Опубликовано 29 Июль, 2012 - 14:53

Ставлю -100500 этому агенству!!. И простите за "многабукаф" Sad

Последние события заставили меня все-таки написать сюда. Очень надеюсь, что мой отзыв не пройдет незамеченным и позволит кому-то из моих земляков (Волгоград, Волжский) сохранить деньги, положительные эмоции и нервы в итак непростой свадебный день. Речь об агенстве "Мур-Лямур", и его хозяйке Ларисе - работает она большей частью в Волжском, и в последнее время в Волгограде - я думала, потому что заказов стало больше - но теперь мне понятно, что просто в Волжском все уже обожглись и она теперь покоряет новые горизонты. Кажется, что бизнес этого человека действует на принципе "после свадьбы всем не до этого, никто жаловаться не побежит, значит никто ничего не узнает". Как бы не так, я вот найду время и скажу всем правду.

При встречах Лариса показывает чужие картинки из интернета, завлекая необычным и очень красивым оформлением, и на все ваши вопросы отвечает - Да, конечно можно, все могу, все сделаю как просите! Затем требуется 100% предоплата. А вот затем начинается самое веселое. Мы заказывали у Мур-Лямур:

1. оформление выездной регистрации - арка, стулья, стойка, регистратор.
- арка была намного дешевле и проще, чем та, которую мне показывали в ноутбуке - причем был уговор, что на ней помимо ткани будут еще гирлянды из сердечек или цветов - их не было вообще
- стойка и стулья были обвязаны тканью с необработанными краями, которые очень некрасиво "махрились"
- фуршетный стол должен был украшен и накрыт - накрывала его моя свекровь в праздничной одежде, никто ей не помогал
- оформители забыли про лепестки роз - в результате моего гневного звонка прямо перед моим подходом к алтарю их вытряхнул (!!) из пакета чуть ли не на гостей одной кучей чужой небритый нерусский мужик!
- регистратор Александра перепутала слова и мне вместо того, чтобы наслаждаться моментом, приходилось ей подсказывать и направлять по ходу церемонии
- ну и самое веселое - оформители опоздали на 2 (!!!) часа - договор был на 11, с учетом что приедут гости к 13, а в результате гости стояли и смотрели, как распаковывают черные офисные стулья, как надевают \\"чехлы\\", навязывают банты.. Причем самое обидное, что мы приехали на выездную заранее - на фотосет - в районе 12 часов, и я звонила ей в панике - где оформители, а она мне: они успеют, не парьтесь, мол.. И ведь знала уже, что это не так, и врала внаглую!

2. оформление банкетного зала.
Сделано все было намного дешевле и проще, чем обещалось. Мы праздновали в ресторане "Княгининский двор" - там удобные, но немного пошарпанные стулья. Я десять раз объясняла ей, что хочу, чтобы у бантов на спинке были длинные "хвосты", которыми можно обернуть подлокотники и закрепить все это тонкой атласной лентой, даже ленту предлагала, благо у меня ее было навалом - ничего этого сделано не было, хвосты валялись на полу - по ее объяснениям - иголкой крепить не было смысла, а больше нечем было.. Хотя до этого говорила, что все у нее есть, аж шкафы ломятся, блин.
- Лестница на второй этаж - её ЗАБЫЛИ украсить вообще (no comments!)
- оставляли с вечера 100 свечей-таблеток малых и 25 свечей-таблеток средних - было использовано 10 средних свечей и ВСЁ.
- на юбке молодых должна была быть светодиодная гирлянда - ее не было.

3. Букет невесты + 2 бутоньерки жениха (с запасом). Букет был очень красивый, НО: отдали его не в спецпакете, а просто передали с вечера и все - в результате пока мы в пятницу вечером доехали 40 минут от ресторана до дома при температуре в +30, первая бутоньерка сдохла сразу,а у букета поникли все верхние лепестки роз. Можно было и предупредить о необходимости взять с собой сумку-холодильник, или термопакет!!

И самое важное: сейчас я переписываюсь с двумя невестами, свадьбы 7 и 14 июля, также пострадавших от этого агенства - там тоже было опоздание на 2 часа, совсем другое оформление и прочее. Только денег они отдали еще больше - под 30 тысяч. А когда мы с Ларисой ездили на место выездной, я слышала краем уха Ларисин разговор, где фигурировало слово "возврат денег" - почему я тогда не задумалась?! Нас,таких вот обманутых невест, много!! Обещается одно, а по сути на место выезжают обычные рабочие, непрофессионалы и хамы!

P.S. на данный момент Мур-Лямур вернуло мне 2000 рублей из почти 14000 уплаченных, я считаю, что это отписка просто, и скоро еду в их офис со всеми документами на серьезный разговор, который могу и в суд перенести совместно с другими невестами, одной из которых она вообще отказалась оформлять возврат, обосновывая тем, что "денег нет".

*****
Подводя итоги, скажу - никому не советую связываться с этим агенством, деньги целее будут! А те, кто уже отдал 100% предоплату - либо обратитесь к другим специалистам, либо как с архитекторами - требуйте под подпись, как приложение к договору об оказании услуг все макеты оформления - вот прям печатайте в цвете и пусть ставит подпись и печать.

И заранее всем спасибо за сочувствие!

Сорри за оффтоп: на всяк случай отпишусь - в целом моя свадьба прошла хорошо, хоть и чуть утомительно Smile Конечно, были накладки, но гости об оригинале задумки ничего не знали и остались в восторге, а это самое главное Smile

на фото -
1. хозяйка агенства, "профессионал", маму её, своего дела.
2. букет невесты моего товарища по несчастью, который Лариса ей обещала - заменив розовые эустомы кремовыми орхидеями - цена 3000 рублей
3. то, что она сделала на деле - орхидей нет, тупо белые цветы, основа букета торчит.
Мурашкогенераторне рекомендует
Просто пипец ! Angry Я бы ей этим букетом по роже надавала, вот честное слово! Stare А потом после торжества еще и по судам затаскала за ненадлежащее исполнение обязательств! Angry +++++
шикарная антиреклама!...я бы на вашем месте поступила абсолютно так же!....безобразие, за такие деньги-такое отношение(((..да еще в самый главный день, как говорится....
Вам разумеется плюс за отзыв!
Von der Art der White Wolves, обидно даже не из-за денег! Пропали безвозвратно все эмоции свадебного дня! Вот как еще в 12 дня я начала её косяки замечать, так только к пяти вечера муж мне сказал на всё забить и наслаждаться НАШИМ вечером.. Mariyka, цели проантирекламить не было, просто очень жалко будущих невест Sad
Sad Ужасно обидно.
Неужели так трудно хорошо делать свою работу.Отдачи и в материальном плане было бы больше.Не понимаю я этих "работников" Puzzled
29.07.2012
хозяйка из разряда "и так сойдет,проглотите"...очень некрасиво и обидно.их расчет на то,что при людях никто не будет орать и выяснять отношения.вот если бы у моей подруги так случилось(а она очень эмоциональная мамзель),то стопроцентов,была бы бита эта Лариса...и ей все равно,сколько гостей наблюдали бы.
Екатерина Дмитриевна, тем неприятнее, что эта Лариса на своем сайте так душещипательно рассказывает, с каким душевным трепетом и личным отношением она подходит к каждому празднику - сейчас пишу и аж самой противно Sick
dito4ka, у нас все было куда хуже - сама Лариса и не появилась даже, были только её сотрудники - хамы и лентяи, которые спрашивали у меня при гостях: "-А куда арку ставить, а то мы забыли?", "-А может соберете сами лепестки?", "Ой, да куда торопиться, жених подождет у алтаря, на то и жених!" Angry
29.07.2012
ну это верх неуважения.им же заплатили,так извольте выполнять работу!вот кроме как свиньями их не назовешь...а что эта Лариса?она думает,что вы с потолка все претензии взяли?неужели ей не страшно,что с таким отношением и такой славой,она может прогореть?...
да у нее наверно так бизнес и идет - завлекла новых клиентов - взяла 100% предоплату - вернула деньги старым клиентам за испорченную свадьбу - нашла новых клиентов... А город у нас миллионник - непаханое поле Angry
Какой кошмар!Прочитала отзыв на одном дыхании!!!Надеюсь в этом агенстве больше никогда не будет заказов!Ни одного!
И если,эта самая Лариса,сейчас читает мой коммент,то я ей искренне желаю обанкротиться!
Свадьбы самый счастливый день в жизни невесты!А она его вам изрядно испортила!

з.ы.Поздравляю вас с свадьбой!Желаю только счастья,любви,удачи и карапузиков!
Спасибо, Вредная Анна, за поддержку и такие чудесные пожелания (и нам со свадьбой, и директору обанкротиться Big smile )
29.07.2012
Хороший отзыв! Думаю, именно такие отзывы и нужны на сайте. Это же не покупка шампуни, это событие, какое будут все вспоминать всю жизнь.
29.07.2012
выбивайте деньги.....только рублем можно научить хорошо работать и отзывами в общем доступе.....

P.S. Примите мои поздравления! главное, что Вы вместе))
30.07.2012
Это наверное один из самых полезных отзывов. Спасибо Вам. Пусть все знают как выглядят и действуют обманщики!!!
30.07.2012
спасибо за отзыв! скоро у нас это событие и я точно знаю, куда обращаться не стоит! мне кажется или вы уже писала на каком-то форуме про это агенство? слог очень похож и тоже речь шла про выездную регистрацию
30.07.2012
я думаю, это очень важный отзыв! и хорошо, если его увидит, как можно больше людей
прочитала на одном дыхании, так обидно стало!((обман на каждом шагу, а сумма то приличная..
30.07.2012
Вот это жесть. Правильно сделали, что написали такой подробный отзыв. Я бы еще и на форумах вашего города выложила бы его.
Violetty,Insanity - да, я выложила еще аналогичный отзыв в Черный список Свадебного форума "Свадьба на Волге" - самый большой местный свадебный портал - и сразу начали писать девочки - "ой, а я не хотела писать, но у меня тоже так было", "а я думала, я одна такая обманутая" - и прочее.. Т.е. просто многие пострадавшие от её косых рук не стали портить другим и себе настроение и писать о результатах свадебного дня, а увидев мое сообщение, признались... Я честно говоря, тоже не сразу решилась написать - мне ведь тоже хотелось выложить шикарный свадебный фото-отчет о свадьбе без сучка и задоринки... Но решила, что правда всегда лучше розовых слюней Big smile
OlegArgon, спасибо за поздравления! деньги хочу выбить чисто символически, чтоб не думала, что она на тюфяков каких-то нарвалась.

miamiolga, да очень обидно, не смертельно, но неприятно Sad

lerana, радует, что гости все остались ОЧЕНЬ довольны, а вот я больше вспоминать хочу раннее утро, когда мы с любимым поехали в загс на самую раннюю регистрацию в майках КОТОПЁС Big smile И нас фоткали все прохожие Big smile
30.07.2012
Сожалею что так получилось у вас на свадьбе...
Но вы просто молодец что написали такую правду! Очень хочу верить, что ваш отзыв увидят молодые пары ДО того как обратятся в это агентство.

Примите мои искренние поздравления со столь важным событием в жизни!)))
30.07.2012
Ну что это как раз мой букет на фото,то что заказали и то что получили.Так же добавила свой отзыв с другими фото.Денег нам по сей день не вернули и не собираются...Теперь идём в суд.
Solnce_pogaslo, спасибо за поздравление!!
Спасибо за отзыв!Скольких она облапошила!И что все остальные молчат! Вы молодец. Вам необходимо собрать все документы договор Как должно быть и фото видео материалы как было. Все подробно, ни вкоем случае не бить (бить можно было только на свадьбе в состояние аффекта а я бы не сдержалась , а вы молодец!), эту тетю ни угрожать ей. Если договор не подробный, а я по опыту знаю что эти нелюди специально дурят людей!Вспомнить есть ли свидетели обсуждений, телефонные разговоры по мобиле можно восстановить по запросу суда при рассмотрении дела. Советую из личного опыта обратиться письменно с уведомлением обращением к этой Ларисе, написав что обратитесь в комитет по защите прав потребителя, а при невозможности мирно урегулировать конфликт они т.е комитет составит иск в суд, где обязательно будет не только возврат денег но и моральный вред ( его недавно повысили) но и штраф в пользу государства. В случае не выдачи документов агенством за принятые деньги можно жаловаться опять же в коммитет и налоговую.У Вас затрат ни каких адвокат не нужен в суде защищает комитет по потребителям госпошлина не взымается. только собрать документы и следить за делом чтобы доказательная база была. Если настроены серьезно могу помочь с составлением документов.думаю если эта Лариса дружит с головой она ВАМ и ваши деньги отдаст и моральный вред возместит еще при досудебном урегулировании.Такие ларисы народ за быдло держут считают что и так сойдет. пусть заплатит так хоть уважать будет .К сожалению не знаю всех обстоятельств Вашего дела поэтому советывать что то конкретное не могу.
08.08.2012
Пусть это будут самые крупные неприятности в Вашей жизни Laughing out loud
Правильно Вы обозначали,что агенства,считают,что после свадьбы все забудется и сойдет с рук
19.09.2012
вот это жесть!!! Shock
у меня свадьба была 20 июля, так тоже бегала-договаривалась по всем таким вопросам и знаю, как сложно все организовать и собрать воедино! Вы очень смелая и большая молодец, что выдержали это! Многие бы психанули!
28.05.2013
Вот это кошмар! Так испортить самый важный момент в истории любой семьи! Я бы тоже это просто так не оставила..
Я читаю и прям в ужасе...очень жалко вас.Сама недавно пользовалась услугами оформителей.Очень добросовестных людей и мастеров своего дела.А это бессовестная женщина явно должна понести ответственность за свою работу
02.05.2018
Привет?
Как будто читаю о себе. Я тоже обожглась, только в Томске.
у Вас побольше фоток нет?
02.05.2018
Ваш букет еще более-менее