Опубликовано 12 Декабрь, 2016 - 18:13

Не пользуюсь жидким мылом, обычно оно очень плохо смывается с рук, не смывается полностью, оставляя их склизкими. Однако уже некоторое время хотела попробовать купить жидкое мыло у Yves Rosher, в основном - ради приятного аромата. Но это желание предугадали и меня опередили, подарив мыло новогодней серии "Клюква и Миндаль")

Форма выпуска: флакон с дозатором

Объем: 190 мл

Цена: 169 рублей

Запах: с ароматом данной коллекции уже была знакома по миниатюре геля для душа. Запах сладкий, "конфетный". Чувствуется только клюква, миндаль вообще не ощущаю. Для меня это даже хорошо, так как не очень люблю "синильный" ароматизатор, который обычно пытаются выдать за миндаль или вишню. Однако и аромат клюквы можно сделать более естественным, напоминающим запах самих ягод или варенья из них. Например, в ноябре-декабре 2014-го покупала в Body Shop клюквенный гоммаж для тела, который пахнет (и выглядит, словно варенье!) так, что его хочется съесть *__*

Плюсы данного жидкого мыла:

• приятный аромат, который держится на коже рук какое-то время
  • хорошо смывается с кожи, не оставляя ощущения склизкости
  • достаточно хорошо пенится в жесткой воде
  • не сушит руки

Минусы:

• не справляется с сильными загрязнениями (жир, смазки, что-то липкое, краска и т.д.), лучше воспользоваться обыкновенным мылом
  • не очень экономично при использовании в жесткой воде, твердое мыло прослужит гораздо дольше при гораздо меньшей стоимости, если вы часто моете руки, особенно от сильных загрязнений
  • с учетом расхода - цена

Итого: получить в подарок это жидкое мыло было очень приятно. Но сама покупать подобные точно больше не буду, когда нахожусь дома, руки приходится мыть достаточно часто, слишком высокий расход средства с учетом его стоимости.

Достоинства
  • Не сушит руки
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Дороговато
  • Не справляется с сильными загрязнениями
  • Неэкономично
Semirageрекомендует
Я наоборот предпочитаю только жидкое, с жидким мылом нет мерзкого ощущения скрипучей пересушенной кожи, как с кусковым, но мыло от ИР брать перестала. Дорого просто. Покупаю гели для душа от Эйвона за 85 руб 250 мл и переливаю во флакон с дозатором. Разницы не вижу.
12.12.2016
У меня нет такого эффекта от обычного мыла, только если зимой в мороз без перчаток щеголять. А вот запачкать руки чем-то сложноотмываемым - это запросто. Гели тут уже не справляются, иногда даже приходится использовать пасту для удаления сильных загрязнений, которая как апельсиновый скраб (я ей раньше и на работе пользовалась).
Наверное, у вас есть чем пачкаться Smile у меня такого нет вообще. Ну, пыль, грязь, пальцы в косметике, жир от пищи - и вся грязь Big smile
А кусковое мыло ненавижу с юности, оно так ужасно скрипит на коже, что сейчас у меня дома вообще его нет
12.12.2016
Да, пластика, краска и т.д. Но и жира\липкого сока может быть много при приготовлении пищи.

Мыло сильно сушило руки мне лишь раз, когда я купила немецкую основу с SLS для самодельного мыла. Оно наконец хорошо пенилось в жесткой воде, но руки чесались просто ужасно из-за сухости. Пришлось опять брать без SLS, но мыло из нее плохо пенится в жесткой воде и смыливается за 4-5 дней. В мягкой воде при этом больше 2 недель живет. Жесткая вода - вообще причина большей части бед, но куда от нее денешься, кроме переезда.
18.12.2016
поздравляю с таким приятным и желанным подарком. Smile с проблемами,описанными вами вроде неполного смывания сталкиваться не приходилось,правда все равно нравится больше кусковое мыло,у него расход более экономный получается.
что-нибудь из этой серии наверняка попробую,т.к. клюкву обожаю,но явно не это мыло-хочется большей универсальности,а раз жир не смывает,то не подходит.
20.12.2016
Deathsummer, спасибо!)
Жир смывает, но для уверенности 2 раза надо намылить руки. Больше проблема в большом расходе средства(
Запах у линейки неплохой, но у Бодишопа был в разы лучше, не знаю, если ли у них в этом году подобное, надо заглянуть будет.
14.01.2017
Semirage, а разве не любое жидкое мыло расходуется быстрее твердого?к тому же,вы пишите,что и по два раза нужно намыливать,если руки серьезно испачканы.
а у Бодишоп не часто лимитированные выпуски бывают?