Опубликовано 8 Январь, 2024 - 12:52

Hi! Тушь для ресниц у меня обычно тратится дольше всей косметики. Поэтому нет ничего удивительного в том, что среди залежей косметоса нашлась у меня одна, пролежавшая прям долго. Я поначалу даже думала выкинуть ее, но решила дать шанс, попробовала и осталась в таком восторге, что подумываю повторить, когда тушь для ресниц Estrade Enigma закончится.

Купить тушь для ресниц Estrade Enigma можно в косметических магазинах, интернет-магазинах и на маркетплейсах.

Цена 300-400 руб.

Объем 11,5 мл.

Производство Россия.

С маркой косметики Estrade я уже была знакома ранее. Несколько лет назад пользовалась неплохим консилером (отзыв на который здесь), теперь вот добралась до туши.

Описание

Как видно, тушь заявлена удлиняющей, что прям отлично должно было подойти моим ресницам, от природы довольно длинным, но светлым на кончиках (может быть летом выгорают на солнце, а может есть другая причина).

Так же продукт заявлен как подкручивающий, что вообще идеально для любых ресниц. Вот мои, например, заметно преображаются если их подкрутить. Причём керлер не нужен (давным-давно выкинула), достаточно щёточки туши.

Чего я ждала от этой туши для ресниц?

1. Легкого нанесения.

От такого продукта, как тушь для ресниц, мне хотелось получить лёгкое нанесение на ресницы. Чтобы продукт хорошо ложился, не приходилось подолгу ею прокрашивать и наоборот, убирать много излишков.

2. Отсутствия неприятных последствий.

При этом мне не хотелось, чтобы тушь спровоцировала какой-нибудь дискомфорт, например раздражала глаза, провоцировала слезоточивость.

Упаковка

Упакована тушь неплохо. Это пластиковый корпус черного цвета с широкой цветастой наклейкой. Описание и прочая информация русско-английские, указаны на дополнительной узкой наклейке-книжке, которая плохо отходит от пластика, но зато хорошо служит защитой от вскрытия, ибо клея под собой оставляет ого-го, сразу видно, если ее трогали.

Открывается тушь путем откручивания, движется легко, хорошо, щелчка почти нет. Закрывается довольно плотно, самостоятельно не раскручивается. Горлышко не слишком узкое, ограничитель отличный, ничего лишнего на щеточку не налипает.

Щёточка

Щеточка у туши Estrade мне прям нравится. Она немного отличается от многих других, очень удобная, простая в применении. Вот подробности:

1. Силиконовая.

Первое, что хочу отметить - материал, из которого щеточка сделана. Выполнена она из силикона, в меру плотного, не слишком жесткого, не словно пластиковые штырьки. При нажиме сгибается, когда отпускаю возвращается в прежнее состояние, упругости не занимать.

2. Достаточно ворсистая.

Набита щеточка щетинками хорошо, ряды исключительно прямые, ровные, четкие, выполнены аккуратно.

Плюс сами щетинки не слишком короткие и не слишком длинные, поэтому прочесывание получается отличное.

3. Удобная форма.

Еще мне нравится форма туши. В центральной части щетинки более короткие, а по краям более длинные. Такой формой можно легко и быстро прокрасить ресницы так, чтобы по краям они казались длиннее, выразительнее.

4. Подвижная.

Ну и последнее, что отмечу - подвижность всей щеточки. Она не торчит палкой, не кажется чем-то странным, сгибается в процессе накрашивания ресниц.

Оттенок

Не знаю точно, есть ли у туши Estrade Enigma больше одного оттенка или может в ассортименте есть всего один единственный... Так или иначе, у меня она только в

Чёрном оттенке.

Чёрный, конечно, самый универсальный цвет, наиболее популярный, привычный, так сказать. Да даже у меня последние годы марка туши меняется, а вот цвет используется один и тот же.

Оттенок подойдет вообще под любой макияж, под любой наряд, он классический, носибельный, не перетягивающий одеяло на себя, но хорошо добавляющий выразительности взгляду.

Цвет здесь довольно насыщенный, яркий, отлично пигментированный. Глянца, как такового, нет, но и матовым его точно не назовешь. Скорее как краски, которые пока не высохли - чуть поблескивающие, без шиммера, но все еще сочные. Мне очень нравится получаемый цвет как в момент нанесения, так и после полного высыхания, усадки.

Ну и пара слов о запахе туши: пахнет она еле заметно, но стоит чуть принюхаться и понимаешь, что запашок чуть резче предшественницы. Когда я ее открыла в первый раз, переживала, как бы она не спровоцировала раздражение, слезоточивость. К счастью, никакого дискомфорта в этом плане не возникло.

Нанесение

Как я писала в начале отзыва, тушь у меня не просто отлежалась, а довольно долго пролежала, так что даже не знаю, изменилась ли ее структура или была такой с самого начала, как только появилась у меня. По факту, консистенция ее кремовая, не слишком густая. На щеточку набирается запросто, излишков на самих щетинках нет, но есть в начале щеточки, так что вытираю их о горлышко, дабы ненароком себя не испачкать.

Текстура однородная, каких-то частичек, ворсинок, катышек нет, ничего лишнего нет. На ресницы тушь ложится легким покрытием, без эффекта пластилина, который превращает волоски ресниц в жуткие палки, а-ля паучьи лапки.

Прокрашивание - однозначно сильная сторона туши. Ресницы прокрашены отлично, туши хватило на каждый волосок, причем с разных сторон. Как правило, я сначала прижимаю щеточку к основанию ресничек, а потом продвигаюсь вверх к кончикам (могу еще слой нанести только на кончики, если возникнет желание/необходимость).

Наносится, распределяется тушь отлично, ее не нужно наслаивать и наслаивать, чтобы получить хоть какой-то пигмент и хоть немного более эффектные ресницы. Она не склеивает волоски, наоборот, хорошо распушивает.

Схватывается тушь также хорошо, быстро, не нужно переживать, что вот сейчас посмотрю вверх и тушь отпечатается на верхнем веке нависшее веко, это ж так круто, никаких следов после себя она не оставляет. Нареканий нет.

Результат

Так выглядят мои ресницы без туши

У меня ресницы нормальной длины, не хватает густоты, плюс они светлые на кончиках.

А так они выглядят с тушью

Результат работы туши Estrade Enigma оказался прям хорошим и я подробно расскажу, что в ней, да как.

• удлиняет ресницы

Визуальное удлинение тушь дает довольно-таки хорошее, с нею реснички становятся значительно длиннее, темнее, выразительнее. Продукт хорошо прокрашивает ресницы, поэтому их светлые кончики становятся черными. Думаю, с какой-нибудь коричневой тушью эффект был бы более слабым, а ресницы казались менее длинными.

• придает объем

Наряду с удлинением, тушь придает неплохой объем. С нею ресниц кажется как будто больше, они не склеены в палки, наоборот, такие пушистые, как веер.

Мне нравится, что щеточка позволяет аккуратно прокрасить ресницы, получив на выходе натуральные, красивые, подчеркнутые волоски без намека на кукольность. Но если вам нравится прям драма-драма и чтобы ресницы было видно из космоса, то можно бахнуть на них немного пудры и потом наслоить. Драма обеспечена. Мне же с этой тушью хотелось натуральности, да и нынешняя морозная зима не располагает к сильному намакияживанию пока не располагает.

• разделяет

Как я уже писала выше, тушь не склеивает ресницы. Тут, во-первых, щеточка хорошо себя проявила, будучи с продуманными щетинками, способными хорошенько прочесать. А во-вторых, сама текстура туши не склеивает волоски.

Плюс иногда я добавляю пару слоев, дабы выделить, вытянуть еще сильнее реснички на внешних уголках глаз. Получается хорошо, эдакий эффект "лисьих глазок".

• нет комочков

Ну и отмечу, что тушь не оставляет комочков на ресницах, не оставляет она и никаких ворсинок. Продукт ложится равномерно, однородно, нареканий нет.

Стойкость

Стойкость у туши хорошая. Нанесенная с утра, она держится весь день, не отпечатываясь на верхнем веке, даже если на нем не было ни праймера, ничего, а сама кожа жирного типа. Осадки, вроде снега тушь также не замечает, не растекается, не идет разводами.

Думаю, если она дослужит до лета, то жару тоже легко переживет, всё-таки стойкость у нее такая, что эффекта панды не возникает ни при каких обстоятельствах.

Демакияж

Удаляется тушь для ресниц Estrade неплохо. Хорошо поддается гидрофильному маслу, демакияжному молочку и специальным влажным салфеткам. Водой смывается не так активно, может оставлять после себя следы, но поскольку демакияж нужно проводить спецсредствами, а не чем попало, к минусам это не отношу.

В процессе удаления туши никаких дискомфортных ощущений не возникает, эффекта пленки нет, раздражения нет.

Итог: тушь для ресниц Estrade Enigma мне понравилась. Она очень удобная в применении, имеет отличный пигмент, хорошо держится.

Nata refрекомендует
Цена приемлемая👍
08.01.2024
Хорошо, что тушь порадовала.
Я покупала несколько лет назад помаду этой марки, такой был цвет необычный, очень красивая была.
08.01.2024
Я б на неё тоже не обратила внимание. После твоего отзыва стало прям интересно. У нас как раз в МК есть стенд Арт-визаж и эстрада, надо глянуть)
Нужно попробовать такую тушь, щёточка прям отличная!
Хорошая по всем показателям
Какая хорошая тушь)
08.01.2024
Тушь нравится, щёточка супер!
Недавно обратила внимание на тушь бренда Million Pauline по смешной цене (85р), а раньше брала Vivienne Sabo "Cabaret", пока на неё не начали выпускать множество подделок. Дешёвая оказалась не хуже моей любимой кабарешечки и отзывы очень хорошие. Smile
08.01.2024
Щëточка хорошая. Надо попробовать.
Неплохая, стоит попробовать такую
Нравится этот бренд, надо попробовать.
Классный эффект, красивые ресницы 👍
08.01.2024
Такая форма щёточки для нанесения туши для меня практически единственная, которая подходит как в ворсе, так и в силиконовой форме.
Полезный отзыв Exclamation Mark
09.01.2024
Щёточка интересной формы и прокрашивает хорошо))
11.01.2024
Вполне достойна внимания 👍🏻
12.01.2024
Хорошая тушь Smile
13.01.2024
Свойства у туши очень хорошие!
28.01.2024
Люблю такие щеточки у туши Smile .