Опубликовано 18 Май, 2024 - 00:32

Мой самый любимый пирожок из ресторана быстрого питания "Вкусно и точка" - это вишневый пирожок.

А недавно я узнала об акции от Теле 2 - по понедельникам пирожок "манго-кремчиз" за 1р. Полная стоимость пирожка 79р.

Заходите в приложение , вводите код, который придет вам от Теле 2 и получаете свой пирожок.

При этом дополнительно покупать ничего не надо. Кстати, Теле 2 часто проводит такие акции.

Естественно, в понедельник я решила сходить в ресторан и попробовать пирожок😃

Очень подробный состав:

Тесто: мука пшеничная общего назначения, жир специального назначения кондитерский (рафинированные дезодорированные растительные масла в натуральном и модифицированном виде (подсолнечное масло, рапсовое масло, соевое масло), антиокислитель Е306), вода, соль (соль пищевая выварочная, антислеживающий агент Е536), дрожжи хлебопекарные сухие дезактивированные.

Начинка: начинка термостабильная (сыр творожный 40% (сливки нормализованные, молоко обезжиренное, cоль, загустители: каррагинан, камедь гуаровая; агент желирующий – хлорид калия, антиокислитель – концентрат смеси токоферолов, закваска молочнокислых мезофильно - термофильных культур), вода питьевая, сахар, мальтодекстрин порошкообразный, загустители (Е1442, E415, Е466), сухой яичный белок, регулятор кислотности - молочная кислота, ароматизатор, консервант - сорбат калия, антиокислитель - экстракт розмарина, соль, эмульгаторы (Е452i, Е475, Е460i)), вода, манго замороженное, сахар, сок маракуйи, загуститель Е1442, яблочное пюре, ароматизатор натуральный, краситель Е160а.

Глазурь: вода, загуститель Е1422, глюкоза, пшеничный крахмал, соль (соль пищевая выварочная, антислеживающий агент Е536).

Калории: 223 Ккал

Пищевая ценность: 933 кДж

Жиры: 12 г

Углеводы: 25 г

Белки: 2 г

Пирожок в яркой упаковке, а упаковка, как известно, тоже в какой-то степени влияет на ожидание приятного вкуса.

В упаковке два маленьких пирожочка ( в принципе, так даже удобнее). Кстати, пирожки становятся как будто всё меньше или мне кажется?

Внутри пирожка с одной стороны крем, а с другой джем.

Что примечательно - в другом ресторане пирожок был с кусочками манго. А в том, где я несколько раз его заказывала, был просто джем.

Вкус пирожка манго-кремчиз, скорее, на любителя. Но мне все равно понравился , хотя, я люблю просто есть фрукт манго, а не варенье из него или в каких-либо добавках.

Пирожок хрустящий, сочетание ингредиентов непривычное лично для меня, но все же я рекомендую вам его попробовать.

Сливочный крем в пирожке приобретает немного своеобразный вкус, мне кажется, что он теряется, на фоне манго и теста.

Приятного аппетита!

Odarka_Daraрекомендует