Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 22:10

У меня пористые,окрашенные, вьющиеся волосы, с недавних пор я пытаюсь перейти на систему "curly girl method" это система ухода за кудрявыми и волнистыми волосами, призванная улучшить внешний вид завитка , усилить его упругость и уменьшить пушение. В этой системе довольно много пунктов, это все можно легко нагуглить, и одним из принципов является использование бальзамов без силикона, а также естественная сушка волос, без фена.

Собственно в таких условиях я тестировала данный бальзам.

Бальзам очень необычный, во-первых, он упакован в стекло, во-вторых, он очень жидкий, в-третьих, он очень жёлтый. В общем, вид бальзама вполне соответствует составу, а то иногда в составе числятся исключительно экстракты и масла, а само средство выглядит как Пантин или Дав, сразу закрадываются сомнения в правдивости состава)

внешний вид

Применять кондиционер нужно как и другие аналогичные средства: наносить на 2-3 минуты после шампуня, после чего смывать водой. При нанесении первых порций бальзама, создаётся впечатление, что он моментально впитывается в волосы и хочется нанести дополнительную порцию. Эффект кстати особо не зависит от количества нанесенного средства, волосы возьмут сколько надо, а излишки средства осядут по краям ванны.

состав

Из-за ощущения, что волосы все впитали, кажется, что и смывать особо нечего, но я все равно, хорошенько промывала волосы. После чего расчесывала их в мокром виде, заворачивала в полотенце из микрофибры, а потом сушила естественным путем.

волосы после кондиционера

Что можно сказать о результате? Бальзам немного облегчает расчёсывание волос, но в этом деле он не так успешен, как его силиконовые собратья. Он способствует формированию завитка, но опять же, волосы получаются не самые волнистые и упругие, видела я результат и получше. Волосы на ощупь мягкие и при этом немного склееные, как будто я нанесла на мокрые волосы гель. Ко всему прочему, бальзам придает волосам явный желтоватый оттенок, я же наоборот стремлюсь к платиновому.

В общем, если вы хотите перейти на супер-натюрель, органик косметику, то можете попробовать начать с такого бальзама, чтобы понять ваше это, или нет. Я в органические игры наигралась уже лет 7 как и если б средство мне не подарили, сама бы я такое не приобрела. Все таки для волос я предпочитаю силиконистую химозу)

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Немного смягчает
  • Экологичная упаковка
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Блондинкам желтит волосы
  • Довольно слабенький
  • Склеивает волосы
un_citron_vertне рекомендует
17.10.2019