавливается и возвращается в своё нормальное состояние.

И все же, в чем подвох эссенции Hado Labo?

Эта увлажняющая эссенция по сути увлажняющий тонер, хороший такой корейский тонер. Только тонер стоит примерно столько же, как и сыворотка. Разница лишь в объеме: тонер 150 мл, сыворотка 30 мл. Я не вижу разницу и по сути, вижу здесь лишь переплату.

• Кому подойдет

Увлажняющая эссенция подойдет всем, как дополнительное увлажнение.

• Негативная реакция на эссенции отсутствует. Сыворотка не забивает поры, она их не очищает, но и не провоцирует воспаления и комедоны.

Эссенция Hada Labo с гиалуроновой кислотой, мне понравилась. Это базовый продукт, который лишним не бывает в любом уходе. Эссенция, которая дружит с любым кремом и подходит в любой сезон года. Летом, например, можно пользоваться под солнцезащитный крем и увлажнения будет достаточно.

Плюсы:

• интересный состав
  • приятная консистенция
  • отсутствует отдушка
  • увлажняет
  • смягчает
  • успокаивает кожу
  • не сушит и не стягивает кожу
  • не провоцирует воспаления
  • подходит под любой крем

Минусы:

• можно заменить корейским тонером
Möbiusрекомендует