Опубликовано 5 Ноябрь, 2022 - 15:14

Крем не покидает мои руки чуть ли не круглый год - кожа в это месте тонкая и сухая. Разве что летом ситуация улучшается и к уходу для рук я обращаюсь значительно реже.

Примерно с +10° я начинаю носить перчатки: без них мало того, что руки мгновенно ледяными становятся, так еще и обветриваются тут же.

Тонкая сухая кожа + низкие температуры + холодный ветер = идеальное комбо для трещин до мяса в районе суставов пальцев!

И я не утрирую, можете глянуть отзыв, где я очень старалась запечатлеть эту картину на руках после поездки в Казань.

Крем для рук Garnier для очень сухой кожи я посчитала идеальным для предстоящей зимы.

• Цены

Крем бюджетный и на том же Озоне за 100 мл продукта вы можете заплатить всего 200 руб.

В ЗЯ со скидкой сейчас он стоит также 202 руб.

• Описание

Крем для рук Garnier Интенсивный уход успокаивает, восстанавливает сухую и поврежденную кожу рук, возвращая ей мягкость. Входящий в состав крема аллантоин ухаживает за мелкими трещинками на коже, а активный защитный фильтр предотвращает преждевременное старение кожи рук.

• Оформление

Туба из мягкого непрозрачного пластика.

Откручивающаяся крышка.

В качестве защиты от вскрытия присутствовала металлическая пломба.

Само отверстие очень широкое, никогда не сталкивалась с таким в кремах для рук.

Но оптимальной дозировке крема это не мешает благодаря его текстуре.

Объем 100 мл.

• Содержание

Консистенция крема силиконистая и нежная.

Форму держит, по коже не растекается.

Цвет нежно-розовый.

Аромат выраженный, пудровый, на коже практически не ощущается.

• Состав

Aqua/Water, Glycerin Cetearyl, Alcohol Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii Butter/Shea Butter, Glyceryl Stearate SE, Dimethicone, Allantoin, Sodium Polyacrylate, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, CI 14700/Red 4, Linalool, Geraniol, Eugenol, Limonene, Hydroxycitronellal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Citral Citronellol, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Parfum/Fragrance.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Крем очень концентрированный, несмотря н свою силиконистую легкость - достаточно очень малого количества для полноценного распределения по рукам. Отсюда экономичный расход.

Это все, конечно, касается рационального использования продукта, речь не идет о ситуациях, когда любят чтоб между пальцами рук прям "хлюпало".

Крем использовала преимущественно на ночь: для дня предпочитаю более легкие формулы.

Хотя в целом я могла запросто нанести его и продолжать работать за компьютером - крем не жирный, он быстро впитывается и не образует пленки. Но все же чувствуется, что на руки что-то наносили.

При нанесении крем мгновенно снимает зуд, глубоко питает сухую кожу рук, делая ее мягкой и шелковой. Даже немного заблюренной.

Да, силиконы в составе присутствуют, но основное действие идет за счет глицерина.

Кожа увлажняется молниеносно и хочется отметить, что эффект этот пролонгированный.

Здесь нет такого, что на ночь намазался, а к середине следующего дня н руках опять кожа-пергамент.

Эффект крема пролонгированный, только если, конечно, руки не подвергаются излишне агрессивным воздействиям чего-либо.

По этой причине у меня нет необходимости пользоваться кремом каждый день. А вот мой парень наносит крем регулярно - работа у него физически сложная и нередко приходится работать на улице; зимой его руки без интенсивного ухода превращаются в тихий ужас.

Не только лишь руки

В последнее время по неизвестной причине на ступнях образовались особенно проблемные участки с огрубевшей кожей и микротрещинами, поэтому я решила испытать крем и на ногах. Наносила, естественно, на ночь.

На фото можно увидеть палец до начала использования крема.

Затем я стала регулярно, в идеале после душа, усердно втирать крем в проблемные участки ступней, среди которых этот палец был самым печальным.

Кожа мгновенно обретала мягкость, но для того, чтобы наблюдать наглядные результаты потребовалось около 5ти дней.

То есть я просто наносила крем Garnier на это место, ничем вроде пемзы палец не терла.

По-моему это отличный показатель эффективности продукта на действительно проблемном участке.

Вывод

Если у вас изнеженная кожа рук, сильно страдающая в холодное время года - крем зайдет вам отлично.

Также если вы парень, который много и тяжело работает руками - этот крем также будет вашим спасением.

Цена ок. 200 руб.

Объем 100 мл.

Made in France

Достоинства
  • Идеален для ночного применения
  • Легко наносится
  • Питает
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет
  • Экономичный
MorganaTheadрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
10.02.2023
Здравствуйте! Мы очень рады, что Вы по достоинству оценили качество нашей продукции. Дополните свой уход Драгоценным Скрабом Красоты, который бережно отшелушивает и питает кожу, делая ее более гладкой и мягкой. Желаем Вам отличного настроения!