Опубликовано 30 Август, 2021 - 22:47

Я была в отпуске в Грузии и снимала апартаменты, а там на кухне обнаружила совершенно чудное приспособление- сендвичмэйкер, который одарил меня вкуснейшими бутерами с сулугуни зеленью и томатами…. Вернувшись домой, конечно же я решила купить и себе эту чудо машинку. Но! Не так все просто… то что у нас называлось бутербродницей-было с какими-то треугольниками, вафельками и прочей ненужной мне фигней. Но тут вдруг, попался на глаза мне гриль, ну если полное его название : контактный гриль Сентек 1468. Бандура, правда, в два раза больше той грузинской бутербродницы, но в этом явно есть плюсы…

Итак, представляю мой выбор:

контактный гриль centek CT -1468

как видите, он не мал, но берёшь вещь-так чувствуешь что вещь.. шучу)

по размеру: поместится 4-5 шаурмей за раз, что удобно крайне!!! А не стоишь над одной,остальные остывают в это время.

Гриль имеет две поверхности, которые жарят, верх и низ, которые ещё и регулируются отдельно, тоже удобно кстати!

Эти поверхности имеют антипригарное покрытие, что есть отлично, все отстаёт прекрасно. Они снимаются, можно легко помыть ! К тому же они двухсторонние. Вторая просто как Сковорода -ровная.
Он потребляет 2000 вт -приличная мощность, как у обогревателя))))

Гриль может делать гриль мясо, птицу, овощи, бутерброды, шаурму, тостеры , в принципе, все, что душе угодно! Я если честно, использую больше для горячих бутербродов, тостов, шаурмей, и максимум овощи гриль! И вообще-то ооочень довольна!
гриль греется не очень быстро, минут 3-5 надо подождать, пока он нагреется, только потом он будет жарить. Мне нравятся бутеры с полосочками гриля, красиво, вкусно и приятно!
Положил в лаваш, шоти или в чиабатту: сыр, помидор, базилик, соус, каперсы, малосольные огурчики, все что угодно, ставишь в гриль на пять мин, и пошёл процесс шкварчания, ведь сыр все равно сбежит на поверхность 😉, смотрю по полоскам-если потемнели-готово) В гриле кстати удобно, что есть слив для масла во время жарки, если готовить, например курицу или свинину, он будет сливаться в емкость, а она легко достаётся и выливается. Места он конечно занимает не мало на кухне, но вкусно ведь, можно и простить🤪.
Шнур немного коротковат, ну может и не немного, а короткий, но там где он у меня стоит то розетка рядом и как раз удобство!
Ножки удобны, не ездят по столу!
Что ещё удобно- так это то что крышка регулируется под высоту блюла, будь то куриная ножка, шаурма или овощи, а может кусочек хлеба.. регулируется механически, двигая бегунок. Гриль немного нагреваемся во время жарки, но ручка и края остаются нормальными.
Короче хорошая штучка, вкусно, удобно, быстро! Жарит он отлично все! И быстро!
Цена мне кажется высоковата-8800₽, но а там посмотрим как послужит. Пока я довольна !!!!

Рекомендую!

Достоинства
  • Отлично жарит все! Курица, рыба, мясо, овощи, хлеб
Kleopatra_miniрекомендует