Опубликовано 16 Март, 2023 - 14:15

полгода или более
    1000 и больше

Всем Привет!

Мои волосы никогда не доставляли мне хлопот с уходом. Им всегда подходили все шампуни, все маски, все несмывашки и т.д. я могла купить любое средство для них и знала - оно подойдёт.

А всё почему? Потому что мои волосы максимально натуральные. Я их красила в первый и в последний раз в 14 лет, сейчас мне 26 лет, и уже столько лет у меня натуральный цвет. Менять я его не хочу, только с первой сединой. Я не пользуюсь плойками, фенами, стайлерами и т.д. не делаю хим. И прочую завивку в салоне. Короче мои волосы ведут максимально скучную жизнь.

Я не страдаю волосопадом, перхотью, с ростом волос тоже проблем нет. Никогда не принимала специальных витаминов для волос.

Стригу только кончики раз в пару месяцев и раз в год состригаю см 15 волос, т.к длинные волосы мешают.

Все ехидно говорили, вот, забеременеешь и посмотрим что останется от твоих волос. Я забеременила. Уже 7 месяц. Полет отличный. Волосы абсолютно никак не изменились и, по-прежнему, меня радуют.

Теперь ехидно говорят: "ну ничего, вот родишь и посмотрим"...

Конечно, я за ними ухаживаю, но без фанатизма. Стандартно: 2 раза в неделю мою голову, 2 раза в неделю применяю несмывашку и раз в неделю использую маску для волос и маску-пилинг для кожи головы.

Короче, вы уже поняли, что проблем с волосами я не имею, они у меня в достаточно хорошем состоянии. Они даже прилично выглядят просто после мытья шампунем, без всего.

Эту маску от Aussie я буквально купила наугад. Рандомно. Просто ввела в поиске вб "маска для волос", и она первая была в списке. Ну и взяла, не задумываясь, даже не читая описание, Т.к. люблю пробовать всё новое.

Суперфуды. Суперзаряженные. Суперволосы! Твои длинные поврежденные волосы посылают сигналы SOS? Веганская маска Aussie (Осси) SOS Суперзаряженное Восстановление с австралийскими суперфудами — настоящее SOS-спасение для длинных, поврежденных и ломких волос. В ее состав входят чудодейственные экстракты австралийского дикого персика и листьев мануки, которые тысячелетиями применялись коренными жителями Австралии благодаря своим целебным и питательным свойствам.

Маску я купила в сентябре прошлого года на ВБ за 727 рублей, сейчас она стоит уже 1083 рубля за тот же объем- 450 мл. В ЗЯ она вообще стоит почти 1300 рублей. А на озоне - баснословные для этой маски деньги - 1529 рублей.

Вот эта огромная банка, бадья. Написано: "SOS, суперзаряженное восстановление". Я не помню была ли защитная мембрана, но зато помню, что была пластиковая крышечка прозрачная - предохранитель. Я её сразу же выкинула, т.к. терпеть не люблю с этими крышками возиться.

Банка, достаточно большая, объёмная. Её помыть и можно сделать туда домашний скраб для тела, насыпать там кофе, сахар, масла добавить - чтобы была как тара.

по консистенции маска средняя. Что-то между жидким бальзамом и густой маской. Белого цвета. По волосам не течёт во время нанесении, бывает, что падают мелкие ошметки маски в ванну. Быстро восстанавливает свою форму( не знаю как объяснить, вот когда пальцами берёшь маску из банки и остаются следы от пальцев, так аот эти следы быстро затекают маской)

Аромат у маски для меня очень приятный, он такой тропический, фруктовый. Достаточно сильный. Остаётся на волосах после мытья до сл. Мытья. Хорошо ощущается на мокрых волосах. Потом я принюхиваюсь и не чувствую его. Но, когда я делаю пучок и потом распускаю его, то аромат от волос вновь окутывает меня. Или, мой муж любит меня нюхать, когда я пользуюсь этой маской, он всегда говорит, что от волос очень вкусно пахнет и нюхает их, нюхает, нюхает...

Заявлено, что в этой маске 94% натуральных ингредиентов. Потом, под звёздочкой, написано, что

а вот и состав

Aqua, Stearyl Alcohol, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Behentrimonium Chloride, Cetyl Alcohol, Isopropyl Alcohol, Parfum, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Limonene, Disodium EDTA, Citric Acid, Polysorbate 20, Linalool, Glycerin, Butylene Glycol, Santalum Acuminatum Fruit Extract, Leptospermum Scoparium Leaf Extract, Alcohol Denatured

Давайте посмотрим, какая же общая натуральность у этой маски?

выводы делайте сами.

Способ применения у маски стандартный. Как я уже писала выше, маски я использую раз в неделю. Наношу маску на длину, корни волос не затрагиваю. Естественно, наношу маску на вымытые волосы. Завязываю гульку и продолжаю свои мыльно-рыльные процедуры. В итоге маска на волосах у меня находится минут 20-30. К слову, время выдержки маски на упаковке и не указано. Потом смываю под душем и всё.

в связи с этим расход маски для меня достаточно экономичный. Как я писала выше, маску я купила в сентябре и до сих пор ею пользуюсь. Осталось немного на донышке. Доиспользую и больше не куплю.

Почему?

Да потому что ничего wow с моими волосами эта маска не сделала. Да, волосы гладкие после них, да, блестящие, да мягкие. И нам это всё.

Она не сгладила мои торчуны по всей длине волос.

Немного добавила блеска волосам, немного концы волос стали аккуратнее лежать, более ухоженные. Но это чисто косметический эффект. Никакого пролонгированного действия маска не даёт. После мытья волос ничего от эффекта маски не остаётся.

Эл.свет.
Вспышка
После маски волосы легко расчесываются, не электризуются от расчёски и от шапки.

На этом всё. И ни о каком восстановлении очень сухих и поврежденных волос здесь речи и не идёт.

Камон, всё это мне дает любая несмывашка, любой бальзам доя волос, даже из фикс прайса .

Есть ли весомый аргумент купить эту маску ещё раз за косарь с лишним? Для меня определённо нет.

Очень завышенные обещания, очень завышена цена, даже 700 рублей, за которые я её купила.

Рекомендую ли я эту маску? Скорее нет, чем да.

Чуда не произойдёт, даже на беспроблемных волосах, как у меня.

Если хотите попробовать - купите, но только по очень большой скидке.

Достоинства
  • Безумно приятный аромат
Недостатки
  • Без акции - цена завышена
  • Действует за счет силиконов
arishina48не рекомендует
16.03.2023
Полезный отзыв. Иногда хочется чего-то просто вкуснопахнущего)
16.03.2023
Раз полезный, то могли бы и лайк поставить, а не только комментарий)
16.03.2023
А я смотрела на неё) но жалко денег.
Состав скудный у нее Sad