Опубликовано 1 Январь, 2024 - 10:06

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Вопрос о полезности масел даже не стоит передо мной. Стоит пообщаться с любым врачом, как все они говорят о правильном питании и о том, что масло - это не только вкусно (правда лишь в ряду случаев), но еще и очень даже полезно. Правда я вот его не ем, салаты им не заправляю, поэтому ищу, где же можно ими "дозаправиться". Чаще всего это какие-то бады, и, честно признаюсь, в последние дни работы Iherb я мощно так закупилась заветными баночками и сейчас расходую последние из них.

Кокосовое масло, правда, я уже покупала не там, но как раз мне хотелось что-то из масел попробовать и эти показались самыми эффектными. Кокосовое масло очень полезно на питательные вещества, игнорировать его не стоит:

Кокосовое молоко первого отжима компании NOW обеспечивает естественный профиль питательных веществ, содержащихся в натуральной цельной пище.

Кокосовое масло (Cocos nucifera) является традиционным продуктом питания людей в Азии, Африке и на островах Тихого океана и используется в аюрведическом травничестве в течение тысяч лет.

Я пропила его целый курс и о своих впечатлениях готова рассказать вам далее Smile

БАД Now Foods Кокосовое масло первого отжима, 1000 мг

Где купить.

Я брала по-моему даже на Usmall уже.

Цена.

Около 1000 рублей там, и, наверное от 1500 до бесконечности в обычных аптеках.

Внешний вид.

Дизайн у этого бренда всегда одинаково яркий. Это нечто бело-оранжевое и очень сочное. Выглядит весьма симпатично и нетривиально, слева еще нарисовано что-то, понять бы что это)

С разных сторон немало реально полезной информации о данном масле и способ применения и состав.

• Немного о самом средстве.
  • Состав.
  • Способ применения.

Крышка была защищена специальной защитой.

Еще была защита от детей от греха подальше:

Капсулы интересные. Они крупные, и это и правда масло. По крайней мере видно, что капсулы большие и какие-то немного неравномерные. Будто масло застывшее какое-то. Что, наверное, и есть.

Запиваю я капсулы обычной водой. для меня проблем нет, т.к. глотаю я легко таблетки любого размера. Отрыжки и дискомфорта они не вызывают.

Состав.

органическое кокосовое масло первого отжима3 г (3000 мг)

Среднецепочечные триглицериды (MCT)1,5 г (1500 мг)

Показания к применению.

NOW Virgin Coconut Oil — нерафинированное масло холодного отжима, в производстве которого не используют никакие растворители. Кокосовое масло не содержит трансжиров, богато среднецепочечными триглицеридами (СЦТ), включая лауриновую кислоту (С-12) и каприловую кислоту (С-8). По сравнению с большинством других жирных кислот СЦТ реже сохраняются в организме в виде жира. В сочетании с незаменимыми жирными кислотами это идеальное дополнение к общей программе здоровых липидов.

Способ применения.

Принимать по 3 капсулы в день во время еды.

Я по три капсулы пила утром, на желудок, где болталось кофе и какая-нибудь печенька. Ну чем не еда, не правда ли? Возможно, было бы лучше, если бы пила в обед, но мне удобнее всего утром.

Эффект.

Разберу по пунктам.

Самочувствие

Ну ничего эдакого я не заметила. Правда интересный факт (который вряд ли как-то олицетворяет работу данного БАДа), как только перестала его пить - спустя дней 5 приболела. Вот тебе и масло. На работоспособность никак не влияет, иммунку, не думаю, что повысил.

Головная боль у меня сейчас сохранена, правда чуток поменьше, цитрамона я пью не так уж и много.

Иммунитет

Повторюсь, что вот перестала пить и приболела. Правда это намек лишь на то, что ждать от масла повышения иммунитета уж явно не стоит. Тем более пила я данный БАД летом, а летом у нас не так уж часто кто-то и болеет. В любом случае масла - это вам не таблеточка от всех болезней.

Я честно признаюсь, что данное масло скорее для красоты и любопытства пила, чем для такой пользы.

Нервная система

Тут тоже никаких обновлений. У меня и глаз подрегивался. и судороги были - БАД тут не спасет от чудес.

Кожа

Ничего особенного. Кожа у меня сейчас +- в нормальном состоянии, но БАД тут явно не причем. Он никак и ничего не регулирует. Отмечу лишь тот факт, что перестала пить и вот как-то и приболела и еще псориаз обострился. Но вообще это скорее дело сезонное и кокос тут явно не причем.

Если уж говорить о прыщиках или акне, то тут все такое же, как и было, и скорее зависит от применяемых средств.

Дерматит

Обострение началось после приема курса.

Волосы

Волосы растут достаточно быстро, волосопада еще не было. На причинном месте растут нормально, нок акого-то мега-ускоренного роста я не заметила. Блеска волос тоже. Хотела коллеги в голос говорят, что волос у меня стал гуще. Но, возможно, как раз из-за отсутствия волосопада.

Рост волос хороший, но сейчас наступит осень и вот тут как раз шевелюру ждут самые страшные испытания.

На остальных местах волосы тоже выглядят нормально. На укрепление волос не думаю что БАД влияет.

Ногти

Обычные, но из приятного заметила, что кутикула хоть и чуть, но все-таки немножко медленнее подсыхает. А вот ногти растут как обычно, я не заметила, чтобы маникюр отрастал быстрее.

Итог.

Попила, но чудес не увидела. Как добавочка к пище - ок, но чудес ждать не стоит. В любом случае для здоровья порекомендую Smile

fimmiрекомендует
01.01.2024
Классное средство.
01.01.2024
Даже не думала, что кокосовое масло есть в капсулах... я готовить на нем люблю и в каши добавляю. Еще нравится кокосовая сгущенка, там кокосовый урбеч и какой-нибудь растительный сироп идет - вкусно и полезно.