Опубликовано 1 Декабрь, 2016 - 16:25

Добрый день дамы и господа! А давайте ка поговорим о творчестве братьев Стругацких, а именно о их произведении "За миллиард лет до конца света".

Я безумно люблю жанр научная фантастика. Всё что связанно с космосом, антиутопией, апокалипсисом и т.д... это прям моя тема)

Но при всём при этом, я не очень люблю российских авторов в этом жанре. Наверно только Булычев, Стругацкие и, если его можно сюда отнести, Акунин, произвели на меня своими произведениям, большое впечатление . Но именно братья Стругацкие и именно "За миллиард лет до конца света" являются моими любимчиками)

Но перейдём непосредственно к книги:

Книга написана в очень интересной форме... Этакая незаконченная рукопись. По началу я безумно психовала, когда повествование просто обрывалась на середине предложения. А следующий абзац был уже о другом. Как будто из книги вырывали целые предложения. А то чего не было читателям предлагается додумать самим. Но постепенно привыкнув к такому изложению книги, мне это даже очень понравилось... Не было пропущено никаких важных событий, а лишнюю "воду" читатель может придумать для себя сам. Это даже очень приятно, что автор возлагает на тебя такую ответственность и создаётся впечатление, будто ты сам являешься соавтором)

О содержании книги я не буду рассказывать, сюжет достаточно прост, книга описывает буквально три, четыре дня из жизни главного героя Дмитрия Алексеевича Малянова, но зато каких дня!

Я скажу лишь то, что эта книга стоит того, что бы её прочли. Она лёгкая, весёлая,а самое главное затрагивает очень серьёзные и глубокие темы.

Достоинства
  • Заставляет думать
  • Необычная подача текста
TatyanaIlina17рекомендует